Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании чуда))))))))


Рекомендуемые сообщения

Уф...Очень прям волнительный для меня момент-как создание темки на этом сайте...Два года тут гуляла гостем и наконец то пришло время!!!!!!!!!!!!!Всех уговорила, дети вроде подросли немного)))Для начала, Здравствуйте))))Надеюсь я тут на долго)))примите уж меня (пока одну) и посоветуйте как лучше поступить и приобрести щенууулюююю!!!!!!!!!!!В общем такая ситуация....Изначально придерживалась такого мнения,что моя собака меня дождется и никто ее не купит,а тут я такая появляюсь и все счастливы...Но! А вдруг наоборот лучше забронировать уже и не волноваться,опять же не знаю бронируют в таком возрасте то (3,5-4 мес). Живу в Воркуте и планирую брать собу в июле,в Москве или Калуге или где то в этом районе,не далеко от Брянска в общем (туда поедем в июле Воркута-Москва-Брянск )...В Брянске не хочу брать(да и питомников там не нашла).В общем сами то вопросы: какого возраста лучше брать щенулю,все таки по поездам шарахаться ближайшие 1,5 месяца,да и там (в Брянске) его встретят две собы взрослые,привиты они,но все же...Хочется что б малыш не просидел дома на карантине,а побегал,поплавал и т.д..Постарше брать(3,5 -4) или малявку? И еще,,, изначально думала потом приехать за ним из Брянска,но был бы идеальный вариант,конечно,где то встретиться (у нас пересадка в Москве)и сразу с ним уже поехать дальше...Но это ж надо делать справку (для проезда в поезде) для щена человеку,у которого буду брать малышню...Может и не каждый человек согласится на это...Понятно,что можно было бы всех заводчиков обзвонить и это все у них узнать (про бронь и справки),но вот хочется совета тут услышать... В общем может как то и не понятно я тут выразилась))тогда прощу прощения и ...жду советов :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой породы собаку брать хотите? Питомников разных много . За определенную сумму можно договориться, чтобы и к поезду подвезли и справку сделали. Только для начала, мне кажется, Вы сами для себя должны определиться, чего хотите. А то действительно сумбурно получается, несерьезно . В Брянск надолго? Просто я бы ,наверно, не стала таскать маленького щенка туда сюда по поездам и разным собачьим компаниям, а повезла бы уже сразу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше щенка брать на обратном пути Москва-Воркута. 2 дня в поезде и все нормально. Заводчики идут на встречу, делают справку формы ф-1, могут и к поезду принести, но вот рас смотрите вариант задержки в Москве на 1-2 дня и посмотрите помёты , сами выберете того, кто вам нравиться, маму посмотрите))) или берите у очень надежных заводчиков, помёты есть на 1 странице сайта, при мерные цены там же. Если выбирите сейчас, заплатите за бронь щенка, заводчик обычно ждет и может оставить у себ щенка до 3-4 месяцев.

Если вы тут давно на форуме, то читали много тем о добросовестных/не добросовестных заводчиках. Примите знания на практике и счастья вам!!!

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой породы собаку брать хотите? Питомников разных много . За определенную сумму можно договориться, чтобы и к поезду подвезли и справку сделали. Только для начала, мне кажется, Вы сами для себя должны определиться, чего хотите. А то действительно сумбурно получается, несерьезно . В Брянск надолго? Просто я бы ,наверно, не стала таскать маленького щенка туда сюда по поездам и разным собачьим компаниям, а повезла бы уже сразу домой.

Голдена хочу..В Брянске до середины августа будем..А вариант такой,кстати, и не

рассматривала,что бы уже под конец отпуска просто купить и сразу домой.

По мне так лучше щенка брать на обратном пути Москва-Воркута. 2 дня в поезде и все нормально. Заводчики идут на встречу, делают справку формы ф-1, могут и к поезду принести, но вот рас смотрите вариант задержки в Москве на 1-2 дня и посмотрите помёты , сами выберете того, кто вам нравиться, маму посмотрите))) или берите у очень надежных заводчиков, помёты есть на 1 странице сайта, при мерные цены там же. Если выбирите сейчас, заплатите за бронь щенка, заводчик обычно ждет и может оставить у себ щенка до 3-4 месяцев.

Если вы тут давно на форуме, то читали много тем о добросовестных/не добросовестных заводчиках. Примите знания на практике и счастья вам!!!

используя Tapatalk

Да конечно видела на первой странице и пометы и цены))))В Москве перед отъездом домой не хочется, так как еду с мужем и детьми.А если ехать на 2 денька,то опять же с возвратом в Брянск и опять же придется таскать беднягу...

В общем то поняла все..Хотелось бы конечно привыкнуть друг к другу перед поездкой домой...ехать то два дня...Но если думаете, что такая дорога будет для щена стрессом , то будем думать уже, как лучше сделать....Спасибо за советы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля вам правильно советует так, как она сама на Ямал брала обоих собак в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...