Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! На выходных вместе с собакой были на даче, накрыли на стол, не углядели за ним и он в тихую сметелил тарелку (целую рыбину то есть) соленой красной рыбы. Есть сухой корм. Дала угля, думаю может еще энтересгель дать, у кого было подобное? Какие последствия? К слову заметила что рыба начинает выходить не очень приятным способом (понос), к тому же сегодня сблевал порцию еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель. Не кормить минимум сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель. Не кормить минимум сутки.

Сколько примерно энтеросгеля нужно дать? Потому то он у меня и еду сблевывает всю, едовой вор

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно энтеросгеля нужно дать? Потому то он у меня и еду сблевывает всю, едовой вор

В аннотации смотрите детскую дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аннотации смотрите детскую дозировку.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем можно заменить энтеросгель? Он у меня даже траву не переваривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем можно заменить энтеросгель? Он у меня даже траву не переваривает...

А траву никакая собака не переваривает. Она выходит в неизменном виде либо сверху, либо снизу. Или Вы что имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему энтеросгеля даю примерно столовую ложку, иногда чуть больше.

Заменять ничем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А траву никакая собака не переваривает. Она выходит в неизменном виде либо сверху, либо снизу. Или Вы что имели в виду?

Ну да я знаю, просто я его сегодня не кормила, давала уголь (3 таб.), но через некоторое время сблевал и уголь и поеденную травку. Обычно она не так быстро выходит, да и чаще всего она выходит снизу.

Я своему энтеросгеля даю примерно столовую ложку, иногда чуть больше.

Заменять ничем не надо.

Просто энтеросгеля под рукой нет, поэтому спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мы только тоже после краденой, копчёной рыбки)) мы давали три дня уголь, мезим 1 раз в день, ношпа 1 раз в день, эссенциале форте 2 раза 5 дней

и питание разделить на три раза

рвота и понос прошли на третий день

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мы только тоже после краденой, копчёной рыбки)) мы давали три дня уголь, мезим, ношпа, эссенциале форте 5 дней

и питание разделить на три рза

я завтра начну потихоньку еду ему давать. До этого все что даю все срыгивает, но аппетит есть) А если смекту? Она жидкая можно влить хотя бы, а то уголь даже до места назначения не доходит, опять же срыгивает. Понос у песы был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра начну потихоньку еду ему давать. До этого все что даю все срыгивает, но аппетит есть) А если смекту? Она жидкая можно влить хотя бы, а то уголь даже до места назначения не доходит, опять же срыгивает. Понос у песы был?

у нас тоже всё срыгивал и первых два дня поносил. Я разделила питание на три раза и дозировку удрала те совсем понемножку.

я думаю можно и смекту: Смекта является эффективным лекарством энтеросорбентом, которое используется при лечении поносов (диареи) любого происхождения, а также для устранения болей при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Смекта является препаратом природного происхождения, который очищает организм человека от шлаков и токсинов.

у нас сейчас еще пока аллергия фигачит сильно, после рыбки(

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже всё срыгивал и первых два дня поносил. Я разделила питание на три раза и дозировку удрала те совсем понемножку.

Он мне дома даже поносит, это вообще ужас, причем понос прям чуть ли не вода, вообщем буду давать таблетки и потихоньку наседать ему на уши что воровать еду не хорошо) Ну вроде следили за песой все, но он хитрая морда все равно умудрился стырить, теперь вот мучаемся, с "пердозировкой" рыбы.

А что за аллергия? как она проявляется?

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне дома даже поносит, это вообще ужас, причем понос прям чуть ли не вода, вообщем буду давать таблетки и потихоньку наседать ему на уши что воровать еду не хорошо) Ну вроде следили за песой все, но он хитрая морда все равно умудрился стырить, теперь вот мучаемся, с "пердозировкой" рыбы.

А что за аллергия? как она проявляется?

он у нас вообще аллергик сильный :sorry: сейчас уши на грани отита, и в паху кожа слезла. Он так всегда реагирует :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нас вообще аллергик сильный :sorry: сейчас уши на грани отита, и в паху кожа слезла. Он так всегда реагирует :sorry:

Бедолага, а тут еще рыбы наелся, быстрее вам вылечиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага, а тут еще рыбы наелся, быстрее вам вылечиться)

спасибо и вам тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, зачем Вы пытаетесь накормить собаку, если она все срыгивает???

Главное лекарство при отравлениях - голод. А Вы на раздраженный желудок все новые продукты пихаете?

Чтобы не было обезвоживания, собаку нужно выпаивать, лучше регидроном. Если рвота не прекращается на второй уже день следует быть у врача на рентгене с контрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, зачем Вы пытаетесь накормить собаку, если она все срыгивает???

Главное лекарство при отравлениях - голод. А Вы на раздраженный желудок все новые продукты пихаете?

Чтобы не было обезвоживания, собаку нужно выпаивать, лучше регидроном. Если рвота не прекращается на второй уже день следует быть у врача на рентгене с контрастом.

Он у меня два дня голодал, сегодня вот решила немного дать. А вчера даже и еду не особо просил, не до нее видимо было. Сегодня стул уже не уже "тверже", до этого то вообще вода было, да цвет изменился. Вчера утром срыгывал последний раз. Продолжаю давать лекарства от отравления.

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, зачем Вы пытаетесь накормить собаку, если она все срыгивает???

Главное лекарство при отравлениях - голод. А Вы на раздраженный желудок все новые продукты пихаете?

Чтобы не было обезвоживания, собаку нужно выпаивать, лучше регидроном. Если рвота не прекращается на второй уже день следует быть у врача на рентгене с контрастом.

у меня у собаки больной желудок и у него всегда рвота если он голодный. А после рыбы всё обострилось. И рвота прошла после разделения питания так что всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у собаки больной желудок и у него всегда рвота если он голодный. А после рыбы всё обострилось. И рвота прошла после разделения питания так что всё норм

:)

Но Вы даете советы, даже не зная состояние здоровья собаки ТС. Ведь нигде не было сказано, что до этой кражи рыбы у собаки ТС был больной желудок и ей необходимо дробленое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Но Вы даете советы, даже не зная состояние здоровья собаки ТС. Ведь нигде не было сказано, что до этой кражи рыбы у собаки ТС был больной желудок и ей необходимо дробленое питание?

а Вы где то увидели совет?

Для ТС, я Вам не даю совет действовать так как я, я просто рассказала свои действия при подобном случае. Советую обратиться к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы где то увидели совет?

Да, вот здесь:

о, мы только тоже после краденой, копчёной рыбки)) мы давали три дня уголь, мезим 1 раз в день, ношпа 1 раз в день, эссенциале форте 2 раза 5 дней

и питание разделить на три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Немного запоздало, однако отпишусь. После 3х,4х дневного голодания (еду он сам особо и не просил), уголь выблевывал, смекту заливала до последнего пока стул окончательно не стабилизовался (3-5 дней), все стабилизовалось. Неделя, вообщем, для последствий украденной рыбы. Теперь подобный косяк совершать не буду, за рыбой надо следить)

Спасибо всем кто откликнулся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...