Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эозтнофильный миозит?


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Моей Элис (черная лабрадорка) 11 лет. Пару месяцев назад я заметила, что у нее стал особенно выражен затылочный бугор. Показались врачу, ни чего страшного доктор не обнаружил. Где-то с месяц назад я погладила Элис по голове и поняла, что у нее появились впадины между ушами и глазами. Как бы исчезли мышцы. Поехали опять к врачу (попали не к нашему доктору), нам сказали, что это возрастное. Вчера заехала в клинику, встретила нашего лечащего врача и мимоходом сказала о нашей проблеме. Доктор сказал, что это патология и надо показаться. Мы смогли записаться только на субботу (31 мая) на прием. Раньше ну ни как не попасть к нему.

Стала рыться в инете и нашла ссылку на форум, где описано это заболевание - эозинофильный миозит. По фото собак, размещенных в инете, голова моей Элис выглядит один в один. Одно но... эозинофильный миозит сопровождается спазмом жевательных мышц. А у Элиски этого нет. Или пока нет. То есть это нормальная, активная для своего возраста, собака. Кушает хорошо, достаточно упитанная и с маленькой головой.

Фото собаки сейчас под рукой нет (Элис дома, я на работе), но ее голова выглядит вот так, как на этих фото:

35ccc1026fda.jpg

341597532752.jpg

Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием. Хотелось бы побольше узнать, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это сопутствующее основному заболеванию... Клинический анализ крови и УЗИ бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это сопутствующее основному заболеванию... Клинический анализ крови и УЗИ бы хорошо.

УЗИ чего? Анализ сдадим однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ чего? Анализ сдадим однозначно.

По анализам нужно смотреть. Наверное брюшной полости. Мне просто не хочется писать о возможных заболеваниях,при которых теряется мышечная масса...

Как общее самочувствие девочки, аппетит, поведение???

Посмотрела,что вы не в Москве... :sorry:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам нужно смотреть. Наверное брюшной полости. Мне просто не хочется писать о возможных заболеваниях,при которых теряется мышечная масса...

Как общее самочувствие девочки, аппетит, поведение???

Посмотрела,что вы не в Москве... :sorry:

В том-то и дело, что собака достаточно упитанная. Я бы сказала, даже не мешало бы немного похудеть. Поведение обычное. Она всегда была немного флегматичной, такая же она и осталась. Кушает нормально. То есть все в норме, кроме мышц черепа.

И еще, от нее появился неприятный запах. Она ни когда ни чем не пахла, а сейчас пахнет очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что собака достаточно упитанная. Я бы сказала, даже не мешало бы немного похудеть. Поведение обычное. Она всегда была немного флегматичной, такая же она и осталась. Кушает нормально. То есть все в норме, кроме мышц черепа.

И еще, от нее появился неприятный запах. Она ни когда ни чем не пахла, а сейчас пахнет очень сильно.

Сахар тоже проверьте...

Короче, чтобы исключить крупные неприятности- начинать, по-любому, с анализов.

Если уровень специалистов в Вашем городе Вам покажется недостаточным- можно написать на ветеринарный форум- там есть специалисты.

Удачи и здоровья!

@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар тоже проверьте...

Короче, чтобы исключить крупные неприятности- начинать, по-любому, с анализов.

Если уровень специалистов в Вашем городе Вам покажется недостаточным- можно написать на ветеринарный форум- там есть специалисты.

Удачи и здоровья!

@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое. На субботу на утро планируем общ. биохимию крови. На 10 утра - прием у врача. Будем надеяться, у нас все не так страшно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. На субботу на утро планируем общ. биохимию крови. На 10 утра - прием у врача. Будем надеяться, у нас все не так страшно. :unsure:

Удачи и здоровья девочке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...