Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенков


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я собираюсь завести друга-щенка, возраст - 6-8 недель,и подошла к этому вопросу очень серьезно.

в последнее время изучаю большое количесвто информации о лабрадорах ретриверах

Что меня больше всего волнует-это кормление крохи.

Прочитав различные рекоммендации, я пришла к выводу,что рацион достаточно разнообразен...

Находила и такое,что щенка можно кормить только сухим кормом,неужели это так?Ведь это очень вредно для щенка. Понятное дело,что при покупке щенка мне все о нем расскажут и все посоветуют,но мало ли что-то не так скажут.

Не могли бы Вы мне подсказать приблизительный рацион питания и регулярность?

Заранее,огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм......

с таким подходом боюсь вы уже сформулировали для себя план кормления и вряд ли его изменишь (подход) :thumbup:

Почему вы считаете, что кормление только сухим кормом вредно?

А вообще здесь много тем про кормление, включая ссылки на литературу. Если кто-то что то начнет советовать, начнется очередная склока. :ok:

Я бы выбирала что-то одно, либо натуральное, либо сухое, либо консервы. Но не смешанное.

Одна из причин, собака начнет привередничать, откажется кушать сухой корм и будет требовать только разнообразие.

Как правильно сказала Ольга Нечаева, с самым большим удовольствием собаки лопают человеческое "г-но", но это вовсе не означает, что данная вещь является самой необходимой в рационе. :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно сказала Ольга Нечаева, с самым большим удовольствием собаки лопают человеческое "г-но", но это вовсе не означает, что данная вещь является самой необходимой в рационе.

:thumbup: Вот что верно. то верно. Вообще для каждого щенка , на мой непрофессиональный взгляд, надо индивидуально подбирать рацион. Т.е., что я хочу сказать: если со здоровьем всё в порядке, то в большинстве своем кормят сухим кормом (да это просто удобно), а если корм дорогой и проверенной марки, то это ещё и полезно... И потом когда щенок ещё достаточно мал, ему же этот корм водой разводят. Так что не грузитесь по поводу корма - лишь бы не с Вашего стола еда была - вот это самая настоящая отрава для малыша. А сухим кормом Вы будете кормить или будете сами готовить - это Вы сами решите. Удачи! Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала кормить сухим кормом для щенков крупных пород супер-премиум класса, добавлять глюкозамины для суставов, и не напрягаться насчет всякого разнообразия :thumbup:

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что главное слово в кормлении, хотя бы на первое время, нужно отдать заводчику. Если Вы планируете покупать щена в достойном питомнике, то рекомендации заводчика будут для Вас руководством к действию. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...