Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен ссытся


Rzesss

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Вообщем очень нужна помощь знатоков. Появилась проблема, щен 4-х месяцев вроде как приучился делать все свои дела на улице (терпит по ночам по 12 часов, правда в вольере, целеустремленно бежит к любимому месту на улице, как только выходим из дома и тд), но несколько дней назад в ожидании очередной вечерней кормежки сидя на кухне наделал лужу, чего давно не делал... ну я его наругал, ткнул носом, потрепал за холку... через 30 минут собрались гулять, надели ошейник, зову его к двери, а он неохотно идет ко мне и ссыт паралельно, я его за холку трепать, а он продолжает ссать на коврик у входной двери... ок, пережили, убрали... на следующий день такая же катавасия, как только собираемся гулять - щен ссыться целенаправленно... и так уже четыре дня... вроде как боится подъезда - раньше его ругали там неоднократно, потому что не всегда держал до улицы, но потом все стало хорошо, но всегда выходил из квартиры все равно очень неохотно... задача в том, что если он боится, то ругать бесполезно - страху нагоняю, забивать тоже бесполезно - решит, что ссаться дома норма и будет нам счастье... вообщем помогите пожалуйста, потому что запарил щен очень, не хотелось бы отправлять куда-нибудь в ссылку его, а то и того хуже... Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыться в этой семье не он.

Верните ребенка заводчику и не заводите никого, никогда. И детей тоже не заводите - а то они до двух лет тоже могут не в горшок ходить и не терпеть, будете их ругать и забивать, мало ли.

Готова получить предупреждение за оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в силу еще несформированности организма не может терпеть. С ним надо выходить в этом возрасте каждые два часа на улицу, если не хотите убирать дома.

Присоединяюсь к совету вернуть заводчику или переустроить ребенка, иначе даже страшно представить ,что же еще может быть хуже....

помогите пожалуйста, потому что запарил щен очень, не хотелось бы отправлять куда-нибудь в ссылку его, а то и того хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Вообщем очень нужна помощь знатоков. Появилась проблема, щен 4-х месяцев вроде как приучился делать все свои дела на улице (терпит по ночам по 12 часов, правда в вольере, целеустремленно бежит к любимому месту на улице, как только выходим из дома и тд), но несколько дней назад в ожидании очередной вечерней кормежки сидя на кухне наделал лужу, чего давно не делал... ну я его наругал, ткнул носом, потрепал за холку... через 30 минут собрались гулять, надели ошейник, зову его к двери, а он неохотно идет ко мне и ссыт паралельно, я его за холку трепать, а он продолжает ссать на коврик у входной двери... ок, пережили, убрали... на следующий день такая же катавасия, как только собираемся гулять - щен ссыться целенаправленно... и так уже четыре дня... вроде как боится подъезда - раньше его ругали там неоднократно, потому что не всегда держал до улицы, но потом все стало хорошо, но всегда выходил из квартиры все равно очень неохотно... задача в том, что если он боится, то ругать бесполезно - страху нагоняю, забивать тоже бесполезно - решит, что ссаться дома норма и будет нам счастье... вообщем помогите пожалуйста, потому что запарил щен очень, не хотелось бы отправлять куда-нибудь в ссылку его, а то и того хуже... Заранее спасибо...

Так он теперь думает что каждый раз когда зовете - это потрепать за холку и потыкать носом, от этого и писает. Это исправляется только тёплым отношением к щенку, заботой и вниманием. НЕ ругать и не трепать за холку даже если зассыт всю квартиру, этот момент ИГНОРИРОВАТЬ полностью, и вытирать/убирать молча, а вот за туалет на улице хвалить и угощать вкусняшками. Но в вашем случае думаю будет лучше переустроить малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыться в этой семье не он.

Верните ребенка заводчику и не заводите никого, никогда. И детей тоже не заводите - а то они до двух лет тоже могут не в горшок ходить и не терпеть, будете их ругать и забивать, мало ли.

Готова получить предупреждение за оскорбление.

