Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JOHANNES SCHEPERS


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Нам очень понравился :) Мы уже дважды выступали под этим экспертом - в первый раз стали Резервом ЛС, второй раз выиграли ЛПП. Описания (с разницей в несколько месяцев) практически совпадают, т.е. то, что выделил у собаки в первый раз, отметил и во второй. Описания достаточно подробные. Смотрит на то, что действительно должно быть в лабрадоре - на качество шерсти, хвоста (его толщину и "выдровость"), лабрадорский темперамент, общую конституцию (отмечает объёмность груди, обмускуленность, крепкость и силу ног). Собака должна быть в хорошей кондиции, эксперту не нравятся тяжёлые и рыхлые лабрадоры. Помимо всего прочего эксперт прощает огрехи хендлинга (смотрит на собаку, а не на хендлинг, что лично мне импонирует). С замечательным чувством юмора - когда мы стояли на "пьедестале почёта", эксперт сказал мне, что моей суке надо говорить не "Teeth" (при показе зубов), а "Sexy" thumbup.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лабрадорам.

Зубы не считает, по окрасам не судит.

Судит исходя из возраста собаки.

Описания почти у всех собак состоят только из положительных качеств.

На движения особо не смотрит, бегать заставляет по "треугольнику".

Выбор делает в стойке.

Не выносит слишком мощных, сырых, загруженных, с лишней шкурой, с подвесом, толстых собак - сразу наказывает оч. хорями.

Мне показалось, что в целом выбирает собак классического английского типа, юниорам прощает возрастную, даже излишнюю тонкость-звонкость, узость. Обращает внимание на спину - она должна быть ровной.

Мы под ним выставились удачно, но впечатления об эксперте я не получила - хотелось бы посмотреть его судейство на больших рингах при более многочисленной конкуренции.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...