Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поезд Москва-Анапа, номер 156


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Если в составе будет несколько вагонов с детьми, то, думаю, будет какая-то дополнительная охрана. Трудно представить, что на ж.д. дороге отсутствует передача самой свежей информации с места прохождения составов. Машинисты тоже люди. Никому не хочется погибать. Тоже ИМХО. Лариса, а что говорят на самой ж.д? Ведь многие дети, которые едут - из семей работников дороги.

Говорят, что такой информации нет. Я позвонила на горячую линию для сотрудников РЖД. Не знают они ничего на этот счет.

Вот наверняка в этот поток, да и в любой другой, едут дети руководящего состава. В том числе и высшего..Не могли для своих детей другой маршрут выбрать? вот уроды, а..

Я бы потратилась на самолёт лучше...

В этом году не поехали отдыхать в Крым даже. Я очень боюсь.

Самолетом..а как он один полетит? Кто его там будет на месте встречать, потом везти в лагерь..пока он будет добираться,его организованная группа уже прибудет в лагерь, оформяться, расселяться..

Хотя это конечно мелочи по сравнению с безопасностью..

Ха..посмотрела сейчас другие поезда на Анапу..По той же ветке они идут..Другой дороги нет..и объезда тоже..Различаются только кол-вом станций..ну это в зависимости от времени нахождения в пути..М-дааа...засада..

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, что вам важней? Этот лагерь, который можно будет съездить и позже или жизнь сына? Уверен сын. Так давайте не будем ездить по горячим точкам. Вы же не летите отдыхать в Ирак. Вот и не надо ставить под угрозу ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, хотелось бы тебя успокоить, но... Я б наверно не пустила. Мой по Польше объезжает и то я уже вся издергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нужно оценивать всё трезво,ну а если уж так,то муж на днях ездил в ростовскую область,встречать родственников из украины,так что видел что происходило на приграничных территориях

Опять не в целях кошмаринга, но объективности для. Ваш муж видел своими глазами, что происходило на приграничных территориях - это факт. На территории РФ в Ростовской области уже который день рвутся шальные снаряды прилитевшие из Украины - это тоже факт. Оба факта существуют одновременно и никак не отменяют или опровергают наличие друг друга. Указанный выше маршрут в одной точке находится на расстоянии 26 км от места, где разорвались 4 мины - факт. И это чудо, что от упавших снарядов на территории РФ нет жертв. Кому потом доказывать и рассказывать, что в поезде дети и их будут наверное как-то охранять, бронепанамку чтоли оденут? 26 километров... ладно бы еще 260. Бахнут по поезду, скажут, что под предлогом провоза детей до места отдыха везли патроны, танки и вообще будущих оккупантов, а скорее всего просто открестятся и спишут на ополченцев или инопланетян "провокаторов" . Это может произойти, а может не произойти - это трезво.

В начале 90-х во времена конфликта на Карабахе пассажирские поезда, проезжающие там, просто так расстреливали, кто? зачем? почему? Но расстреливали, поезд едет, а по нему лупят из автоматов-пулеметов, вагоны прошивало пулями насквозь, это только в кино от пули можно спрятаться за автомобильной дверью.

З.Ы.

Пользователь Лиля и Собаки (вроде правильно ник указал) описывала ситуацию про свою сестру, которая живя в украинском Донецке до упора доказывала, что "у нас все впорядке и что вы тут истерику устраиваете", это в то время, когда в Славянске, Краматорске, Луганске шли бои и в Донецке во всю ходили и ездили ополченцы, в результате она сбежала в Крым.

Непуганным идиотам Мирным жителям свойственно, чисто ввиду отсутствия опыта, не замечать их личной опасности и угрозы войны, пока в их личное окно не прилетит бiмба, из-за этого фактора "неожиданности" мирное население зачастую и страдает.