это все конечно хорошо, но не вам судить обо мне, как о воспитателе... вопрос в том, что в возрасте четырех месяцев мой щенок умеет сидеть, лежать, давать обе лапу, зайку, голос по команде, ко мне, фу, нельзя, почти не кусается, не берет ничего в рот на улице и тем более не убегает от меня с этим, а я не догоняю в попытках отнять отравленную антисобачниками кость или кусок мяса... в то время как многие с намордниками гуляют, потому что вовремя не смогли научить питомца слушаться и не брать гадости с пола... я уже не говорю про лезть в кровать (чего вообще не понимаю, потому что собака валяется сначала на улице, а мыть ее нельзя каждый день)... за каждую команду он получает вознаграждение в виде лакомства и похвалы... и гуляет по 2-3 часа в день, а не 15 минут, как у многих суперсобаководов и я не жалуюсь на съеденные провода, мною по ошибке оставленные в зоне доступа, на съеденный кусок стены и молча закрашенный, после чего была куплена ПРОСТОРНАЯ в 3 кв м клетка... если не в курсе, как поступить в этой ситуации - не грузите своим мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rzesss, отдайте заводчику, в добрые руки и не парьтесь совсем больше никогда. заведите рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он теперь думает что каждый раз когда зовете - это потрепать за холку и потыкать носом, от этого и писает. Это исправляется только тёплым отношением к щенку, заботой и вниманием. НЕ ругать и не трепать за холку даже если зассыт всю квартиру, этот момент ИГНОРИРОВАТЬ полностью, и вытирать/убирать молча, а вот за туалет на улице хвалить и угощать вкусняшками. Но в вашем случае думаю будет лучше переустроить малыша.

понял, впринципе так и сам думал, сегодня в первый раз молча проигнорил его попис по пути на улицу, надеюсь в течение ближайшего времени поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в курсе, как поступить в этой ситуации - не грузите своим мнением...

то есть вы знаете все это, а то, что щенки до года много писаются в квартире вы не знаете?

Так же как не знаете, что можно научить щенка делать все дела на пеленку?

Хочу - гружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гуляет по 2-3 часа в день, а не 15 минут, как у многих суперсобаководов

А вот в Вашем случае лучше гулять по 15 минут, но каждые 1,5-2 часа.

То, что щенок выполняет команды, нисколько не влияет на его сфинктеры, которые еще просто несформированы. Еще раз напишу - щенок еще мал и не может, а не не хочет, терпеть в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все конечно хорошо, но не вам судить обо мне, как о воспитателе... вопрос в том, что в возрасте четырех месяцев мой щенок умеет сидеть, лежать, давать обе лапу, зайку, голос по команде, ко мне, фу, нельзя, почти не кусается, не берет ничего в рот на улице и тем более не убегает от меня с этим, а я не догоняю в попытках отнять отравленную антисобачниками кость или кусок мяса... в то время как многие с намордниками гуляют, потому что вовремя не смогли научить питомца слушаться и не брать гадости с пола... я уже не говорю про лезть в кровать (чего вообще не понимаю, потому что собака валяется сначала на улице, а мыть ее нельзя каждый день)... за каждую команду он получает вознаграждение в виде лакомства и похвалы... и гуляет по 2-3 часа в день, а не 15 минут, как у многих суперсобаководов и я не жалуюсь на съеденные провода, мною по ошибке оставленные в зоне доступа, на съеденный кусок стены и молча закрашенный, после чего была куплена ПРОСТОРНАЯ в 3 кв м клетка... если не в курсе, как поступить в этой ситуации - не грузите своим мнением...

А я все же грузану своим мнением, 4-х месячный щенок не должен гулять 3 часа в день, это слишком много.

И если вы так успешно занимаетесь с ним послушкой, почему бы вам так же успешно не научить его писать на улице :) Принцип то один и тот же, положительное либо вариабельное подкрепление.

А вот в Вашем случае лучше гулять по 15 минут, но каждые 1,5-2 часа.

То, что щенок выполняет команды, нисколько не влияет на его сфинктеры, которые еще просто несформированы. Еще раз напишу - щенок еще мал и не может, а не не хочет, терпеть в силу возраста.

+1

И да, в таком возрасте эмоции уже очень сильные, а сфинктер слабый. Поэтому писают в момент сильных эмоций, не важно положительных или как в вашем случае отрицательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то все конечно хорошо, но не вам судить обо мне, как о воспитателе... вопрос в том, что в возрасте четырех месяцев мой щенок умеет сидеть, лежать, давать обе лапу, зайку, голос по команде, ко мне, фу, нельзя, почти не кусается, не берет ничего в рот на улице и тем более не убегает от меня с этим, а я не догоняю в попытках отнять отравленную антисобачниками кость или кусок мяса

Если Вы не троллите, то отвечу так: научить можно командам, но заставить мочеполовую систему щенка четырехмесячного работать так как Вам хочется не получится. Мы в 4 месяца дома тоже луж не делали, только я выходила гулять с ней каждые три-четыре часа. Когда на долго, а когда на попис.

Как часто Вы выходите с собакой на улицу. Щенок, в этом возрасте, еще не может контролировать до конца свои пописы. Ругать за это не целесообразно, так как только хуже сделаете. Дети в возрасте одного года тоже знают где папа-мама. Показыают предметы или еще чего, но при этом могут мочиться в штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы знаете все это, а то, что щенки до года много писаются в квартире вы не знаете?

