Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринары, помогите!


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Три недели назад порезали лапу. Зашивали. Я писала об этом в "Общении". Было наложено 7 швов внутри и 6 снаружи. Вроде все зажило, сняли швы. Потом появилось покраснение недалеко от шва. Отек не спадал, появилось покраснение. Прописали опять антибиотики. Продолжили перевязывать с левомеколем. Вроде все заживало. Отек потихоньку спадал, покраснение уменьшилось. Сегодня вечером, перевязывая лапу, я обнаружила две дырочки на месте покраснения, из них вышло немного крови. Когда я стала протирать это место перекисью, обнаружила что из дырочек что-то торчит, вытащила два узелка от швов. НО! все швы нам сняли неделю назад! Я протерла еше раз, и вышел еще узелок. Всего три!!! Такое ощущение, что это внутренние швы! Может ли такое быть? Опасно ли это? Сейчас уже поздно звонить вету. Что делать утром? Надо ли бежать в ветеринарку? Или это нормально? Посоветуйте!!! :thumbup::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Три недели назад порезали лапу. Зашивали. Я писала об этом в "Общении". Было наложено 7 швов внутри и 6 снаружи. Вроде все зажило, сняли швы. Потом появилось покраснение недалеко от шва. Отек не спадал, появилось покраснение. Прописали опять антибиотики. Продолжили перевязывать с левомеколем. Вроде все заживало. Отек потихоньку спадал, покраснение уменьшилось. Сегодня вечером, перевязывая лапу, я обнаружила две дырочки на месте покраснения, из них вышло немного крови. Когда я стала протирать это место перекисью, обнаружила что из дырочек что-то торчит, вытащила два узелка от швов. НО! все швы нам сняли неделю назад! Я протерла еше раз, и вышел еще узелок. Всего три!!! Такое ощущение, что это внутренние швы! Может ли такое быть? Опасно ли это? Сейчас уже поздно звонить вету. Что делать утром? Надо ли бежать в ветеринарку? Или это нормально? Посоветуйте!!! :thumbup::ok: :)

Такое и у людей после операций бывает. Следите, что б инфекция не попала в ранки, все затянется:) Просто узлы, видимо не рассасались:1st: Надеюсь, что сейчас все лишние ниточни вышли и теперь все будет хорошо:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое и у людей после операций бывает. Следите, что б инфекция не попала в ранки, все затянется:thumbup: Просто узлы, видимо не рассасались:ok: Надеюсь, что сейчас все лишние ниточни вышли и теперь все будет хорошо:)

Спасибо, успокоили! Точно-точно, вышли, именно узлы! Мы уже с этой лапой столько пережили, что каждое ухудшение, как что-то ужасное! За инфекцией стараемся следить, все опять намазали левомеколем и перевязали. Будем надеяться на лучшее!!!

Еще раз, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили! Точно-точно, вышли, именно узлы! Мы уже с этой лапой столько пережили, что каждое ухудшение, как что-то ужасное! За инфекцией стараемся следить, все опять намазали левомеколем и перевязали. Будем надеяться на лучшее!!!

Еще раз, спасибо!!!

Это те швы, что внутри были. Просто видимо у вашего песы организм не воспринял шовный материал, которым они были сделаны, или шовник хреновый был. А дырочки - это свищи. Кстати, теперь промывать/смазывать все это надо с учетом свищевых ходов - т.е. внутри через эти дырочки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету бегать не нуна..!!Это наложили внутринние швы типа(кетгут) эти шовчики рассасываютьсЯ сами по себе(жилы животных).лучше не косаётесь швов..и обрабатываёте их раствором марганца(грю как медик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перевязала. Все, вроде как, в порядке. Краснота спала, дырочки подсохли. Опять перевязала с левомеколем.

Всем спасибо за советы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перевязала. Все, вроде как, в порядке. Краснота спала, дырочки подсохли. Опять перевязала с левомеколем.

Всем спасибо за советы!!! :thumbup:

Неправильно сшитые поверхности не заживают, организм отторгнул и теперь сам всё заживит, это нормально... собака пусть сама зализывает, уже пора! У неё это получится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно сшитые поверхности не заживают, организм отторгнул и теперь сам всё заживит, это нормально... собака пусть сама зализывает, уже пора! У неё это получится хорошо.