Война в реале не выглядит как постоянная бойня а-ля "Перл Харбор" (там кстати отлично показан момент неожиданности) или "Сталинград", где-то могут идти ожесточенные бои, арт обстрелы, а в километре на лужайке в тени березки можно устроить пикник и пить чай из термоса, потому что безопасно и ничего не происходит конкретно на этой лужайке.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я бы не отправила. Нафига эта русская рулетка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс.

Все поезда до Анапы проходят маленький участок по территории Украины. Этот участок далеко от горячих точек в Украине. Граница охраняется, поезда проверяются. При форс-мажорных обстоятельствах есть маршрут объезда. Если хотите, могу в личку скинуть ссылки с обсуждениями, что нашла в интернете. Сами собираемся ехать отдыхать в Анапу, билеты уже на руках. Все, кто ездил, пишут, что даже не заметили, что проезжали границу. Все зависит от того, как будут развиваться дальше события.

Кто-то боится и сдает билеты, кто-то едет. Решение принимать только Вам. Мы билеты не сдаем, собираемся ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего,если б знать, что будет завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я еду на машине по трассе М4, дорога вдоль Ростова на Дону.

Не вижу никаких проблем...

Не отказывайтесь, если с таким трудом выбили и для здоровья ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы потратилась на самолёт лучше...

В этом году не поехали отдыхать в Крым даже. Я очень боюсь.

мы тоже не поехали... у нас каждый год творческая смена в Крыму... отказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я еду на машине по трассе М4, дорога вдоль Ростова на Дону.

Не вижу никаких проблем...

Не отказывайтесь, если с таким трудом выбили и для здоровья ребенка...

У Светы пока нет детей, поэтому она иначе рассуждает, нежели МАМА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светы пока нет детей, поэтому она иначе рассуждает, нежели МАМА...

У Светы на секундочку есть родители и даже бабушка с дедушкой.

Я волнения все прекрасно понимаю, не стоит уповать на то, что у меня есть и чего у меня нет, в конце концов это не совсем известная информация ;)

Да, неприятная ситуация.

Да, страшно.

Но и нагнетать этого негатива не стоит.

У меня сейчас человек 5 все в разное время поехали по М4-все хорошо.

А пулю в лоб я дважды чуть не ловила в Москве-один раз в центре, в дорогом ресторане и вторую на Садовом кольце.

Холодное дуло у лба помню и знаю очень хорошо.

Так что не будем обсуждать, как и кто рассуждает, ок? :gleam:

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех есть родственники и близкие люди, но чувства мамы за своего ребенка всегда обострены,

понятно, что и кирпич на голову может упасть, при выходе из подъезда,

но ехать/отправлять ребенка осознанно в горячую точку, это несколько другое...

и этА... не надо мне говорить о чем мне обсуждать или рассуждать, ок? :gleam: и это был не вопрос :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я скажу Вам так, чтобы не возникало дальнейшей перепалки.

Всегда все делите на два.

Да, ехать через Украину и в тот же Крым сейчас не стоит. Да, лучше туда не соваться и не влезать.

Но...

Когда я говорю людям, куда собираюсь ехать этим летом и в каком составе- 9 из 10 хватаются за голову и начинают рассказывать мне какие-то страсти мордасти, которых и в помине нет. Более того, люди даже часто не знают по какой трассе туда надо ехать, но начинают с пеной у рта доказывать мне что меня там изнасилуют и убьют.

Предела у человеческой глупости нет, все как стадо баранов (я сейчас не про наш форум, а то не дай Бог) верят в какой-то стереотип или слухам...

В итоге из всех опрошенных (а планирую я эту поездку уже полтора года, помимо того что я просто постоянно общаюсь с людьми оттуда, изучаю этот язык, хожу в эту церковь даже в Москве) ВСЕ, КТО НИ РАЗУ туда не ездил НИКАК орут, что это страшно и опасно.

