Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После кастрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1 мая кастрировала Бруно, тк была обнаружена опухоль. Сегодня заметила, что его бубенцы выглядят так, будто его и не кастрировали. Я колю ему разные лекарства, которые врач прописал, и мажу вокруг шва диклофенаком. Отек? Если отек, что делать? Нужно ли обращаться к вету?

(качество не "айс", но ситуация ясна)

брунин бубен [1]

брунин бубен [2]

Спасибо за помощь заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1 мая кастрировала Бруно, тк была обнаружена опухоль. Сегодня заметила, что его бубенцы выглядят так, будто его и не кастрировали. Я колю ему разные лекарства, которые врач прописал, и мажу вокруг шва диклофенаком. Отек? Если отек, что делать? Нужно ли обращаться к вету?

(качество не "айс", но ситуация ясна)

брунин бубен [1]

брунин бубен [2]

Спасибо за помощь заранее)

:-) у Ганса так было, врачу звонила, он сказал, что это норма, я тогда испугалась не на шутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) у Ганса так было, врачу звонила, он сказал, что это норма, я тогда испугалась не на шутку

слава богу, что это норма, а то я тут уже весь инет перерыла))

спасибо с:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас отек был больше. Звонила врачу - сказала норма. Через два дня приехали в клинику - делали надрез, потому как там скопилась жидкость. Поругали, что не пришли раньше. вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас отек был больше. Звонила врачу - сказала норма. Через два дня приехали в клинику - делали надрез, потому как там скопилась жидкость. Поругали, что не пришли раньше. вот так...

Ого..

Надеюсь, что у нас больше не станет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировали кобеля, был такой же отек, потом откачали сукровицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мажу вокруг шва диклофенаком

Мазь врач назначил? Диклофенак нельзя собакам, во всяком случае, уколы. Мазь я бы тоже заменила. Актовегином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь врач назначил? Диклофенак нельзя собакам, во всяком случае, уколы. Мазь я бы тоже заменила. Актовегином.

Мазь изначально другая была, но в аптеке стоила ужасно много, поэтому заменили на эту (по составу такая же). Уколы - цефтриаксон (в бедро) и ронколейкин (в холку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу писать в этой теме. Есть большой вопрос. Нормальны ли такие покраснения?

(покраснения помазала Диклофенаком, поэтому есть некий глянец на бубнах (шов не мазала!))

брунин бубенчик

Изменено пользователем Brunosen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...