Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем накормить ампуллярию?


Рекомендуемые сообщения

В связи с моей прогрессирующей неадекватностью :blush2: у меня появился аквариум с петушком. Петушок живет с начала марта, чувствует себя хорошо. Около двух недель назад подселила к нему улечку-ампуллярию. А вчера выяснила, что девочке моей, видимо, не хватает еды - она постоянно в движении. Вот теперь думаю - чем таким можно подкормить ульку, чтобы петушку не навредить? Вчера дала огурец, улька поела, но утром напугала меня - плавала на поверхности с закрытой крышкой. Сейчас вон опять носится по аквариуму))) Опытные аквариумисты, посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушок просто увидел соперника, вот и бесится... Обожрет усы у ампуляшкии и она погибнет... я Бы отсадила ее..

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе купила таблетки для кормления сомиков..в результате сомики не едят,зато жрут улитки:)

попробуйте,может и Вам подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушок просто увидел соперника, вот и бесится... Обожрет усы у ампуляшкии и она погибнет... я Бы отсадила ее..

Не-не, петушок к ней внимания вообще не проявляет, даже не подплывает. У меня еще физа там сидит одна - вот ее он пытался съесть, в рот не влезла, так он и не пробовал больше)))

я себе купила таблетки для кормления сомиков..в результате сомики не едят,зато жрут улитки:)

попробуйте,может и Вам подойдет)

Ага, про таблетки тоже думала, она корм для петушка, осевший на дно, очень хорошо кушает. А мороженый мотыль ей тоже можно, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитка по стенкам ползает и ест как раз-таки) Корма который Вы даете петушку и он оседает на грунте, ей также вполне достаточно. Какой у Вас объем аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, петушок к ней внимания вообще не проявляет, даже не подплывает. У меня еще физа там сидит одна - вот ее он пытался съесть, в рот не влезла, так он и не пробовал больше)))

Ага, про таблетки тоже думала, она корм для петушка, осевший на дно, очень хорошо кушает. А мороженый мотыль ей тоже можно, наверное?

у меня едят)

но я и кормлю редко..3-4 раза в неделю один раз в день)

мотыль мороденный,таблетка для сомиков(улиток),и сушку чуть для уклеек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитка по стенкам ползает и ест как раз-таки) Корма который Вы даете петушку и он оседает на грунте, ей также вполне достаточно. Какой у Вас объем аквариума?

То есть, то, что она постоянно ползает - это нормально? А то я пару форумов почитала - пишут, что не очень они активны, когда пищи хватает, а у меня прям метеор какой-то))))

10 литров аквас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничем особенным не кормлю,что найдут,то и кушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, то, что она постоянно ползает - это нормально? А то я пару форумов почитала - пишут, что не очень они активны, когда пищи хватает, а у меня прям метеор какой-то))))

10 литров аквас)))

10 литров это конечно маловато, тогда может и не хватать пищи со стенок аквариума. Как выше указывалось, можно попробовать таблетки для сомиков давать. Но ампуляшки не откажутся от любой сушки для рыбок, того же корма для петушка. Единственное, если слишком перебарщивать с кормом, аквариум быстро загрязняться будет. Но в принципе должно хватать корма. Что касается мотыля, то его можно самому петушку давать, с удовольствием будет есть. И улитка если что захочет, то подберет остатки. Можно немного зеленых хлопьев растительных давать, совсем чуточку.

А что касается прикорма овощами отдельного, то при таком объеме аквариума лучше не эксперементировать. Вода будет слишком быстро загрязняться и плохо будет и улитке, и петушку.

То что улитка постоянно ползает это нормально, она так питается. Если не будет ползать, вот тогда уже не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки они такие! Хорошо, что все время ползает. А еды ей, наверняка, хватает. У меня одна ампулярия здоровая вымахала, 6 см в диаметре. Она живет с лягушками и питается их продуктами жизнедеятельности.

Я думала, что она поживет с ними немножко, и они ее благополучно скушают. Ан нет. Она жива, весела и огромна. А лягухи ей даже не интересуются. А вот те, которые живут с рыбками, маленькие.

Ну а сомики их сразу съедают. Раз и нету.

Так что, я думаю, что с Вашей ампулярией полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 литров это конечно маловато, тогда может и не хватать пищи со стенок аквариума. Как выше указывалось, можно попробовать таблетки для сомиков давать. Но ампуляшки не откажутся от любой сушки для рыбок, того же корма для петушка. Единственное, если слишком перебарщивать с кормом, аквариум быстро загрязняться будет. Но в принципе должно хватать корма. Что касается мотыля, то его можно самому петушку давать, с удовольствием будет есть. И улитка если что захочет, то подберет остатки. Можно немного зеленых хлопьев растительных давать, совсем чуточку.

А что касается прикорма овощами отдельного, то при таком объеме аквариума лучше не эксперементировать. Вода будет слишком быстро загрязняться и плохо будет и улитке, и петушку.

То что улитка постоянно ползает это нормально, она так питается. Если не будет ползать, вот тогда уже не нормально.

Спасибо! Петух мотыль только так трескает)) Тогда не буду париться, просто чуть больше еды дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Петух мотыль только так трескает)) Тогда не буду париться, просто чуть больше еды дам.