Так же как не знаете, что можно научить щенка делать все дела на пеленку?

Хочу - гружу.

знаю, только не делает он дела дома уже как две недели, вообще, даже на лежащую в обычном месте пеленку, к которой кстати я его приучил (у меня с 2 месяцев)... только на улице в туалет ходит, точнее ходил... а ругать за пописы с 4 месяцев посоветовал ветеринар, то есть специалист... писается исключительно перед прогулкой и начал 4 дня назад... и между прочим к слову о собаководах - я за своим какашки в пакетик и в мусорку, интересно много кто из суперсобаководов так делает... не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, впринципе так и сам думал, сегодня в первый раз молча проигнорил его попис по пути на улицу, надеюсь в течение ближайшего времени поможет...

Ну вот видите, вы интуитивно поступили так как нужно. На налаживание отношение со щенком обычно уходит намного больше времени чем на "поссориться", и главное не серчайте на него "внутри", они превосходно считывают эмоции и наше внутреннее состояние, если вы внешне игнорите его поведение, а внутри у вас буря - это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Вашем случае лучше гулять по 15 минут, но каждые 1,5-2 часа.

То, что щенок выполняет команды, нисколько не влияет на его сфинктеры, которые еще просто несформированы. Еще раз напишу - щенок еще мал и не может, а не не хочет, терпеть в силу возраста.

ночью терпит уже две недели по 10-11 часов точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и между прочим к слову о собаководах - я за своим какашки в пакетик и в мусорку, интересно много кто из суперсобаководов так делает... не замечал...

Ну батенька, это уже гордыня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ругать за пописы с 4 месяцев посоветовал ветеринар, то есть специалист...

это просто идиот какой-то уж простите. если вам воспитательница в детском саду скажет бить ребенка за то, что он описался - вы станете? наверное, нет, а побежите от такого "специалиста" роняя тапки. вот и от такого "ветеринара" держитесь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на улице в туалет ходит, точнее ходил... а ругать за пописы с 4 месяцев посоветовал ветеринар, то есть специалист...

Бегите от такого специалиста.

Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью терпит уже две недели по 10-11 часов точно...

Ну так ночью щенок спит, вот и терпит. Все процессы заторможены во время сна.

Ну а про пакетики и какашки - почитайте тему "А вы убираете за своей собакой?" в разделе "содержание". И будете приятно удивленны, что большинство суперсобаководов именно так же убирают за своими любимцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто идиот какой-то уж простите. если вам воспитательница в детском саду скажет бить ребенка за то, что он описался - вы станете? наверное, нет, а побежите от такого "специалиста" роняя тапки. вот и от такого "ветеринара" держитесь подальше.

бить и ругать разные вещи - меня ругали в детстве за косяки откровенные и я буду делать также со своим ребенком, потому что это работает, а многим в попку дули и теперь индивиды пытаются закружить всех вокруг себя и зачастую своими движениями мешают жить другим нормальным людям... и пожалуйста не сравнивайте собаку (стайное животное) и человека...

Ну так ночью щенок спит, вот и терпит. Все процессы заторможены во время сна.

Ну а про пакетики и какашки - почитайте тему "А вы убираете за своей собакой?" в разделе "содержание". И будете приятно удивленны, что большинство суперсобаководов именно так же убирают за своими любимцами.

ну значит у меня во дворе ландыши живут... потому что уже 3 раза на прогулках в чужое вляпывался...

Ну так ночью щенок спит, вот и терпит. Все процессы заторможены во время сна.

Ну а про пакетики и какашки - почитайте тему "А вы убираете за своей собакой?" в разделе "содержание". И будете приятно удивленны, что большинство суперсобаководов именно так же убирают за своими любимцами.

кстати, днем тоже терпит по 5-6 часов между прогулками уверенно... я же говорю, что наш попис перед прогулкой поведенческая проблема, никак не физическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит у меня во дворе ландыши живут... потому что уже 3 раза на прогулках в чужое вляпывался...

А у Вас во дворе все сплошь суперсобаководы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас во дворе все сплошь суперсобаководы?

ну у некоторых по две - три собаки... наверное суперсобаколюбы... воспитать только не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, днем тоже терпит по 5-6 часов между прогулками уверенно... я же говорю, что наш попис перед прогулкой поведенческая проблема, никак не физическая...

5-6 часов для такого малыша - очень длительный перерыв между прогулками. Вот он и не утерпел как-то, за что получил наказание, а теперь просто, когда понимает, что не утерпит снова уже еще больше боится и писает еще сильней. Вы сами и создали эту поведенческую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rzesss, а Вы че пришли то на форум, к "суперсобаководам", коли умней, и опытнее в любых вопросах, а также культурней и чистоплотней? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...