Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарим любовь и заботу лабрадора


Veinessa

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)- Москва (постоянное и по прописке), МО, г.Зарайск (бываем в теплое время года в загородном доме)

- Дата рождения - 18 октября 1989

- Семейное положение - разведена

- Дети (есть/нет; возраст)-сын, 5 лет (что собака - не игрушка знает. Помогал мне всегда и кормить, и выгуливать, и купать)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - 2-х комнатная квартира в Москве (район Марьино), собственная. Живем вдвовоем. Плюс загородный дом в МО, г.Зарайск. Дом свой. Со своим участком. Бываем там тоже только вдвоем.

- Есть ли другие животные в доме? - Нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? - у нас недавно умерла ( по причине долгой болезни) собака, а ребенок с малых лет с ней был. Сильно грустит. Да и я считаю, что собака - настоящий друг человека , как бы банально это не звучало. В доме стало как то пустынно и тоскливо.

- Вы хотите собаку для себя? – Для нашей семьи. Семья наша – это я и сын

- В Вашей семье все согласны на собаку? –Да, еще как ДА!!!

- Были ли у вас раньше собаки? –Да, были.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Своим характером, жизнерадостностью, доброжелательность, отношением к детям,.

- Что Вы знаете о ретриверах?- Энергичные собаки, доброжелательные., необходимо общение с человеком, тоскуют в одиночестве. Умны, неплохо поддаются дрессировке, однако совершенно не подойдет для роли охранника.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5-10 т.р. Финансовые возможности выдержат и неожиданные траты срочного порядка

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, несколько часов.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? – Я практически целый день дома, так как работаю удаленно. Поэтому утром и вечер полностью готова уделять собаке, днем тоже есть достаточно времени погулять-поиграть-позаниматься.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? – Да, готова. И подобный опыт есть. Несколько лет внимания собаке с достаточными проблемами по здоровью.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? – Конечно, мы будем рады общению и рады гостям. Приезжайте, звоните, пишите, мы всегда на связи

- Готовы ли Вы заключить договор? -Да, конечно.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Как бы банально не звучало, но хочется подарить тепло и уют собаке, у который были тяжелые моменты в жизни. Показать ей на примере, что все хорошо, подарить ей надежду и новую спокойную жизнь

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? -нет

- Как вы относитесь к стерилизации? –Как к обязательному пункту.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? – Конечно.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол . –Желательно мальчик

- Возраст. Наша собака у нас была со щенячества. Хотелось бы и лабра со щенячества. Во-первых, будет расти вместе с ребенком. Ребенок прекрасно помогал растить нашу собаку. Во-вторых, собака с детства , так сказать, привыкнет к нам. И позабудет, что какие то проблемы были))). В третьих, тяжело морально понимать, что собака в возрасте когда то «уйдет»

- Окрас. Не принципильно

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Да, у нас была собака с достаточно серьезными проблемами . Но мы справлялись. И максимально облегчили ей жизнь и укрепили здоровье. Сами же получили колоссальный опыт оказания не только первой помощи собаке, но и иных медицинских процедур.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Готовы, если нет совсем открытой агрессии. Хотя с лабрами тут в этом плане полегче.

P.S. Мы с ребенком просто влюбились в фотографии Кокосика. Из темы

Такое чудо.С удовольствием бы взяли на себя заботу о нем. Необходимое лечение совершенно не смущает. У насесть контакты замечательного ветврача, который стал уже нам семейным. Мы с ним буквально дружим.

Изменено пользователем Veinessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

P.S.

У нас в подъезде у соседей лабрик живет. Шикарный пацан. Мы с ним дружим с детства. Гуляли вместе с нашей даже когда то(

Ну и как все собачники, обсуждали. что да как. Поэтому конкретно про особенности лабров то знаем неплохо все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте ушла Ваша собака? Просто Вы пишете, что ребенок, которому сейчас 5 лет помогал ее растить (если я правильно поняла).

