Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой второй пристроеный ретривер


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться еще одной счастливой историей! Начиналось все не очень радужно. Моя соседка сообщила мне, что видела голдена, без ошейника, без хозяев и очень худого. Через неделю примерно то же рассказала мне моя подруга, мол пробегал, грязный, тощий, видимо потеряшка. Всех предупредила: увидите- хватайте, звоните, приеду заберу. Через пару дней позвонила соседка: " Марина, голден бежит в сторону центра города, остановиться не могу, у самой собака в машине". Я прыгаю в свою машинку, лечу в направлении в центра. Проезжаю пару кварталов в центе города, недоумеваю где его искать, паркуюсь с досадой, включаю аварийку, и О ЧУДО! бежит малыш прямо в мою сторону)))) Выхожу, подзываю, уговариваю, не идет...Бегу за ним, догоняю, цепляю на поводок и веду к машине. В машину голдяшечка прыгает без проблем. Ну, думаю, потеряха. Грязный до ушей, воняет!!! Везу домой, отмываю, кормлю. Он таааакооооой голодненький и такой ласкучий. Одна проблема: на следующий день я должна лечь в больницу в областном центре. Сижу, ломаю голову, куда деть его на неделю...А он, ну такой ласковый, такой няшка, это непередаваемо! Прижмется к ногам и просит ласки, перестаешь гладить, носом поддевает руку, мол гладь, не останавливайся))))). Ну, естественно, пробую подобрать имя: первое, что приходит на ум- Барни, и он сразу откликается)))) Так появился малыш Барнюша. Моя подруга (нынешняя хозяйка мною пристроенного Фила, для тех, кто знает) соглашается взять на недельку пса к себе. Барни не очень ладит с ее Филом, и подруга передает Барнюшу на передержку сестре. Потом происходят интересные вещи))) Сын сестры, да и сама сестра от Барни в восторге (еще бы! такой золотой ребенок!), просят оставить им собаку на ПМЖ)))). Я прошу подождать до моего приезда и дать объявление о находке пса. Буквально через три дня появляется объявление о пропаже голдена. Естественно звоним хозяевам. Хозяйка Барнюши плачет, очень переживает, боится, что с Барни что-то случилось. Успокаиваем ее, говорим, что собака у нас, с ней все в порядке. Объясняем, что он не должен быть на самовыгуле, что не ухожен, запущен. Хозяйка не отрицает, говорит, что ее дочь уехала учиться в Питер, муж в постоянных командировках, она постоянно на работе, Барни во дворе, скучает и делает подкопы, что бы убежать. В итоге, хозяйка приезжает забирать Барни и начинаются прямо- таки чудеса! во- первых, собаку действительно зовут БАРНИ!!!, во- вторых хозяйка с горечью, но оставляет собаку в новой семье, т.к. считает, что ей там будет лучше. Привозит Барнюшины миски, поводок, вет. паспорт. Сама, конечно, очень расстроена, но реально осознает, что собаке нужен уход и присмотр. Сейчас Барнюша живет в новой семье. Он там очень счастлив. Его обожают, а он просто "золотой". Странно, но по прежним хозяевам он не скучает... От новой хозяйки, Юли, не отходит. Своего маленького хозяина просто обожает. Его отмыли, проглистовали, обработали от блох, обстригли калтуны, расчесали. Какой он красавец!!! Стал поправляться!))) Сегодня Барнюша у меня, т.к. его новая хозяйка уехала на соревнования (она тренер по баскетболу). Пробудет до завтра. Я на него налюбоваться не могу! Что было с песой, и что стало!!! Барнюшка очень ласковый, Юля говорит, что он даже в туалет за ней ходит, а когда дверь закрываешь начинает скулить)))) Мы уже все вместе с нашими собанями купались, гуляли. Барни просто водоплавающий, как и моя Лесика))) Я рада за него, я знаю, что в этой семье его будут только любить и баловать! Кажется, из меня выходит неплохой куратор :thumbup: Позже будет видео нашего купания с Барнюшей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая славная история! Вам спасибо! :signthankspin:

я б не запрещала старой хозяйке видеться с ним :). Есть некоторый опыт визитов в гости к пристроенным потеряхам, нормально они это воспринимают. Помнят/облизывают, но новый дом - это Дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Барни. Какая милая история с очень счастливым концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая славная история! Вам спасибо! :signthankspin:

я б не запрещала старой хозяйке видеться с ним :). Есть некоторый опыт визитов в гости к пристроенным потеряхам, нормально они это воспринимают. Помнят/облизывают, но новый дом - это Дом.

А у меня опыт другой , я даже специально старалась избегать частых визитов бывшей хозяйки, придумывая отговорки, т к после этих визитов собак долго приходил в себя. Со временем это прошло , НО до сих пор при встрече некоторое волнение остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая славная история! Вам спасибо! :signthankspin:

я б не запрещала старой хозяйке видеться с ним :). Есть некоторый опыт визитов в гости к пристроенным потеряхам, нормально они это воспринимают. Помнят/облизывают, но новый дом - это Дом.

Старые хозяева приезжали к нему уже 3 раза. Барни хорошо их воспринимает и после их ухода совсем не страдает. Я предупредила Юлю, что, если после визита бывших "родителей" собака затоскует, то визиты нужно будет прекратить. Но Барни не скучает вообще. Поэтому, пока им разрешено навещать ребенка))) Думаю, по прошествии некоторого времени, они и сами перестанут это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...