Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обмен родословной


Рекомендуемые сообщения

Вопрос весь в названии темы.

Знакомые попросили помочь после того как в нашем клубе им отказали, вернее не захотели заниматься просто, это у них практикуется, я совсем не удивляюсь...

Собака к ним попала случайно в неухоженном состоянии и с проблемами по здоровью, но уже все позади, сейчас выглядит отлично, в хорошей форме.

Вот теперь они решили и документы привести в порядок, т.е. обменять на российские и являться настоящими владельцами.

Я сама не сталкивалась с обменом, но принцип знаю конечно. Вот прошу помочь, объясните пошагово что и зачем нужно делать и сколько это по деньгам выйдет, каждая бумажка.

На руках у них вот такая родословная, я правда никогда не видела белорусских родух, не знаю как они выглядят, и настоящая ли это? Меня немного она смутила, российская выглядит приличней как-то.

Буду очень признательна за помощь.

dc27957dde2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что поменяют на бланк ркф, но для участия во всех мероприятиях вам нужно подъехать в офис ркф с оригиналом родословной и за 750 рЭ вам поставят штамп-регистрацию с номером ркф и все. Больше от вас ничего не потребуется.

Единственное - там у вас владелец ручкой написан, если предыдущий владелец замазан и сверху написан новый - так не пройдет. Скорее всего вам нужен будет договор о передаче собаки новому владельцу с копиями паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно эту родословную обменять на экспортную в БКО через какой-нибудь белорусский клуб (т.к. БКО не работает с физичекими лицами), а потом уже экспортную родословную везти в РКФ и ставить штамп.

Если не ошибаюсь, обмен внутренней родухи на экспортную для иностранцев стоил 35 евро.

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - там у вас владелец ручкой написан, если предыдущий владелец замазан и сверху написан новый - так не пройдет.

Татьяна спасибо!

Там на бланке ничего не замазано и не затерто, просто они вписали в пустое поле свои данные, там вообще не было ничего написано.

Хорошо, значит поробуем в РКФ обратиться с этой родухой.

Сначала нужно эту родословную обменять на экспортную в БКО через какой-нибудь белорусский клуб (т.к. БКО не работает с физичекими лицами), а потом уже экспортную родословную везти в РКФ и ставить штамп.

Спасибо, значит всетаки ее менять надо на экспортную сначала? Я в принципе так и предполагала. А сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо!

Там на бланке ничего не замазано и не затерто, просто они вписали в пустое поле свои данные, там вообще не было ничего написано.

Хорошо, значит поробуем в РКФ обратиться с этой родухой.

Спасибо, значит всетаки ее менять надо на экспортную сначала? Я в принципе так и предполагала. А сколько это будет стоить?

Да, Вам обязательно нужно поменять эту родословную на экспортную. Такую родословную в РКФ не примут. У меня просто младшая голдяха из питомника Tramin, так вот у нас экспортная родословная, на которую в РКФ был проставлен штамп регистрации.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо!

Там на бланке ничего не замазано и не затерто, просто они вписали в пустое поле свои данные, там вообще не было ничего написано.

Хорошо, значит поробуем в РКФ обратиться с этой родухой.

Спасибо, значит всетаки ее менять надо на экспортную сначала? Я в принципе так и предполагала. А сколько это будет стоить?

менять обязательно. она уже по-другому будет выглядеть.

оформление экспортной, если я не ошибаюсь, около 20 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформление экспортной, если я не ошибаюсь, около 20 $

Выше написали же - 35 евро для иностранцев. т.е. для вас

Спасибо за ответ, но я так и не пойму, какова цена обмена внутренней родословной на экспортную в Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буду заниматься обменом родословной белорусской на международную на щенка нашего. Обращайтесь, кого интересуют подробности. Как получу информацию от клуба что и как - поделюсь.

Знаю что папе щенков меняли в клубе абсолютно бесплатно! Но он член клуба.

Изменено пользователем Лабрикуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...