Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это весна


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ну посоветуйте мне как быть?

Сегодня приключился побег Робина галопом за сукой (не течной, по словам её хозяина) азиатской овчарки. Как Робин её запеленговал ума не приложу, всю дорогу шел паинькой на поводке, даже не рыпаясь, что странно. Вскоре после побега был отловлен, отмотивирован, взят на поводок и уведен в дальние поля на выгул. После успокоения я его с поводка отпустила (вот тут я, наверное, и накосячила), с полчасика мы так побегали-поиграли, про "невесту", кажись забыли. Только я подумала, что домой бы пора, он дал такого дёру (носом в землю), что через 10 секунд вообще скрылся из виду. Искала его 40 минут, нашла у подъезда, где живет азиатка, позвала - прилетел-зализал.

А вопрос-то вот в чем: чо за клины-то у него, а? По весне гормоны играют? Отупел? Повзрослел? Заниматься ходим на площадку уже порядка года, "Ко мне" до этого времени было как закон.

Делать-то что с ним? С поводка не отпускать? Усилить занятия? Я боюсь таких побегов, по осени так его другана искали, неприятное чувство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых сук (не знаю с чем это связано) даже когда нет течки присутствует запах. Говорят, что гормоны. В общем, владельцы сук расскажут поподробнее. Однако, точно знаю, что такое есть, потому что сама за своим кобелем так бегала недавно. Рванул за ротвейлершей. Хозяйка сказала что течки нет. Но у Дона словно "крышу сорвало".

К другим сукам он не рвется, а к этой - просто какой то кошмар. Извращенец :thumbup:

Так что ответы такие:

Гормоны - да

Отупел - нет

Повзрослел-да :ok:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, мы так вот тоже решили, что лубофф! Тока нам от этой любви терь надо прятаться, а то он её чует за версту и ломится на поиски возлюбленной. Будем таскаться на поводке теперь, пока любовь не закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобель чует течку за 10-14 дней до начала. Хозяева сук отрицают течку и через несколько дней - нате вам. Возможно ваш тоже. Забираю на поводок и увожу, правда не очень сильно "мотовирую". стараюсь отвлечь играми. Нам помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот в любых ситуациях помогали игрульки, но тут что-то невероятное, поэтому и советуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша проблема вроде как решилась! Деффчуха наша неннаглядная, кажется, сменила тропу гуляния, а может просто перестало время прогулок совпадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...