Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму на передержку палевого лобрадора


Irina Brusnichka

Рекомендуемые сообщения

И что помешает, например жулику, взявшему животное на якобы передердку, через пару дней не сообщить, что собака сорвалась с поводка на прогулке и убежала? И чтоб не нарваться на подобное девочки и ущут подвох в каждой запятой. Приведенным примером никоим образом не намекаю на ТС.

Личное знакомство никто не отменял ведь, а волонтеры в бОльшей степени опытные люди и думаю могут разобраться кому можно, а кому нельзя доверять. Но вы не ответили, знание дрессур и пород обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное знакомство никто не отменял ведь, а волонтеры в бОльшей степени опытные люди и думаю могут разобраться кому можно, а кому нельзя доверять. Но вы не ответили, знание дрессур и пород обязательно?

На этот вопрос нет однозначного ответа, при отсутствии альтернативы, да необязательно, но если есть выбор, то незнание будет не в пользу претендента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос нет однозначного ответа, при отсутствии альтернативы, да необязательно, но если есть выбор, то незнание будет не в пользу претендента.

Спасибо за ответ :) А часто волонтерские передержки в очередь выстраиваются? Я всегда думала, что такие предлагают помощь, а не борятся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :) А часто волонтерские передержки в очередь выстраиваются? Я всегда думала, что такие предлагают помощь, а не борятся между собой.

Зайдите в тему Лучика,и прочтите последнюю страницу,думаю все вопросы сами отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тему Лучика,и прочтите последнюю страницу,думаю все вопросы сами отпадут.

Мне казалось, что вот это, само собой разумеется:

1. Неопытным передержкам сложных собак не доверять.

Новой передержке стоит доверить "малозатратного" подопечного или "не кондицию", близкого метиса \ не кач. разведения и т.п. Я даже как-то не думала, что может быть по другому... :doh:

Сорри за оф... Лучика очень жаль, что-то он из одного скандала в другой... Надеюсь в последний и дальше все будет у него хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что вот это, само собой разумеется:

Новой передержке стоит доверить "малозатратного" подопечного или "не кондицию", близкого метиса \ не кач. разведения и т.п. Я даже как-то не думала, что может быть по другому... :doh:

Сорри за оф... Лучика очень жаль, что-то он из одного скандала в другой... Надеюсь в последний и дальше все будет у него хорошо ))

Речь шла о волонтёрке,и когда их не много.Всякие ситуации бывают,никто не застрахован.

И не зная лично человека трудно в чём то быть уверенным.

А трудности порой всплывают уже на передержке и не в первый день.Темы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что вот это, само собой разумеется:

Новой передержке стоит доверить "малозатратного" подопечного или "не кондицию", близкого метиса \ не кач. разведения и т.п. Я даже как-то не думала, что может быть по другому... :doh:

Сорри за оф... Лучика очень жаль, что-то он из одного скандала в другой... Надеюсь в последний и дальше все будет у него хорошо ))

Не очень понимаю логику..."метисов", "некондицию" и т.д просто меньше жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю логику..."метисов", "некондицию" и т.д просто меньше жалко?

Нет, не меньше жаль, меньше вероятность, что такую собаку захотят украсть или пустить в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не меньше жаль, меньше вероятность, что такую собаку захотят украсть или пустить в разведение.

Аааа, это да...че-то подтупливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не меньше жаль, меньше вероятность, что такую собаку захотят украсть или пустить в разведение.

Надо же я и подумать не могла что одна тема может вместить в себя столько много информации и разносторонней.

Сделала много выводов для себя и моментов, которые необходимо для себя определить.

Вы знаете в начале начала в себе сомневаться,но чем дальше в данном вопросе,о передержке и моей готовности к этому иду, тем больше понимаю работы над собой в первую очередь у меня не мерено,но есть к чему стремиться,посмотрев статьи о брошенных и потеряшках и ведь это касается только одной из пород,а сколько их еще...да и есть те про которых возможно даже и не пишет,это ужасно!!!!О_о А лабрадоры не всегда могут себя защитить,по своей природе, так как они не агрессивны и не для этого выводились,надеюсь меня поймете в правильно.

У меня очень много мыслей и идей что как лучше сдлеать и вопросов,что на письме боюсь тяжелее все точно и быстро объяснить,поэтому в ближайшее время буду искать встречи с волонтерами и те кто хорошо разбираются в правильном уходе и содержании,наверное на первом этапе это важнее,как не навредить животному у которого и без того стресс.

Большое спасибо всем,за комментарии очень помогли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы овчарка не показывала свои способности на охоте, это все равно будет не то, что показала бы охотничья собака узкой специализации.

Лично мне совершенно непонятно, - зачем развивать несвойственные породе качества? Каждую породу выводили долго, некоторые столетиями, и закрепляли определенные навыки и породную внешность. Мой доберман тоже очень активно прыгал в воду за утками поначалу, но мне и в голову не пришло натаскивать его не подачу или подъем дичи, хотя лапку он поднимал, если чуял что-то в траве. Спаниель была брехлива в молодости, но я не стала из нее делать сторожа или пастуха. Да, с дворнягой я бы позанималась тем, в чем бы она больше себя проявила. Но у каждой породы свое предназначение. Смысла изменять в отдельно взятой собаке то, что было выпестовано веками или десятилетиями, абсолютно не вижу.

