Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает на кровать


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У нас появилась проблема. Лабрадор девочка почти 6 месяцев, до сих пор не получилось приучить к туалету на улице. Мы решили не приучать ее к пеленке, о чем сейчас желеем. Хоть она и понимает что нужно ходить на улице, но дома все равно не терпит, хоть и пытаюсь ее выводить каждые 2,5 часа, все равно бывает что через час после прогулки опять лужа. Я ее не ругаю за это, как советовали на форуме, хотя все меня за это ругаю и говорят , что так она у меня никогда не приучится. Я бы и дальше не придавала этому значение и молча вытирала, если бы она уже 2 раза не написала прямо на кровать. Мы в шоке, это очень не приятно. Хоть и не ругали ее за это, потому то обнаружили это не сразу, но что делатьне знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она болеет, обратитесь к ветеринару. в 6 месяцев гуляя через 2,5 часа, здоровая собака не должна писать в доме и тем более на кровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывайте двери в комнате, когда дома, следите за ней, не пускайте собаку на кровать.

Еще вопрос, как Вы определили, что собака знает, что дома нельзя писать? Как часто она ходит в туалет у Вас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SmileDog, в каком возрасте Вы взяли собаку? Что было альтернативой пеленке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она болеет, обратитесь к ветеринару. в 6 месяцев гуляя через 2,5 часа, здоровая собака не должна писать в доме и тем более на кровать

К ветеринару пока не обращались, по ней не скажешь, что ее что-то беспокоит. Я еще думала, может она слишком много пьет.

Закрывайте двери в комнате, когда дома, следите за ней, не пускайте собаку на кровать.

Еще вопрос, как Вы определили, что собака знает, что дома нельзя писать? Как часто она ходит в туалет у Вас дома?

В том то и дело, что она не знает что дома писать нельзя. А я не знаю, как ей это объяснить, ведь ругать нельзя. Но всегда как только мы выходим, она сразу делает все свои дела около подъезда, а потом уже идет гулять

В день у нее бывает один, два промаха дома, и обычно, когда она заиграется. Ночью она терпит, с утра меня сама будет. Раньше пока я одевалась она делала лужу, сейчас терпит.

SmileDog, в каком возрасте Вы взяли собаку? Что было альтернативой пеленке?

Взяли в 1,5 месяца, сразу после актировке. Альтернативы не было, писала где хотела. Мы поверили в теорию, что без пеленок, собака быстрей приучается к улице, но у нас так не вышло. Вот теперь желеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день у нее бывает один, два промаха дома, и обычно, когда она заиграется. Ночью она терпит, с утра меня сама будет. Раньше пока я одевалась она делала лужу, сейчас терпит.

Ну один-два промаха, не так уж и страшно, она же еще все-таки щенок.. у всех этот процесс по-разному.. у кого-то и до года промахи случаются) Тем более Вы говорите, что есть прогресс, что сейчас она терпит гораздо лучше)

Ну а с кроватью, следите, чтобы не запрыгивала туда, не допускайте такого соблазна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 10 мес и то бывают промахи,но ттт очень редко,а в 6 мес

писался часто да.Но вот то что на кровать написала,это конечно плохо и не позволительно,что ж ее побудило на кровате то напрудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один-два промаха, не так уж и страшно, она же еще все-таки щенок.. у всех этот процесс по-разному.. у кого-то и до года промахи случаются) Тем более Вы говорите, что есть прогресс, что сейчас она терпит гораздо лучше)

Ну а с кроватью, следите, чтобы не запрыгивала туда, не допускайте такого соблазна :)

Мне просто все родственники капают на мозги, что я ее не ругаю за это и она у меня никогда не научится, и я буду всю жизнь лужи вытирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто все родственники капают на мозги, что я ее не ругаю за это и она у меня никогда не научится, и я буду всю жизнь лужи вытирать

6 месяцев это как 2ух летний ребенок, бывают проколы. Но то что на кровать ссыт не гуд, а не было ли это после того как вы ее надолго одну оставляли или наказывали? А еще мб скоро течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 10 мес и то бывают промахи,но ттт очень редко,а в 6 мес

писался часто да.Но вот то что на кровать написала,это конечно плохо и не позволительно,что ж ее побудило на кровате то напрудить.

Я когда ухожу закрываю ее в спальне, так как это самая безопасная комната. У нее есть дурацкая привычка, залезать на диван а потом и на стол всеми 4 лапами, как кошка. Я очень боюсь что она упадет и поэтому без присмотра ее не оставляют. Раньше она только дрыхла на кровати, а в последнее время умудрилась надуть. Она у меня остается только раз в неделю одна, но надолго. Больше 10 часов. Можно было бы купить клетку, но мне жалко что она будет сидеть так долго без движения, да еще и в своих экскрементах. Плюс многие говорят что собаки одни дома в основном спят, но судя по количеству луж которая она делает за день, наша видимо не спит

6 месяцев это как 2ух летний ребенок, бывают проколы. Но то что на кровать ссыт не гуд, а не было ли это после того как вы ее надолго одну оставляли или наказывали? А еще мб скоро течка?