Главное следите за состоянием дна, чтобы не было излишек отходов. Иначе вода будет быстро портиться. И к петушку больше никаких рыб, места нет, и он не потерпит :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное следите за состоянием дна, чтобы не было излишек отходов. Иначе вода будет быстро портиться. И к петушку больше никаких рыб, места нет, и он не потерпит :nono:

Как появилась ампуллярия - дно стало чистым. Про петушка знаю, думала или его взять, или двух самочек. Но он красавец такой, что выбрала его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как появилась ампуллярия - дно стало чистым. Про петушка знаю, думала или его взять, или двух самочек. Но он красавец такой, что выбрала его))

Самочки между собой тоже иногда дерутся очень сильно, поэтому с этим аккуратнее :hmm: От характера рыбки конечно зависит. У меня были 4 разные самки, две жили спокойно друг с другом. Две друг друга драли, пока я их не рассадила. Одна так еще и мужика гоняла по всему аквариуму, пришлось отсадить. А при покупке вроде все спокойные были, в аквариуме больше магазинного сидели. Хотя может в этом-то и беда, появилась территория, которую можно делить!

Ну на то они и нужны, чтобы подчищать аквариум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочки между собой тоже иногда дерутся очень сильно, поэтому с этим аккуратнее :hmm: От характера рыбки конечно зависит. У меня были 4 разные самки, две жили спокойно друг с другом. Две друг друга драли, пока я их не рассадила. Одна так еще и мужика гоняла по всему аквариуму, пришлось отсадить. А при покупке вроде все спокойные были, в аквариуме больше магазинного сидели. Хотя может в этом-то и беда, появилась территория, которую можно делить!

Ну на то они и нужны, чтобы подчищать аквариум)

У моей знакомой сидели самец и три самочки. Так одну самку он загонял, а две другие загоняли его самого - общипали плавники, он и умер. Сейчас с лялиусами двумя живут - нормально, видимо потому, что лялиусы крупнее

У меня в мечтах пара лялиусов, но им аквариум явно побольше надо

А еще хочу голубую ампуллярию :nyam:

А еще у одной подружки петушок-самец живет с гупешками в 30 литрах. Даже не пытается нападать на них :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой сидели самец и три самочки. Так одну самку он загонял, а две другие загоняли его самого - общипали плавники, он и умер. Сейчас с лялиусами двумя живут - нормально, видимо потому, что лялиусы крупнее

У меня в мечтах пара лялиусов, но им аквариум явно побольше надо

А еще хочу голубую ампуллярию :nyam:

Вполне возможно, что поэтому и не дерутся. Впрочем видела даже как гуппи с самкой петуха сидели, но это видимо уж совсем миролюбивая мадам была. Но такие эксперементы ставить конечно, только в наших зоомагазинах додумаются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Dream, не, экспериментировать я не хочу, рыб жалко. Да и места у меня только для одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Dream, не, экспериментировать я не хочу, рыб жалко. Да и места у меня только для одного

не-не-не, я и не предлагаю экспериментов. Тут однозначно, места не только для рыб других нет, но и для тех же ампулярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был аквариум,разбился,рыбки погибли,а улитка осталась.

пол улитки не знаем,но сын его зовет Гэрри!

живет в 2л банке,с водорослей-шариком,кормлю оставшимся от рыбок кормом,чищу зверюгу зубной щеткой :lol2:

воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был аквариум,разбился,рыбки погибли,а улитка осталась.

пол улитки не знаем,но сын его зовет Гэрри!

живет в 2л банке,с водорослей-шариком,кормлю оставшимся от рыбок кормом,чищу зверюгу зубной щеткой :lol2:

воть.

У улиток нет пола. Они гермафродиты. Жалко, что аквариум разбился. Герри, это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У улиток нет пола. Они гермафродиты. Жалко, что аквариум разбился. Герри, это здорово!

:nono: у ампуллярий пол есть! У меня, если верить интернету - девочка :nyam:

у меня был аквариум,разбился,рыбки погибли,а улитка осталась.

пол улитки не знаем,но сын его зовет Гэрри!

живет в 2л банке,с водорослей-шариком,кормлю оставшимся от рыбок кормом,чищу зверюгу зубной щеткой :lol2:

воть.

О, у меня тоже круглые водоросли есть! Такие, как мохнатый шарик, да? Была одна, я ее пополам разделила - растут. А их еще и чистить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать, что у ампулярий есть пол, это, оказывается, одни из немногих улиток, у которых есть пол.

А вот у ахатин точно нет. И им приходится перерождаться.

Надо посмотреть, кто у меня лягушатами живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: у ампуллярий пол есть! У меня, если верить интернету - девочка :nyam:

О, у меня тоже круглые водоросли есть! Такие, как мохнатый шарик, да? Была одна, я ее пополам разделила - растут. А их еще и чистить надо?

да-да! шарик :dribble: шарик я мою проточой водой,а улитку чищу,он вроде не против :dntknw:

тааак,пойду посмотрю,кто у меня :lol2: дЭвочка ли малЧик ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу голубую ампуллярию :nyam:

а я вот в понедельник забираю..голубенькую,черничную и белую :nyam:

жду не дождусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу голубую ампуллярию :nyam:

а я вот в понедельник забираю..голубенькую,черничную и белую :nyam:

жду не дождусь)))

ого!

покажите?

а чем они отличаются?только цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...