Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жанетта Капризная Леди


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам доброго времени суток! Меня зовут Светлана, а похитительницу моего сердца Жанетта Капризная Леди (дома просто - Нора). 25.01.2013 в чудесный январский день под чутким руководством заводчика Якушевской И. (г. Чита) у прекрасной пары Континента из Хризо-Феризе и Арени Луч Счастья появилась на свет обворожительная девочка, т.е. сейчас Норе полных 17 месяцев. Нора появилась в нашей не большой семье в возрасте почти 10 месяцев (бывшая владелица была вынуждена от неё отказаться по причине обострения аллергии у ребенка), а так как мы с мужем не отважились на приобретение совсем маленького щенка, с великим удовольствием взяли Норку к себе на ПМЖ. В народе говорят: "Как корабль назовешь, так он и поплывет", и это действительно так. В силу воздействия имени по документам собака невероятно капризная в плане кормления (любит только МЯСО, кормление сухим кормом не признает), зато во время прогулок ведет себя как настоящая дворянка Норка-Замарашка (с размаху плюхается в самые ужасные лужи, подбирает всякие дико-пахнущие гадости).

В начале было тяжело с командой "рядом", но благодаря 4-х месячным курсам по ОКД проблема была решена. Хочу сказать огромное спасибо кинологу Любе Куляпиной и вет.диетологу Александру Шишову за постоянную практическую помощь в нашей с Норой жизни.

В мае этого года Нора впервые побывала на выставках, хотя и не очень продуктивно (я сама виновата, захотелось взрослых оценок, записала ее в промежуточный класс, а все три судьи сказали, что мы тянем только на юниоров), но это не беда, за нами будущее. Да и вообще, даже если у нее не будет медалей и кубков, у нее есть пожизненный титул: ЛЮБИМАЯ.

Нора очень любит:

1) попрошайничать с таким видом, будто год не ела вообще

2) заниматься умыкательством палочек у друзей

3) носить и как следствие разбрасывать вещи по квартире

4) грызть палочки

5) лежать на диване или кровати с грязной обувью в обнимку

6) приносить игрушки, а потом их не отдавать

7) плавать в любых водоемах (ванна не считается)

8) гоняться за летающими насекомыми

9) нагло воровать хлебушек у голубей

10) охотиться за бурундуками и белками

11) и святое - ездить в машине

Нора не любит:

1) принимать душ

2) расчесываться

3) стричь когти

4) и вообще любые груммерские процедуры

5) лечиться и ходить к ветеринару

А теперь немного фот...

393894-2ce03-79621948-m750x740-u4aacb.jpg

393894-3969c-79621964-m750x740-ud06f5.jpg

393894-c4b73-79648322-m750x740-uc5956.jpg

393894-7876b-79648315-m750x740-u71276.jpg

393894-8a550-79648350-m750x740-u6ed08.jpg

393894-0e04f-79621878-m750x740-ucb8ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не капризная, она умная у вас))))

Точно :D Смогла же просчитать, что чем дольше она отказывается от сухого корма, тем быстрее я его заменю на мясо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...