Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

подскажите новичку, пож!!!! нашей собаке 11 мес (черная лабра), 5 апреля начался шерстепад, как понимаю это началась линька, стала вычесывать фурминатором, 27 апреля началась первая течка, а линька все не прекращается, скажите это нормально так долго линять? (сегодня уже 10 мая) или у нас какое-то кожное заболевание? внешне собака спокойна, не чешется, кормим Хеппи дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане!

подскажите новичку, пож!!!! нашей собаке 11 мес (черная лабра), 5 апреля начался шерстепад, как понимаю это началась линька, стала вычесывать фурминатором, 27 апреля началась первая течка, а линька все не прекращается, скажите это нормально так долго линять? (сегодня уже 10 мая) или у нас какое-то кожное заболевание? внешне собака спокойна, не чешется, кормим Хеппи дог.

Вообще,линька у сук,как правило,начинается за 2 месяца до течки.Моя вообще почти лысая ходила,"штанов" не было,хвост был просто печалька,как у крыски и жутко валился остевой волос.Я уж думала у неё власоеды,но потом успокоилась,т.к. она не чесалась и никаких покраснений не было,а при власоедах у животного постоянный зуд.Но к вету всё равно поехали,ибо я боялась,что в скором времени у меня будет лысый лабрадор.Ветеринар сказала,что при гормональных изменениях,именуемых течкой,это нормально.Вы подождите,она щас протечкует у вас,линька закончится и шерсть придёт в норму)))))

Изменено пользователем honda civic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...