Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия,подкожный клещ или...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане!У нас большая проблема,сколько здесь тем не перечитала,общей картины собрать не могу,голова кругом.Мы живем на азовском море,вот и сводили собачку покупаться, через день появилась болячка, пошли к ветеринару, он сказал мокнущий лишай. Лечились месяц, поставил 3 прививки от лишая. Разрешил купаться, но через день похожая болячка появилась,пошла к нему опять сказал скорее всего аллергия на курицу.И что на до бы на диету.Под рукой был только левомеколь им и обработала.За два дня все прошло.НО через три дня появились залысинки возле хвоста и бедер,там прыщики(не гнойные)посмотреть не дает ворчит(((Посадила на диету-рис на воде,без соли и свежие овощи(кабачек,морковь).три дня уже так.А еще у нас красные ушки(но чистые),с переодичностью краснота спадает.И шерсть по позвонку порыжела,и где были старые больчки новая выросла рыжая.Скоро должна быть течка,сильно линяем,но шерсть все же не редкая,вот только на боках шерсть как будто не от нее,более мягенькая и ложится в другом направлении,хотя вокруг тоже новая шерсть.ПОЧЕМУ??Линяет сейчас в основном подшерсток.Вычесываем ее систематически.Кушали мы обычно -рис,гречку,говядину,курочку,свеж. овощи и зелень,еще кефир обезжиренный.Оливковое масло добавляю,каждый день по чайной ложке.С ветеринарами не везет,да у нас и город не большой,курортный,после завтра к новому пойдем,что от него требовать(если можно так сказать).Ответьте на вопросы пожалуйста,кто знает!!Уже с ума схожу,не одно так другое.Сонечке (ретривер)нашей в сентябре два года будет.В поведении вроде не изменилась,так же кушает пьет и играет хорошо.Сердце разрывается,не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть возможность сменить ветеринара?

Да,но попасть я к нему смогу только после завтра((((на малышку смотреть жалко,сама себя изкусала уже(((спасибо что написали,а то вообще меня проигнорировали как то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к дерматиту от морской воды у Вашей собаки могут быть еще забиты анальные железы. Почистить железы может любой ветеринар. Прививки от лишая зря ставили, и так пониженный иммунитет собаки перед течкой "убили" этими "прививками".

Ну и на будущее - не бывает мокнущего лишая. И диагноз "лишай" ставят не на глазок, а по результату соскоба на посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так сильно, кушает, играет,значит ничего супер критичного нет. Если собанька линяет скорей всего течка не очень скоро, т.к. к течке собака наоборот одевается. Шерстка с возрастом становится более темная. Если у вас аллергия,то диета лучше пока из одного риса, без овощей.Если у собаньки прыщики я бы пока воздержалась от вычесывания или очень аккуратно и не фурминатором, чтобы лишний раз не раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к дерматиту от морской воды у Вашей собаки могут быть еще забиты анальные железы. Почистить железы может любой ветеринар. Прививки от лишая зря ставили, и так пониженный иммунитет собаки перед течкой "убили" этими "прививками".

Ну и на будущее - не бывает мокнущего лишая. И диагноз "лишай" ставят не на глазок, а по результату соскоба на посев.

ах...еслиб я знала(((

Не переживайте так сильно, кушает, играет,значит ничего супер критичного нет. Если собанька линяет скорей всего течка не очень скоро, т.к. к течке собака наоборот одевается. Шерстка с возрастом становится более темная. Если у вас аллергия,то диета лучше пока из одного риса, без овощей.Если у собаньки прыщики я бы пока воздержалась от вычесывания или очень аккуратно и не фурминатором, чтобы лишний раз не раздражать.

Спасибо за ответ)))))Я просто читала что перед течкой сильно линяет(((вот блин,мы уже полтора месяца линяем((((еще одна задачка добавилась(((почему тогда,так долго?и я еще в первом сообщении писала про странную шесть по бокам,не знаете почему так?может кто сталкивался?Нам еще двух лет нет,уже возможны потомнения шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы фотку в темке разместите, возможно с фотографией вам смогут что-то еще подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас аллергия, у нас так было после купания, тоже себя расчесывала. Посадите на диету и не купайтесь пока. И обязательно сходите к хорошему доктору.

