Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На какой день прогулок вы начали отпускать щенка с поводка ?


Евромайдан

Рекомендуемые сообщения

На какой день прогулок вы начали отпускать щенка с поводка ?

После того как выучили команду Ко мне, а команду мы знали в 1,5 месяца (20 апреля учили ее и выучили за короткий промежуток времени :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый же, только С поводком. Щенок бегал пристегнутый с тянущимся поводком по земле в парке. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понимаете дома он подходит через раз а команду ко мне мы уже 2 недели как учим . Может я что-то делаю не так ? А на улице мы только 3 дня как гуляем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понимаете дома он подходит через раз а команду ко мне мы уже 2 недели как учим . Может я что-то делаю не так ? А на улице мы только 3 дня как гуляем )

Попробуйте выходить вместе с игрухой и вкусняшками, у нас команда Ко мне отрабатывалась первоначально на вкусняху, а сейчас когда повторяем команды то бывает вкусняха, а бывает просто похвала. Ну и еще не разрешайте трогать посторонним щенка, это существенно влияет на ДИСЦИПЛИНУ ЩЕНКА. У нас раньше когда выходили гулять только и слышалось ой какая маленькая, ой какая миленькая. Некоторым объясняла, ну а до особоодаренных не доходило и в ход шли бранные выражения. Теперь желания не возникает и она ведет себя почти идеально :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто просить их не обращать внимания? я просто еще на форуме читал что бы у него не возникало желание подходить надо просить что бы по носу щелкали это правильно или потом негативно скажется на психике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто просить их не обращать внимания? я просто еще на форуме читал что бы у него не возникало желание подходить надо просить что бы по носу щелкали это правильно или потом негативно скажется на психике ?

Извините, у Вас, что ник весьма странный, да и совет такой же херовый, вычитанный видимо на евромайданутом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно опишите как вы учите команду ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но причем здесь политика ? Пусть нашы государства решают эти вопросы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но причем здесь политика ? Пусть нашы государства решают эти вопросы )

Не обращайте внимание, ответьте на мой вопрос, вы за советом пришли, так позвольте вам помочь, не ввязывайтесь в посторонние диспуты.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комнду ко мне мы учим таким образо я бросаю игрушку он за ней бежит потом я называю кличку и даю команду когда подходит да вкусняшку и хвалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но причем здесь политика ? Пусть нашы государства решают эти вопросы )

Да, ладно- политику в сторону, хотя Ваш ник ... к чему он на форуме для собаковладельцев?? :gleam: просто интересно, на каком форуме Вы такой совет вычитали- про щелчок по носу?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

В те разы когда не подходит, чем занят щенок игрушкой?

Еду свою любит? Что в качестве вкусняшки?

Игрушку любит? Играть любит? Любит сам играть с игрушкой или когда вы вместе ее треплете?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто просить их не обращать внимания? я просто еще на форуме читал что бы у него не возникало желание подходить надо просить что бы по носу щелкали это правильно или потом негативно скажется на психике ?

я тем кто нас гладить хотел говорила Шли куда то по делам идите ДАЛЬШЕ, Щенок вас не трогал ну и вы не трогайте его. Никто не имеет права щелкнуть по носу кроме вас, да и вам не рекомендую у них нос болезненное место и вообще любая боль щенку уменьшает доверие между вами и щенком. Моя например меня научила тотальному спокойствию и никакого повыщенного тона, иначе сразу дисциплина становится минус бесконечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание, ответьте на мой вопрос, вы за советом пришли, так позвольте вам помочь, не ввязывайтесь в посторонние диспуты.

Ну советы мы здесь все вправе давать... ;) как - бы тоже не новички .. :D

Советы все одинаковы: вкусняшки, игрушки, занятия, ничего нового и не все сразу, щенок еще мал..А я, гуляя, никогда из прохожих не одергивала( за исключением всяких угощений), но щелчок от постороннего- это уж слишком, откуда это?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комнду ко мне мы учим таким образо я бросаю игрушку он за ней бежит потом я называю кличку и даю команду когда подходит да вкусняшку и хвалю

Это уже даже не учение команды Ко мне, а апорт мы так учили я показываю мяч дразню и кидаю далее говорю апорт и она приносит мячик, но первоначально нам команду показал старший друг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве вкусняшки даем сыр а не подходит или когда сильно увлекся игрушкой или посмотри станет на пороге и назад к игрушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну советы мы здесь все вправе давать... ;) как - бы тоже не новички .. :D

Жанна, я просто по существу, а вы задеваете человека, провоцируя перевод темы в иное русло.