Естественно, что цирковуху и просто послушание и поиск можно разучивать с любой собакой.

Ирина очень уважаю Ваше мнение. Но с этим не согласна. Так как считаю, что не человек для собаки, а собака для хозяина. И если по ходу жизни получается обучить питомца чему то не свойственному породе, так это только означает что собака становится частью семьи хозяина... что в этом плохого. ИМХО это замечательно! пускай немного неправильно и не типично. Ну и что. У нас кошки на иди сюда, ну и что... осуждать нас что ли теперь, то развиваем то, что не свойственно виду... dntknw.gif

ТС, добро пожаловать! Очень надеюсь, что реально сможете помочь, когда это будет действительно надо! передержку волонтерскую даже в огромной Москве не всегда найдешь для невоспитанной или молодой собаки которую не приучили к базовым вещам! спасибо Вам за желание помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина очень уважаю Ваше мнение. Но с этим не согласна. Так как считаю, что не человек для собаки, а собака для хозяина. И если по ходу жизни получается обучить питомца чему то не свойственному породе, так это только означает что собака становится частью семьи хозяина...

Я не говорю, что это плохо. Я не понимаю, зачем? Я также воспринимаю, если микроскопом начнут заколачивать гвозди - ведь можно, но зачем, если есть для этого молоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это плохо. Я не понимаю, зачем? Я также воспринимаю, если микроскопом начнут заколачивать гвозди - ведь можно, но зачем, если есть для этого молоток?

Ирин, ещё раз - собаку не брали специально для натаски. Мой папа, например, заядлый охотник, и неужели Вы думаете он бы взял НО для охоты? Он в охотничьих собаках лучше нас с вами разбирался. Так получилось, что собака начала работать, и почему бы нет?

Я думаю дураков то нет, специально для охоты НО брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что собака начала работать, и почему бы нет?

Я думаю дураков то нет, специально для охоты НО брать.

Так получилось - так такое можно просто придержать при себе, а не говорить ,что все собаки дрессируются на любую деятельность. Я бы не стала натаскивать овчарку или добермана на утку, т.к. это не является предназначением породы. Если кто-то так делает, то это, как цирковуха - просто показать что-то, несвойственное другим. Но это не значит, что все так должны делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось - так такое можно просто придержать при себе, а не говорить ,что все собаки дрессируются на любую деятельность. Я бы не стала натаскивать овчарку или добермана на утку, т.к. это не является предназначением породы. Если кто-то так делает, то это, как цирковуха - просто показать что-то, несвойственное другим. Но это не значит, что все так должны делать.

А тут никто и не говорил, что все так должны делать. Просто Вы усомнились в словах ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут никто и не говорил, что все так должны делать. Просто Вы усомнились в словах ТС.

Конечно, усомнилась, т.к. незачем натаскивать овчарку на утку, овчарке место на охране и на задержании, максимум - на ПСС или других поисковых дисциплинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, усомнилась, т.к. незачем натаскивать овчарку на утку, овчарке место на охране и на задержании, максимум - на ПСС или других поисковых дисциплинах.

Разговариваем как слепой с глухим. Не стоит видимо продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваем как слепой с глухим. Не стоит видимо продолжать.

Видимо ,да.

Если Вы считаете, что ВСЕХ собак нужно обучать ВСЕМ без исключения дисциплинам, то я точно не смогу продолжать диалог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ,да.

Если Вы считаете, что ВСЕХ собак нужно обучать ВСЕМ без исключения дисциплинам, то я точно не смогу продолжать диалог....

Блин, ну зачем за меня говорить то, чего я бы никогда не сказала? Ткните пальцем, где я об этом говорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну зачем за меня говорить то, чего я бы никогда не сказала? Ткните пальцем, где я об этом говорила?

Объясните лучше. Так я ничего не понимаю. Я написала ,что не понимаю, когда собак обучают тем навыкам, которые не прописаны в стандарте и которые не свойственны породе. У Вас, лично, какие-то другие понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните лучше. Так я ничего не понимаю. Я написала ,что не понимаю, когда собак обучают тем навыкам, которые не прописаны в стандарте и которые не свойственны породе. У Вас, лично, какие-то другие понятия?

Точно такие же как у Вас у меня понятия. Но в дцатый раз - если так случилось, что собака заинтересовалась охотой, показала что может - почему бы и нет? Тем более что хозяин охотник. И предупреждая следующий вопрос - собаку брали в семью совершенно с другой целью, НЕ для натаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, зачем служебной собаке натаски, а не курсы ЗКС???

Если брали собаку в семью с другой целью????

Вообще ничего не понимаю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, зачем служебной собаке натаски, а не курсы ЗКС???

Если брали собаку в семью с другой целью????

Вообще ничего не понимаю. ИМХО.

Ну я не могу сто пятьдесят раз писать одно и то же. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу сто пятьдесят раз писать одно и то же. Извините.

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...