Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Желтые зубы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас проблема с желтизной зубов. Молочные зубы из белых постепенно окрасились в темно-желтый. Заводчица предположила проблемы с печенью или неправильно подобранным кормом. Вет сказал, что это такая особенность его зубов. Все, начали выпадать молочные, показались белесые коренные. НО все равно на конце зубов начинает желтеть. Купили уже и жиловые кости, и палочки для чисти зубов от Про Плана. Никак этот налет не уходит. Что посоветуете? В чем причина этой желтушности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас проблема с желтизной зубов. Молочные зубы из белых постепенно окрасились в темно-желтый. Заводчица предположила проблемы с печенью или неправильно подобранным кормом. Вет сказал, что это такая особенность его зубов. Все, начали выпадать молочные, показались белесые коренные. НО все равно на конце зубов начинает желтеть. Купили уже и жиловые кости, и палочки для чисти зубов от Про Плана. Никак этот налет не уходит. Что посоветуете? В чем причина этой желтушности?

Проверьте здоровье = сдайте для начала анализы ( общие моча-кровь и биохимию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте здоровье = сдайте для начала анализы ( общие моча-кровь и биохимию).

Плюсуюсь.

Автор, а чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к вопросу по корму.

У меня кобель приехал с желтющими зубами, как будто ему не год, а все 10. Перевела на другой корм - зубы перестали так желтеть + чищу 1 раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Автор, а чем кормите собаку?

корм ГОУ с курицей, сейчас заказала мешок утки, т.к. от курицы начала розоветь шерсть+перхоть.

Проверьте здоровье = сдайте для начала анализы ( общие моча-кровь и биохимию).

забыла добавить, что щенку 5 месяцев. Анализы давно хочу сдать(месяцев с 3, когда желтушность началась), но заводчица отговорила, якобы маленький еще, не хочется мучать.

Мочу в какую-нибудь баночку набирать? В малом количестве?

+ к вопросу по корму.

У меня кобель приехал с желтющими зубами, как будто ему не год, а все 10. Перевела на другой корм - зубы перестали так желтеть + чищу 1 раз в месяц.

чем чистите? Нам подсказали, что томатная паста хорошо с этим справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу надо доставить свежей, собрать и сразу отвезти в любой таре. Если нет такой возможности, то лучше приобретите вакуумную пробирку. Стоит копейки, продается в любой ветеринарке. В ней моча может храниться до 12 часов в холодильнике. Собираете в любую банку, потом шприцом набираете и не снимая резиновой крышки с пробирки туда переносите через иголку. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем чистите? Нам подсказали, что томатная паста хорошо с этим справляется

В зоомагазинах продают зубные пасты и щетки для собак.

Зубная паста дорогая за тюбик, но этого тюбика хватает на очень долго, я на 4х собак за 2 года только 1 истратила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм ГОУ с курицей, сейчас заказала мешок утки, т.к. от курицы начала розоветь шерсть+перхоть.

Там и в утке есть куриная печень.

Может быть такая реакция на дрожжи, содержащиеся почти во всех кормах.

Томатной пастой посадите желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и в утке есть куриная печень.

Может быть такая реакция на дрожжи, содержащиеся почти во всех кормах.

Томатной пастой посадите желудок.

в составе утки нет куриной печенки, там вообще нет другого мяса.

Дрожжи да, есть в составах. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в составе утки нет куриной печенки, там вообще нет другого мяса.

Дрожжи да, есть в составах. Как быть?

Попробуйте найти корм без дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти корм без дрожжей.

сейчас нам все равно придется утку есть, т.к. мешок пришел.

Думаете,что дело в корме? Если в нем, то зубы сами по себе белеть начнут?

Попробуйте найти корм без дрожжей.

а у вас есть какой-нибудь на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нам все равно придется утку есть, т.к. мешок пришел.

Думаете,что дело в корме? Если в нем, то зубы сами по себе белеть начнут?

Зубы сами по себе белеть не начнут, только могут просто дальше не желтеть.

Думаю, что дело в корме, от него зависят составляющие слюны, а уж от этого - состояние зубов.

Зубы надо будет почистить, только после этого будет понятно, от нового корма желтеют или нет?

а у вас есть какой-нибудь на примете?

Читайте состав.

Нет дрожжей в Wolfsblut, в Магнуссон, в какой-то линейке Гоу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы сами по себе белеть не начнут, только могут просто дальше не желтеть.

Думаю, что дело в корме, от него зависят составляющие слюны, а уж от этого - состояние зубов.

Зубы надо будет почистить, только после этого будет понятно, от нового корма желтеют или нет?

Читайте состав.

Нет дрожжей в Wolfsblut, в Магнуссон, в какой-то линейке Гоу....

в Wolfsblut 30 белка и 19 жира. Не много будет? Мне кажется, что чем больше белка, тем больше раз он ходит в туалет. Не знаю, может мне так кажется)

почему в этом корме на первом месте картофель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Wolfsblut 30 белка и 19 жира. Не много будет? ?

Это в каком?

Мои едят Темный лес, где белка 20%. С олениной. Есть Холодная река - там 18% белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Wolfsblut 30 белка и 19 жира. Не много будет? Мне кажется, что чем больше белка, тем больше раз он ходит в туалет. Не знаю, может мне так кажется)

почему в этом корме на первом месте картофель?

Если не возражаете, отвечу по поводу картофеля... Это не тот картофель, который мы кушаем, это- Сладкий картофель (батат) не имеет ничего общего с обычным картофелем. Он является одним из самых здоровых и легкоусвояемых источником углеводов (http://wolfsblut-mo.ru/production/wolfsblut/25/) :good:

Дениска,

Ирина, хочу спросить совета, если кратко: "Как нам сбросить несколько кг, не уходя с корма WB? Если это возможно?" Попробовала перевести на корм Хилс метаболик, на пузике появились прыщики (думаю аллергия), завтра поедим к доктору...Мы аллергики (на курицу), корм подбирала долго, для нас достойным оказался WB. Поэтому не хочется опять экспериментировать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Не Ирина, но отвечу ((Дениска, простите :blush2: )Мы похудели на Холодной реке это самый низко калорийный (Протеин 18%, жир 9%,) среди этой линейки. Если аллергия на рыбу, можно взять Темный лес (Протеин 20%, жир 10%)там оленина.

Вот ТЕМА про этот корм а ТУТ можно по составу и протеину посмотреть.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком?

Мои едят Темный лес, где белка 20%. С олениной. Есть Холодная река - там 18% белка.

это я для щенков смотрела)

я так поняла, что голденам лучше меньший процент белка? А как же быть с тем, что растущий организм и все такое?

Если по теме, то перед уткой мы ему хорошенько почистим зубы, а потом уже будем смотреть, начнут они от нее желтеть или нет?

еще у вас хотела спросить, немного не по теме.

Мой щен, как мне кажется, крупный. Мне кажется, страдают его задние лапы. Они слабые,как мне кажется, несколько раз он прихрамывал после сильной активности на улице(побегал с хаски). Я даю ему для профилактики Гелакан уже 2,5 месяца. Знаю, что это пустышка, но лучше, чем ничего. Канину не могу себе позволить финансово. Может подскажете что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару, желательно к ортопеду, если он у Вас в городе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару, желательно к ортопеду, если он у Вас в городе есть.

к сожалению, у нас не слышала о других специалистах. Все ветеринары)

Так, он не хромает, только жопкой сильно виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...