Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.у нас снова проблема,на этот раз уши.одно ушко чистое,все в порядке,второе грязное,гноем вроде не воняет.по началу я думала что просто испачкалось,протерла отифри,но оно загрязнилось буквально за ночь.сейчас сходили сдали анализы,завтра будут готовы.сдавали в районной ветеринарке,а поедем наверное уже в Хатико за лечением.

пока местный "доктор" сказала что похоже на грибок,нежели на клеща.кушаем мы Хэппи дог со страусом.

скажите,как провести профилактику для второй собаки(пока готовятся анализы) и опасен ли вообще этот грибок

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.у нас снова проблема,на этот раз уши.одно ушко чистое,все в порядке,второе грязное.по началу я думала что просто испачкалось,протерла отифри,но оно загрязнилось буквально за ночь.сейчас сходили сдали анализы,завтра будут готовы.сдавали в районной ветеринарке,а поедем наверное уже в Хатико за лечением.

пока местный "доктор" сказала что похоже на грибок,нежели на клеща.кушаем мы Хэппи дог со страусом.

скажите,как провести профилактику для второй собаки(пока готовятся анализы) и опасен ли вообще этот грибок

Нет, не опасен. Картина похожа на аллергическую реакцию. На воспаленную из-за этого кожу уже вторично "сели" грибы.

Я бы недельку, как минимум, покормила собаку пустым рисом, сваренным на воде, а потом подбирала бы другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать анализа.а на счет пустого риса-боязно.тк он и так довольно таки худой,а от риса боюсь совсем усохнет(ему только 10 месяцев).ну и + у него желудок не очень хороший.больше склоняюсь с лечебному корму,наверное.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать анализа.а на счет пустого риса-боязно.тк он и так довольно таки худой,а от риса боюсь совсем усохнет.ну и + у него желудок не очень хороший.больше склоняюсь с лечебному корму,наверное.

Ваше дело. Во всех лечебных кормах есть кукуруза и дрожжи и курица, что в основном и вызывает аллергию.

От пустого риса желудку хуже не станет. И от риса не худеют, даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа,ок.учту на счет риса,большое спасибо.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...