Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное поведение?)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Вообщем-то проблемы никакой нет, просто интересно почему мой пёс так делает: 1.Каждый раз перед прогулкой, когда я начинаю одеваться он бежит за одним из своих мячиков и до момента пока на него не наденешь ошейник с поводком, не выпускает мяч из пасти. Если же мяч отнять, то он ооооочень громко зевает, причем не один раз, а почти все время и даже в лифте)))2. Когда я прихожу домой, он бурно мне радуется, но при этом так же с мячиком в пасти =) 3. Когда его подзываешь к себе, если в видимости есть мяч, он сначала бежит за ним, а потом приходит ко мне))

Что это за странности? Ему всегда хочется играть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший с работы меня встречает также, либо с моим тапком в пасти ,либо с игрушкой какую первую схватит с той и бежит...фик знает..На прогулку нормально собираемся-оба сидят ждут одеваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение. Ничего странного. :dntknw:

Да это не проблема)) Меня это даже забавляет, но интересно с чего такая мания в любой ситуации бежать за мячиком))

Изменено пользователем I.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Вита тоже так делает и до гуляния и когда встречает меня,ей обязательно нужно что то принести мне,это она мне дары приносит))я это так называю)сначала игры потом приветствие))мне кажется это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что мы не одни такие)) Теперь буду знать, что это нормальное поведение,а не постоянное хотение поиграть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не постоянное хотение поиграть))

а что ж в этом плохого? :)

люди вон добиваются-добиваются этого ))

не заглушайте это желание у собачки - играйте с ним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж в этом плохого? :)

люди вон добиваются-добиваются этого ))

не заглушайте это желание у собачки - играйте с ним ))

Мы и не заглушаем)) всегда когда приносит мяч, играемся. Правда где-то читали или это на ОКД нам говорили, не помню уже, что нужно играть только, когда Вы предлогаете игру, а не собака... не припоминаю правда, почему)) Но у нас это правило не действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя такая же, обязательно что-нибудь прихватить в пасть нужно, а потом бежит радоваться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не заглушаем)) всегда когда приносит мяч, играемся. Правда где-то читали или это на ОКД нам говорили, не помню уже, что нужно играть только, когда Вы предлогаете игру, а не собака... не припоминаю правда, почему)) Но у нас это правило не действует)

если собака вам тыкается в ногу настойчиво с мячиком в тот момент, когда Вы чистите плиту с чистящим средством в руках - тогда да, это нехорошо.

А если Вы не заняты и готовы поиграть с собакой -почему бы не ответить на ее предложение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака вам тыкается в ногу настойчиво с мячиком в тот момент, когда Вы чистите плиту с чистящим средством в руках - тогда да, это нехорошо.

А если Вы не заняты и готовы поиграть с собакой -почему бы не ответить на ее предложение? :)

когда я занята, мой пёс мне "помогает"))) Если я что-то режу, он ждет пока ему перепадет морковка или огурец))) Ну, а если мою полы, то в его задачу входит обязательное оставление своих пяточек на чистом месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же.У меня собака так рот затыкает. :ohyeah: Что бы не гавкать,он так эмоции сдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальное поведение, мой то же меня с чем нибудь встречает....либо мяч а то и свою подушку несёт... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы собираемся гулять, дома просто переполох. Пес скачет, наперебой хватает игрушки, напрыгивает на дверь. Отучаем, иногда просто подходим к двери. как-то получилось так, что при сборах на прогулки у собаки проявляется ГИПЕРактивность. На улице уже так не бесится, буквально только вышли на улицу-там ведет себя спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прихожу, Мишель тащит пуллер, Джерри мяч, Деззи лису все и прыгают на месте сами как мячики, а Бонька тапки таскает и визжит от радости))))) и так же гулять собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прихожу, Бруклин берет в зубы первую попавшуюся игрушку и рычит как заправский ротвейлер. Очень громко и грозно! Один раз пришел домой с товарищем, который не знаком с Бру. Товарищ чуть в штаны не наложил)))) Все остальные люди кто знают его, рычат в ответ))) Вот такое странное поведение собак и людей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходим домой, Ника путается прыгнуть, но не прыгает а очень быстро топает лапами (пытаемся отучить чтобы не прыгала), подходим к ней, она делает зайку на кровати, и обнимает нас.

Когда начинаются сборы, Ника хватает любую игрушку и начинает шлифовать по кухне и коридору (там ковров нет) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семеро... И почти ВСЕ при встрече хватают, кто чО может :lol2: - Руни - подушку( думочку), Дастик - тряпочки, Били Джин - все, что найдет,...

Нормально. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прихожу, Бруклин берет в зубы первую попавшуюся игрушку и рычит как заправский ротвейлер. Очень громко и грозно! Один раз пришел домой с товарищем, который не знаком с Бру. Товарищ чуть в штаны не наложил)))) Все остальные люди кто знают его, рычат в ответ))) Вот такое странное поведение собак и людей))))

А мой не рычит а кряхтит чтоли так громко что кажется что это рык, как бы урчание с кряхтением не знаю как описать))как медвежонок звуки издает))) мой брат тоже испугался сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не рычит а кряхтит чтоли так громко что кажется что это рык, как бы урчание с кряхтением не знаю как описать))как медвежонок звуки издает))) мой брат тоже испугался сначала

Нее. У нас именно львиный рык! Началось все с того что отучил бросаться в объятия к людям при встрече))) Теперь вот так вот встречает... Не оближу - так нарычу!

PS: Может это и неправильно, но мне нравится!)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А наш просто виляет попой. Мы ему говорим подожди и он садится и смотрит как мы раздеваемся. Может у нас нетипичный лабр?(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нее. У нас именно львиный рык! Началось все с того что отучил бросаться в объятия к людям при встрече))) Теперь вот так вот встречает... Не оближу - так нарычу!

PS: Может это и неправильно, но мне нравится!)

Мой кстати точно так же делает) и т-т-т я рад за него)

Он добрый и понимающий и в то же время львиный рык и дерзкий лай на гостей)

Точно так же кстати приучал) Бил легонько по мордаше и говорил при этом "нельзя! это чужой!", когда он прыгал на не знакомых людей в объятья)

Теперь он стал более агрессивным малым) ему 4 месяца. Но вот вес меня его смущает... Весит 10-13 кг.

Хоть и глистовали его недавно, витаминки даю, кушает говядину и смесь каш и в режиме дня овощи кушает. Это нормально для него или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...