Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поощрение при подходе


larsever

Рекомендуемые сообщения

:) Похвастаюсь тоже: Мэл показывает разные предметы по названиям: игрушку, мячик, диван, маму, колбасу, булочки, мясо, сыр... :lol2: И как вариант "покажи что хочешь?" - выбирает что ему дать (но это, конечно, может на запах ориентируется). :nyam:

Боже мой, какие собаки пошли развитые! Респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо нам тоже поизучать слова

Вам с Че понравится, оч увлекательно и нагрузка на мозг хорошая.

Сама команда "покажи" с кликером запросто, за 1 занятие. Причем я уперлась на тот момент делать без наводки, методом отбора из предлагаемых собакой движений.

А слова Мэл учил преимущественно в фоновом режиме, как команды - только членов семьи, остальное как-то сам из контекста. :lol2:

Боже мой, какие собаки пошли развитые! Респект! :)

Скоро Ваш Мишка такой же будет. :thumbup: Если продолжите заниматься, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро Ваш Мишка такой же будет. :thumbup: Если продолжите заниматься, конечно.

Мишка девочка у нас :))) Малая Медведица по паспорту :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть комфортно собаке? Моя жужулька научилась хвататься сбоку за палку и бежать рядом - я несу палку, а она держится :) она и с собаками так же халявит, есть у нас по соседству овчарка рабочих кровей, так овчарка метнется за палкой, Мишка сразу же рядом присоседится - типа, я тоже бежала и тоже несу :)

Насчет перетяжек - вроде она не против тряпку потягать, а с какого возраста можно? Ребенку пять с половиной месяцев всего.

[media]http://youtu.be/PQO-0MBWYzo

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас не с бегом сложности были. а именно с нежеланием брать что-либо в пасть.и держать это хоть несколько секунд.

и едой пытались поощрять за задержки - всё равно плевалась аппортировками, и обычный корм меняли на самые вкусные вкусности и на консерву (в минус 20 градусов консерву скармливала),всё плевала зараза. и разные игрушки пытались в качестве апорта предложить - плевать. и пластиковую бутылку - всё равно не хотела брать в пасть. и это при сюсюканье, всяческих словесных похвалах, разыгрывание - по фигу было!и ещё игрушки дома все убраны были, то есть играем ТОЛЬКО на улице - да вообще это её не волновало.

далее мы перешли к носку набитому кормом вместо апортировки. казалось бы. и это ей было фиолетово. но тут сыграл случай!помусолила она носок, поваляли мы его в снегу до кучи. и он намок. я его сунула как обычно в карман, вернулась домой. и забыла о нём на день. Прихожу вечером после работы и чувствую странны запах из шкафа. не могу понять что так пахнет...ну дела. одеваюсь, беру собаку и иду заниматься. достаем носок и я начинаю догонять откуда была запах. корм у нас хоть и сухой, но мясной, он и завонял. но тут я вижу неподдельное оживление у моей собаки на запашок! фантастишь!начала работать!заинтересовалась этим тухлым носком))стала держать дольше на выдержке, начала врубаться что от неё хотят. Правда поджев при подаче мы не добороли, стало лучше, но всё равно поджевываем:sorry: В общем счастью моему не было предела. Полина тоже сказала: о, так чем тухлее тем лучше!Работайте на тухлом носке с кормом))

Так и работали на нём. После прогулки держала его на балконе (там зима, холодно), чтобы не вонял:lol2:

аааа!!! замечательный рассказ. Внушает надежду на светлое будущее.

Как снова упрусь в то, что моя собака делает совсем не как в книжке написано, пойду читать подобные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...