Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли переводить на другой корм?


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Ситуация такая. Я забираю из другой сеьми лабрика, ему 6 лет, осенью 7 будет. Всю жизнь. в основном, сидел на чаппи и иногда подкармливали со стола, то мяско, то кашку. Давали также творог с кефиром и яйца. 2 раза в год во время линьки пили витамины. Пёс выглядит очень хорошо. Здоров, игрив, никаких заболеваний нету, 1 раз в год осматривается у ветеринара. Шерсть не лезет, не пахнет, блестит. Так как корм не из лучших, я хочу его перевести на другой корм, Фармина ягнёнок+рис. Стоит ли, если всю жизнь этот корм ел?Боюсь сделать хуже. И по приезду домой однозначно пойдём к ветеринару. Может нам какие анализы надо сдать? Разговаривала с кинологом знакомым, он сказал, что если пёс себя хорошо чувствует, то никаких анализов сдавать не надо... Жду вашей помощи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой корм будет лучше, чем Чаппи. Конечно не имею в виду линейку эконом.

Может Вам пока его натуралкой кормить, но только правильной натуралкой, не со стола?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить на другой корм не просто нужно, а необходимо. Поскольку корма "Чаппи" и иже с ними ИМХО как "Доширак". Потом может вылиться по здоровью в такое, что просто мамадорогая...

Хуже вы этим собаке не сделаете - это точно.

Переведите на хороший суперпремиум корм: "Hills", или "Екануба", "ПроПлан", "Роял Канин" и пр... Не смешивайте сухие корма с натуралкой.

Что за корм "Фармина" - я не слышала о таком. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой корм будет лучше, чем Чаппи. Конечно не имею в виду линейку эконом.

Может Вам пока его натуралкой кормить, но только правильной натуралкой, не со стола.

Понимаю, что Чаппи страх и ужасссс....Не знаю, попробую сырое мясо дать промороженное, но неуверена, что пёс его есть станет. Он сырое никогда не ел мясо...

Переводить на другой корм не просто нужно, а необходимо. Поскольку корма "Чаппи" и иже с ними ИМХО как "Доширак". Потом может вылиться по здоровью в такое, что просто мамадорогая...

Хуже вы этим собаке не сделаете - это точно.

Переведите на хороший суперпремиум корм: "Hills", или "Екануба", "ПроПлан", "Роял Канин" и пр... Не смешивайте сухие корма с натуралкой.

Что за корм "Фармина" - я не слышала о таком. :dntknw:

ВОт и так думаю.... Вот ссылка на состав корма. Производство Италия. http://labrik.by/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D1%81-%D1%8F%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA

Хозяйка говорила, что пробовали давать ему Хиллс - не ел. Оставили на чаппи. В зоомагазине мне сказали что Фармина лучше намног, чем роял канин.

ПОДСКАЖИТЕ ПРО АНАЛИЗЫ, ПОЖАЛУЙСТА.СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ? И если сдавать, то какие?

Изменено пользователем Кинг Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что Чаппи страх и ужасссс....Не знаю, попробую сырое мясо дать промороженное, но неуверена, что пёс его есть станет. Он сырое никогда не ел мясо...

Я советую покормить собаку несколько дней пустым рисом, сваренным на воде, добавляя в рис ложку растительного масла. И только потом попробовать дать мяса. Начинайте с половины дневной нормы. Если с мясом все пойдет нормально, то можно будет в рацион добавить притушенные или пропаренные овощи. Если и овощи будут хорошо усваиваться, тогда можно будет ввести кисломолочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПРО АНАЛИЗЫ, ПОЖАЛУЙСТА.СТОИТ ЛИ СДАВАТЬ? И если сдавать, то какие?

Во-первых, при таком содержании и с сомнительными вязками кобеля обязательно надо будет проверить на половые инфекции. Т.е. сдать мазок из препуция на посев.

Во-вторых, сдать клинический анализ крови и развернутую биохимию + УЗИ брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, при таком содержании и с сомнительными вязками кобеля обязательно надо будет проверить на половые инфекции. Т.е. сдать мазок из препуция на посев.

Во-вторых, сдать клинический анализ крови и развернутую биохимию + УЗИ брюшной полости.

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...