Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас проблема!


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 взрослые суки (третья не в счет, т.к. молодая). Недавно родились щенки. Сегодня первый раз оставила их одних. Так Первая (не мать щенков) залезла в "гнездо" и стала кормить детей, а те и довольны. А мамку она не пускала к детям - рычит, лает.

Что делать? Расссаживать по разным комнатам? Или может это пройдет?

Спасибо.

post-2340-1174581089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 взрослые суки (третья не в счет, т.к. молодая). Недавно родились щенки. Сегодня первый раз оставила их одних. Так Первая (не мать щенков) залезла в "гнездо" и стала кормить детей, а те и довольны. А мамку она не пускала к детям - рычит, лает.

Что делать? Расссаживать по разным комнатам? Или может это пройдет?

Спасибо.

У моей первой заводчицы было такое. Когда младшая родила, то старшая (по совместительству мама родившей) решила, что это хозяйство все ее. Они пресекли сами попытки кормить, но и мама щенков, хоть и с волнением, но показала, что это ее дети. Просто они контролировали ситуации с кормлением. Мне кажется, что если Вы уходите, то, во избежание проблем, лучше разводите по комнатам. Хотя, может другие подскажут что-то более разумное. :) :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то другом сайте читала о такой же ситуации. :) У старшей- там была ложная беременность. Разводили первое время по разным комнатам. Потом молодая мама настояла на том, что детки ее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то другом сайте читала о такой же ситуации. :) У старшей- там была ложная беременность. Разводили первое время по разным комнатам. Потом молодая мама настояла на том, что детки ее. :)

из личного опыта. Было практически одновременно два помета с разницей в две недели. у старшей суки щенкам было две недели, когда родила младшая. Первый день был ужасным, старшая бросила своих и пошла кормить только что родившихся, пришлось изолировать их по разным комнатам, дабы вернуть маму в семью и избежать конфликтов. Через две недели все устаканилось, единственно что младшая у меня дама с характером, укусила щенка старшей суки, когда тот полез к ней в миску, причем она четко делила своих детей и чужих. а вот старшая готова нянчить все что двигается. Поэтому при вашем отсутствии лучше держать всю живность в разных помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покрайне мере я знаю точно когда щенки вырастут она от них отстанет.Если у неё небыло щенков это очевидно потомушто она хочет попробувать себя в роле мамаы и не пускает истеную маму потомушта та ей мешает :)

post-2535-1176917332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрайне мере я знаю точно когда щенки вырастут она от них отстанет.Если у неё небыло щенков это очевидно потомушто она хочет попробувать себя в роле мамаы и не пускает истеную маму потомушта та ей мешает :)

Ой, какая у Вас фотография симпатишшная прилеплена. Это Ваша собачка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта. Было практически одновременно два помета с разницей в две недели. у старшей суки щенкам было две недели, когда родила младшая. Первый день был ужасным, старшая бросила своих и пошла кормить только что родившихся, пришлось изолировать их по разным комнатам, дабы вернуть маму в семью и избежать конфликтов. Через две недели все устаканилось, единственно что младшая у меня дама с характером, укусила щенка старшей суки, когда тот полез к ней в миску, причем она четко делила своих детей и чужих. а вот старшая готова нянчить все что двигается. Поэтому при вашем отсутствии лучше держать всю живность в разных помещениях.

Как всё это интересно... :) всмысле я впервые читаю такое, ведь в прайдах так же, у них не рожавшие погают мамочкам ухаживать за львятами и охраняют они чётко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая у Вас фотография симпатишшная прилеплена. Это Ваша собачка???

я тоже обратила внимание на корпус, стоечку и положение хвоста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая у Вас фотография симпатишшная прилеплена. Это Ваша собачка???

Неужели вы, Маша, в этом сомневаетесь? :) :nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы, Маша, в этом сомневаетесь? :) :1st: :)

Марин,это то, о чем,точнее о ком я подумала? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,это то, о чем,точнее о ком я подумала? :)

Да, думаю, ты правильно думаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! :) Неужели с "этим" ничего сделать нельзя.

Справки для пользования Интернетом требовать, как для ношения оружия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже обратила внимание на корпус, стоечку и положение хвоста :)

Ларис, спасибо за комплимент МОЕЙ ЛИЗЕ.

Причем, если в прошлый раз это были снимки Алены Артамоновой, выложенные в Инете, то в этот раз- это закрытый паролем альбом Кати Журавлевой специально и только для нас и фотка эта есть только в одном месте- здесь

Странные люди, что думают, я свою собаку не узнАю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, спасибо за комплимент МОЕЙ ЛИЗЕ.

Причем, если в прошлый раз это были снимки Алены Артамоновой, выложенные в Инете, то в этот раз- это закрытый паролем альбом Кати Журавлевой специально и только для нас и фотка эта есть только в одном месте- здесь

Странные люди, что думают, я свою собаку не узнАю?

Маш! За столько времени на форуме- всех собанек узнаём в "лицо"! :) Даже в массовках. :nyam:

Чтой-то деУшки к нам зачастили. :1st: Может из интернеткафе? Или это уже массовое явление? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, спасибо за комплимент МОЕЙ ЛИЗЕ.

Причем, если в прошлый раз это были снимки Алены Артамоновой, выложенные в Инете, то в этот раз- это закрытый паролем альбом Кати Журавлевой специально и только для нас и фотка эта есть только в одном месте- здесь

Странные люди, что думают, я свою собаку не узнАю?

Маш,так это Лизон,то то я думаю собакин знакомый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...