Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собой взять в путешествие


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье уезжаем с Монькой в Белоруссию. Нам 5 месяцев. Практически все дела делаем на улице, но я все равно волнуюсь как бы что не забыть. Понимаю,что едем не в тайгу, но все самое необходимое хотелось бы иметь под рукой. Едем с собакой первый раз, опытные путешественники подскажите, что необходимо обязательно взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас очееееееень жарко. Обязательно охлаждающий костюм и охлаждающий коврик.

Вода, корм, любимые игрушки, пеленки. Это первое что пришло в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что жарко хорошо, значит будем много купаться. Мы сняли дом у озера 50 метров до воды. Ну у нас тоже жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру:

- собачий матрасик(обычно на нём они и едут в машине)

- плед

- полотенце

- 2 миски

- рулон бумажного полотенца

- вкусняшки

- любимую игрушку

- воду

- аптечку(вилки для удаления клещей, хлоргексидин, стерильные салфетки, пластырь, бинт, эластичный бинт, пантестин-гель, большая булавка, антигистаминные и наши обычные таблетки)

- запасной поводок

- корм

- мешки для каках

П.С. Ещё жилеты-рефлексы для гуляния в сумерках, если это актуально для Вас.

Собаку не забудьте - самое главное. Мы один раз упаковались, сели да и поехали, а собак дома забыли. :blush2: Хорошо, что вспомнили почти сразу.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что самое главное это еда (если кормится сухом кормом) и аптечка.

В аптечке у нас, обычно, все для первой помощи:

- при порезах и ранах (хлоргексидин, перекись, левомеколь или аналог, бинт фиксирующий,гемостатическая губка)

- от мокнущей экземы (присыпка Цамакс нам очень хорошо помогает)

- Энтеросгель или уголь активированный на случай пищевого расстройства, вазелиновое (минеральное) масло если сожрет что-то неперевариваемое.

- при аллергических отеках, например укус пчелы и т.п. может его вызвать - антигистамин, при укусах ядовитых змей (смотря в какой регион едите, мы обычно ездим туда, где змей полно) - Пиридоксин (В6)

- снятие болевого синдрома (ношпа, анальгетик)

Конечно же обязательна предварительная обработка каплями от клещей, блох. Я еще через некоторое время ошейники от клещей надеваю, если разгар клещевого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...