Мы теперь после купания обязательно ее сушим полностью и у нее не возникает проблем с кожей.

Выздоравливайте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас аллергия, у нас так было после купания, тоже себя расчесывала. Посадите на диету и не купайтесь пока. И обязательно сходите к хорошему доктору.

Мы теперь после купания обязательно ее сушим полностью и у нее не возникает проблем с кожей.

Выздоравливайте!))

Спасибо за ответ)))А как сушить ,если она на фен нападает,выкручивается из под него и начинает с ним играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)))А как сушить ,если она на фен нападает,выкручивается из под него и начинает с ним играть?

Приучать. Нам тоже экзему сказали феном сушить, моя сначала боялась, я начала с холодного воздуха, потом перешли на горячий с расстояния, ей даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к дерматиту от морской воды у Вашей собаки могут быть еще забиты анальные железы. Почистить железы может любой ветеринар. Прививки от лишая зря ставили, и так пониженный иммунитет собаки перед течкой "убили" этими "прививками".

Ну и на будущее - не бывает мокнущего лишая. И диагноз "лишай" ставят не на глазок, а по результату соскоба на посев.

я думала когда железы забиты,от собачки там пахнет,а у нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала когда железы забиты,от собачки там пахнет,а у нас такого нет.

Первый признак проблемы анальных желез - это болячки, прыщи или корочки именно в области крупа и на хвосте, и в районе холки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы фотку в темке разместите, возможно с фотографией вам смогут что-то еще подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый признак проблемы анальных желез - это болячки, прыщи или корочки именно в области крупа и на хвосте, и в районе холки.

но у нас на холке были одни болячки,,а через время на хвосте совсем другого характера,или все же может быть взаимосвязано.просто они ну совсем разные и на холке она трогать давала,не чесала,а эти прям грызет(((и трогать не дает,хотя такие же на пузе дает потрогать,а на хвосте фигушки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку после моря пресной водой ополаскиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы болячки всетаки показала доктору. И настояла бы, что бы доктор взял посев с кожи, если ставит аллергию - пусть делает аллергопробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку после моря пресной водой ополаскиваете?

Конечно!Это у нас в обязательном порядке.

Я бы болячки всетаки показала доктору. И настояла бы, что бы доктор взял посев с кожи, если ставит аллергию - пусть делает аллергопробы.

а посев с соскоб это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посев с соскоб это одно и тоже?

Соскоб берется с кожи и отправляется на посев, т.е. чашке Петри создают благоприятную среду для развития бактериальной и грибковой флоры и смотрят, что там вырастет. Анализ делается не менее недели, т.к. нужно время для выращивания культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем что откликнулись,и сдать анализы посоветовали!Так вот мы сходили сдали...нам сказали что у нас пироплазмоз и лишай(((я только не понимаю как лишай то ,ведь нам 3 прививки от него месяц назад поставили!и на пироплазмоз я не думала потому что собачка активная,и кушает хорошо,только вот температура 39,8 , но опять же у нас жарко очень и померяла она ее после длительной прогулки(пешком в ветеринарку прогулялись)вообщем нам поставили укол(лекарство)и димидрол с супрастином,что бы аллерии на лекарство не появилось((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем что откликнулись,и сдать анализы посоветовали!Так вот мы сходили сдали...нам сказали что у нас пироплазмоз и лишай(((я только не понимаю как лишай то ,ведь нам 3 прививки от него месяц назад поставили!и на пироплазмоз я не думала потому что собачка активная,и кушает хорошо,только вот температура 39,8 , но опять же у нас жарко очень и померяла она ее после длительной прогулки(пешком в ветеринарку прогулялись)вообщем нам поставили укол(лекарство)и димидрол с супрастином,что бы аллерии на лекарство не появилось((((

А пироплазмоз как выявили, брали кровь на анализ из ушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пироплазмоз как выявили, брали кровь на анализ из ушка?

кровь брали из ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...