Понятно что кому то не по душе белые ленточки, евромайдан, единая россия и тд, но разве об этом спросил ТС? Ну нравиться человеку так себя называть, пускай, главное что бы с собакой у него все сложилось, и не оказалась она в 2 года привязанной к забору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве вкусняшки даем сыр а не подходит или когда сильно увлекся игрушкой или посмотри станет на пороге и назад к игрушке

А расскажите как обычно проходят прогулки, помню наши первые выгулы так я игралась и бегала вместе со своей шилопопой(сперва такие физ занятия были мне катаргой теперь привыкла и умею даже в футбол играть с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я просто по существу, а вы задеваете человека, провоцируя перевод темы в иное русло.

Понятно что кому то не по душе белые ленточки, евромайдан, единая россия и тд, но разве об этом спросил ТС? Ну нравиться человеку так себя называть, пускай, главное что бы с собакой у него все сложилось, и не оказалась она в 2 года привязанной к забору.

Ну про ленточки не я написала, даже не собираюсь вдаваться в эту хрень, я никого не провоцирую, просто не понятны такого рода ники на собачьем форуме, Вам так не кажется?? Ну, я не мать Тереза , извините, волноваться за майданы не буду, трудитесь, учитете! Я из данной темы удаляюсь, тем более миллион(!) таких тем!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулах обычно бегает за мной и людьми на игрушки лакомства 0 внимания идет постоянно рядом а гуляем 3 раза по 1 часу сегодня вечером сверстников ого встретили так он сними бегал играл а я за ним на поводке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве вкусняшки даем сыр а не подходит или когда сильно увлекся игрушкой или посмотри станет на пороге и назад к игрушке

Понятно, спасибо.

Действительно игрушка щенка сбивает с толку.

Команду ко мне лучше учить вдвоем, встать на расстоянии 3-4 метров ( потом расходиться все дальше и дальше в разные комнаты), и начинать звать, можно только кличку, лучше просто КАМ, или ко мне, щенок бежит к вам и когда подбегает вы даете вкусняшку, потом второй человек, тоже самое и потом доводите до того что вы уже в разных комнатах, а оно носиться к вам. 3-5 раз для начала, потом можно величить до 6-8 раз но не больше.

Тоже самое, кам щенок бежит вам, а вы перед ним по полу скачите мягкой игрушкой, он подбегает хватает вы слегка дергаете развивая азарт, потом предлагаете сок и меняете кусок на игрушку.

Если вы дома один, то приготовьте все и как только щенка не окажется рядом, КАМ и тут же кусок или игрушка у вас в руках, он играет с вами затем обмен на кусок.

Не заставляйте щенка вставать перед выбором, игрушка или кусок, на данный момент они равноценны перед ним, поэтому он не может решить что важнее.

Лучше если игрушка ассоциируется с вами, что вы играете с щенком, а не он сам по себе, это налаживает контакт.

Учите глазки, посмотрел в глаза, получил кусок, затем добавите глазки к кам, прибежал посмотрел в глаза - кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку а ник я поменяю ))

А как долго вы его отучали к людям бежать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулах обычно бегает за мной и людьми на игрушки лакомства 0 внимания идет постоянно рядом а гуляем 3 раза по 1 часу сегодня вечером сверстников ого встретили так он сними бегал играл а я за ним на поводке )

У вас не правильно выстроены прогулки вот и вуаля.

У вас собака в свободном творческом полете, а так не должно быть, он должен быть занят с вами, не кормите с миски, кормите за работу, играть с вами это тоже работа.


/>http://www.dogschool.ru/node/34


/>http://www.dogschool.ru/node/14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не правильно выстроены прогулки вот и вуаля.

У вас собака в свободном творческом полете, а так не должно быть, он должен быть занят с вами, не кормите с миски, кормите за работу, играть с вами это тоже работа.


/>http://www.dogschool.ru/node/34


/>http://www.dogschool.ru/node/14

Евромайдан я согласна с автором чье сообщение цитирую. ВАм нужен контакт с щенком а контакт будет при условии что вы для него центр вселенной, у нас к примеру есть пугалка мама потеряется и мы бежим со всех лап лишь бы быть рядом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...