Да это было когда она оставалась одна, при мне она вообще на кровать не залезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это было когда она оставалась одна, при мне она вообще на кровать не залезает

Загораживайте ей доступ к кровати.. стулья на нее поставьте или еще чего.. и побольше выматывайте на прогулках, и так же активно, за пописы на улице хвалите. И всеж если вас нету 10 часов дома я бы пеленочку оставила..всеж большой интервал для такого возраста.. и то что надула неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая этим страдала. Очень гадостная штука. И толком ничего не сделать кроме как изолировать от предмета соблазна. К слову об упомянутой выше клетки - нас она спасла. Моя ненаглядная как раз из той категории, кто приучался делать дела в нужном месте до года. А потом я посадила ее в клетку, правда из-за погромов в квартире. Так до нее вдруг очень быстро дошло, что дела лучше делать исключительно на улице, а то ж под себя придется. Они, поверьте, не глупые. Под себя ходить не будут. Были и в клетке проколы, но реально из категории "полилось". Другой вопрос, что в 6 месяцев на 10 часов в клетку не стоит сажать.

А по теме - я так и не поняла, почему такое неравнодушие к диванам. Кстати и к тряпкам, и к подстилкам с матрасиками, которые шились для нее. На все это она писала. С возрастом прошло. Иногда правда бывает - может нассать на тряпку, но крайне редко. А вот от собачьих матрасиков отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли в 1,5 месяца, сразу после актировке. Альтернативы не было, писала где хотела. Мы поверили в теорию, что без пеленок, собака быстрей приучается к улице, но у нас так не вышло. Вот теперь желеем

Думаю, что сегодняшние пописы где хочет из-за вседозволенности с первых дней дома. Сразу собаке не объяснили что можно и что нельзя. Значит, нужно объяснять сейчас. Я вижу выход в клетке. На мой взгляд, лучше 10 часов в просторной клетке, чем в свободном полете по комнате, где можно пожевать мебель и убиться обо что-то. Но 10 часов без туалета не айс для собаки любого возраста. имхо.

Родственникам объясните, что щенок чисто физиологически не может долго терпеть. Вы вместе живете или что? Почему они ворчат и делают прогнозы? Старайтесь почаще выводить щенка, очень хвалить и давать вкусняшку за туалет на улице, лужи дома или игнорировать, или обозначать "нет. плохо". Когда заиграется, то собирайтесь и выводите, после сна, после еды. В общем, почаще, собаки чистоплотные животные, они быстро соображают что лучше справить физиологические нужды на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пес тоже на кровать писал. Нам тогда сказали,что это значит, что он считает себя главным. И типа надо показать что вожак ты и проблема уйдет. Не знаю, связано это или нет, но проблема ушла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пес тоже на кровать писал. Нам тогда сказали,что это значит, что он считает себя главным. И типа надо показать что вожак ты и проблема уйдет. Не знаю, связано это или нет, но проблема ушла!

как показывали? Безуспешно воюю с 2,5 летним кобелем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывали? Безуспешно воюю с 2,5 летним кобелем :dntknw:

В дверь входили первыми, потом он, забирали еду, показывали что наше и просто позволяем есть. Так же с игрушками и тд. Первое время упирался, приходилось на бочок класть. Нам недели такого хватило. Иногда пытается снова вожаком стать, сразу пресекаем такое поведение. Вот вчера ногу поднял и на меня насикал. Вот думаем теперь, то ли я не вовремя подошла, то ли у мужа отбивает!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас было пару пописов ( попыток ) налить на кровати в возрасте 5-6 мес.... Во время замечала и резко за шкуру скидывала с кровати, больше не повторялось... Вообще у нас пеленки до месяцев 8 лежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера ногу поднял и на меня насикал. Вот думаем теперь, то ли я не вовремя подошла, то ли у мужа отбивает!))))))

:blink:

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Что?

Я наверное не вовремя подошла) хотя у нас был в компании чау чау, который специально на людей писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера ногу поднял и на меня насикал. Вот думаем теперь, то ли я не вовремя подошла, то ли у мужа отбивает!))))))

ШТА?!

Если Симба так попробует сделать - будет придавлен к полу и отлуплен на месте. Хозяева и члены хозяйской семьи - явно не то, что стоит метить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застилайте кровать пленкой. Моя знакомая так отучила собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...