Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристраивается сука ЗСЛ(Западно-сибирская лайка), 1,5 года, городского содержания


Рекомендуемые сообщения

Мой хороший знакомый, переустраивает собаку, порода Западно-сибирская лайка 1,5 года.

Попросил открыть тему и на нашем форуме :helpsmilie:

Копирую его текст, с другого ресурса:

Добрый день!

Пристраивается собака, порода западно-сибирская лайка, сука, возраст 1,5 года.

Собака моя, выращена мною с 15 января 2013 года.

В настоящее время живёт в квартире

.Дата рождения собаки 29 октября 2012 года) , с бумагами, плановая вязка МООиР.

Сделаны все прививки, ЧИП . Есть щенячка установленного образца из МООиР.

Кличка Бурка. Высота в холке 58-59 см.

Знает команды: ко мне, лежать-сидеть, стоять,рядом,нельзя, на улице ничего не подбирает. Востпитанная, в целом спокойная , но реально трусовата.

Спокойно остаётся дома одна, ничего не портит, ничего не грызёт, в туалет терпит до прихода хозяев.

Приучена в лифте и перед лифтом сидеть, мыть лапы в тазу, мыться в ванной и прочим процедурам. Хорошо переносит машину. Росла и воспитывалась с моим младшим сыном. Ему сейчас 6 лет , в общем с ребёнком хорошо ладит.

Гулять в городе лучше на поводке. Это же всё-таки лайка.

Агрессивна на улице к кошкам и гоняет голубей. Но если сказать команду и собака на поводке, то никаких проблем(сильных рывков и прочее) нет вообще.

С другими собаками дружит и играет, не агрессивна вовсе. Трусовата в меру.

Причина отдачи.

Я охотник и собака была нужна для охоты.

Но к сожалению, Бурка панически боится звуков выстрела и петард. Я предположил, что всё исправиться со временем. Так бывает. Но нет! Даже при нахождении вблизи от хоккейной коробки, если там играют в хоккей и слышны звуки ударов шайб об борт площадки, приходится брать на поводок-иначе убежит от испуга. Сейчас с возрастом это только прогрессирует.

Хочу отдать не для охоты, а как собаку компаньона.

Только ответственным людям, желательно для городского содержания, не в деревню на цепь.

В общем: очень хорошая собачка, но боязнь выстрелов из ружья, петард, громких звуков, малая вязкость на охоте и небольшой поиск меня не устраивают.

Просто так, абы кому не отдам.

Как охотник не отдаётся. Только как собака компаньон, для хорошего содержания.

Отдаю совершенно бесплатно.

Не мог даже в страшном сне предположить, что с собакой охотничьей породы, тем более лайка, могут возникнуть такие проблемы.

25d70a762f92.jpg

Могу на другие вопросы ответить в почте: efimich@bk.ru

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...