А вотзализывать как раз не стоит! Во-первых в пасти у собак бактрий больше чем в ЖКт, а во второх там и так поврежедия от свищей еще и механически добивать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как вы относитесь к мази "Спасатель"? Мне, в свое время советовали накладывать эту мазь при крупных порезах. И, действительно, все очень быстро затягивалось. Правда она очень жирная, нужно тщательно забинтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как вы относитесь к мази "Спасатель"? Мне, в свое время советовали накладывать эту мазь при крупных порезах. И, действительно, все очень быстро затягивалось. Правда она очень жирная, нужно тщательно забинтовать.

мне больше нравится синтомицин!во такая штука :thumbup: ,заживляет на раз два!

Изменено пользователем Lyla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню такой ужас натворила,натерла ногу,проткнула мозоль и намазала суперсредством от мозолей,в итоге химический ожог :ok: мазала сначала левомеколем ,не помогал,а только хуже от него стало,от спасателя ваще ноль результатов,а вот синтомецин спас! :)

з.ы. извините если не в тему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню такой ужас натворила,натерла ногу,проткнула мозоль и намазала суперсредством от мозолей,в итоге химический ожог :ok: мазала сначала левомеколем ,не помогал,а только хуже от него стало,от спасателя ваще ноль результатов,а вот синтомецин спас! :)

з.ы. извините если не в тему :thumbup:

Да это все понятно, ведь синтомицин - это антибиотик, а спасатель - это вроде как натур. продукт?! А лишний раз не хочется использовать антибиотик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, ведь синтомицин - это антибиотик, а спасатель - это вроде как натур. продукт?! А лишний раз не хочется использовать антибиотик. :thumbup:

ну насчет натуральности не знаю,но раз так то тоже штука хорошая еще солкосирил есть,тож не плох. я знаю спасатель оч от ожогов спасает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как вы относитесь к мази "Спасатель"?

положительно!!! :thumbup:

У мамы был очень сильный ожог на руке (2 или 3 ст), прошел и даже шрама не осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasy, пора выздоравливать! :thumbup:

Если говорить о натуральных средствах, уважаю крем АСД. В серьезных случаях использовать не доводилось, а по относительным мелочам - выручает. Ссадины, порезы, детские разбитые коленки и т.п. - заживает быстрее, причем, если нет огромного кол-ва грязи в ране, обходимся без перекиси. Собаня наша, шныряя по кустам, сильно содрала кожу с нижнего века, довольно большой участок, включая самую кромку. Два раза в день мазали, полностью зажило и корочка сошла где-то на четвертый-пятый день. Причем все это без малейшего воспаления и раздражения глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне из натурального очень нравится малавит, безвреден и лечит все от ссадин и синяков до венерических заболеваний малавит, вот их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вотзализывать как раз не стоит! Во-первых в пасти у собак бактрий больше чем в ЖКт, а во второх там и так поврежедия от свищей еще и механически добивать... :thumbup:

у них уже не свежая рана, свок приличный прошёл ....мой пример - мне говорит об обратном, пока я не оставила в покое собаку и не дала ей самой регулировать заживление - так всё и кисло :ok: у нас сразу всё нитки лопнули и "мясо" топтали долго, рубец грубейший был... рубцевание присходит окончательно до полугода и иссечение рубцов делают только после этого времени (у людей), раньше никак не получается... и соба всё ровно будет лизать и она права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вотзализывать как раз не стоит! Во-первых в пасти у собак бактрий больше чем в ЖКт, а во второх там и так поврежедия от свищей еще и механически добивать... :thumbup:

у них уже не свежая рана, срок приличный прошёл ....мой пример - мне говорит об обратном, пока я не оставила в покое собаку и не дала ей самой регулировать заживление - так всё и кисло :ok: у нас сразу всё нитки лопнули и "мясо" топтали долго, рубец грубейший был... рубцевание присходит окончательно до полугода и иссечение рубцов делают только после этого времени (у людей), раньше никак не получается... и соба всё ровно будет лизать и она права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и советы!

Сегодня утром перевязала, т.к. дома сейчас Рой один, и мне не хочется оставлять процесс зализывания без контроля. Отек практически спал. Видимо это был отек от того, что шло отторжение этих узелков. Краснота тоже почти ушла, точнее она локализовалась в маленькое пятнышко вокруг этих дырочек. Дырочки (свищи) подсохли, но корочка пока тоненькая. Так что вроде все заживает. Рой наступает на лапу все больше. Уже пытается закапывать на улице. Да и дома все чаще ходит на четырех лапах. Правда, как только хочет обратить на себя внимание или когда чего-то просит, тут же выставляет вперед больную лапу. :thumbup: Типа, не видишь, больной я!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...