При этом свое желание взять щенка мотивируете тем, что взрослой собаке скоро надо будет уйти, хотя иногда взрослые взятые отказники по 10 лет живут.

Я ни в коем случае не отговариваю и не осуждаю, не подумайте, просто пытаюсь понять степень категоричности в желании найти щенка-отказника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте ушла Ваша собака? Просто Вы пишете, что ребенок, которому сейчас 5 лет помогал ее растить (если я правильно поняла).

При этом свое желание взять щенка мотивируете тем, что взрослой собаке скоро надо будет уйти, хотя иногда взрослые взятые отказники по 10 лет живут.

Я ни в коем случае не отговариваю и не осуждаю, не подумайте, просто пытаюсь понять степень категоричности в желании найти щенка-отказника.

В подписи есть.

Да, многие живут подолгу и это замечательно!

Бывает, как у нас. Собака молодая ушла.

Она у нас щенком появилась. 3 месяца было ей.

И не стало ее недавно. Чуток до своего трехлетия не дотянула.

Деть с самого начала помогал по мере своих сил. Поводок прицепить, в лифте придержать за поводок. Корма насыпать, воды налить в миску и т.п.

Щенка более хочется, так сын еще не большой. И вместе бы росли как раз.

Наша собака первые полгода до первых признаков болезни как раз была еще замечательным примером такого ребятенка. И сын понимающе относился к шалостям и проблемам щенячества. Зато сам дисциплинировался даже

Конечно, мы готовы взять и взрослую собаку. Тут главное не в возрасте, а в сути.

Просто сын мельком увидал фотографии Кокосика у меня на ноутбуке и пришел в полный восторг

Изменено пользователем Veinessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дааа, Кокося клааасный))) Сегодня на ручках у меня лизался))) Удачно Вам пообщаться с куратором, анкета хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дааа, Кокося клааасный))) Сегодня на ручках у меня лизался))) Удачно Вам пообщаться с куратором, анкета хорошая)

Спасибо!!! Общалась сегодня до заполнения анкеты, с нетерпением жду продолжения общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Общалась сегодня до заполнения анкеты, с нетерпением жду продолжения общения!

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подписи есть.

Да, многие живут подолгу и это замечательно!

Бывает, как у нас. Собака молодая ушла.

Она у нас щенком появилась. 3 месяца было ей.

И не стало ее недавно. Чуток до своего трехлетия не дотянула.

Деть с самого начала помогал по мере своих сил. Поводок прицепить, в лифте придержать за поводок. Корма насыпать, воды налить в миску и т.п.

Щенка более хочется, так сын еще не большой. И вместе бы росли как раз.

Наша собака первые полгода до первых признаков болезни как раз была еще замечательным примером такого ребятенка. И сын понимающе относился к шалостям и проблемам щенячества. Зато сам дисциплинировался даже

Конечно, мы готовы взять и взрослую собаку. Тут главное не в возрасте, а в сути.

Просто сын мельком увидал фотографии Кокосика у меня на ноутбуке и пришел в полный восторг

А от чего погибла Ваша собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего погибла Ваша собака?

Врожденные проблемы с печенью. Которые были диагностированы, к сожалению, слишком поздно и не сразу правильно.

На фоне длительной интоксикации организма и нескольких коматозных состояний после операции на печени и стабилизации ее показателей, возникновение эпиприступов.

Нам было прописано пожизненно сидеть на достаточно сильных лекарствах. Но приступы были часто. И эпистатусы тоже.

Вот очередной эпистатус...((( Я уже сама научилась их снимать и купировать за все время.

Наша врач меня всему обучила от и до. Но предупредил честно, что рано или поздно.

Диагностировано все было, когда ей было 5 месяцев. Операция была проведена в 6,5. Вот почти 2,5 года после этого мы держались...

Так же возникли проблемы со слухом у нее на фоне всего и со зрением.

Изменено пользователем Veinessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...