То есть люди, не имея предсталения ВООБЩЕ о чем говорят готовы разбиться об стенку, но доказать мне что я дура.

Люди же кто ездил естественно говорят совершенно обратное.

Более того, скажу Вам, что те, кто "бараны" не хотят слушать и воспринимать никаких аргументов. По началу я даже искала им записи с видеорегистраторов по всему маршруту (даже такое есть, да да), а когда показала, человек посмотрел и сказал "Ну..все равно!" я поняла, что это бесполезно. Это просто люди такие.

У всех есть родственники и близкие люди, но чувства мамы за своего ребенка всегда обострены,

понятно, что и кирпич на голову может упасть, при выходе из подъезда,

но ехать/отправлять ребенка осознанно в горячую точку, это несколько другое...

и этА... не надо мне говорить о чем мне обсуждать или рассуждать, ок? :gleam: и это был не вопрос :gleam:

Где горячая точка? Лариса ребенка в Луганс отправляет?

У меня сейчас ТРИ семьи в Анапе. ТРИ. Своим ходом туда доехали, одна из них с почти грудным ребенком.

Рассказать тебе как там горячо? Прогноз погоды ты и сама можешь посмотреть :gleam: :lol2:

Сказала я тебе про обсуждение потому что твой комментарий не нес никакого конструктива. Аргумент "у Светы нет детей", тем более не зная настоящей ситуации не равноценен аргументу например "Вот ссылка, там упала мина", "Вот я ехала, мне пуля в лобовое прилетела".

Поэтому растекания по древу на тему моей семейной жизни тут абсолютно бесполезны.

Ребенка отправляют в лагерь на лечение, как уже сказали, в детскую здравницу, а не в горячую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светы пока нет детей, поэтому она иначе рассуждает, нежели МАМА...

+очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустила бы, ни за что!

Мне по Мск в какой-то момент страшно стало ходить, в связи с ситуацией на Украине. Представила на. Секундочку, что Мск бомбить начали, а мы все в разных концах города, как же страшно будет ребенку одному в такой ситуации.

А тутрядом с горящей точкой, свистыщие снаряды, 20 км это же рукой подать. В мирных жителей регулярно стреляют, и т.д.

Если чесно,я вообще не понимаю, как можно приближаться к войне сейчас и пытаться уговорить других это сделать.

Оздоровится можно в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок летит в Крым! Один. В лагерь. Не боюсь. потому что понимаю, что это политика и... игра не за то...шальные пули там где они должны быть. провокации. Провокации такого рода никто не допустит. Всего боятся-можно не жить, а сразу в гроб ложится! Мы в Москве живем...тут каждый день мы медленно умирает и шальных пуль и дураков тут...

Лариса, они едут группой...еще и от РЖД. успокойтесь, все хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если есть хоть капля сомнения - то НЕТ! я бы не отправила таким путем, может какой-то альтернативой доставила бы, но так - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не отвечала..ушла в ночь на работу..

Спасибо огромное всем за советы и мнения..Буду думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в Крыму. В Севастополе. Ехали по М4, через , ночевали в гостинице в Миллерово, это 27 км от границы. Там было всё тихо, но это было 1-2 июля, что там сейчас, я не знаю. Курортного сезона в Крыму в этом году нет, так как все пансионаты заполнены беженцами, детьми и взрослыми. Сосед, который живёт здесь всё время рассказал нам про них. Идёт по улице женщина с ребеночком, мальчишек лет 5, женщине до 25, мирно, тихо, идут по солнышку, разговаривают. И тут на посадку на Бельбек заходит самолёт, не очень низко, но и не очень высоко, так как аэропорт близко. Мальчик падает на землю, закрывает голову руками и страшно кричит. Девушка садится рядом с ним и успокаивает: не плачь сынок, это хороший самолёт и хороший город, здесь не будут в тебя стрелять...

Мы проехали хорошо, обратно я полечу, сестра поедет той же дорогой, которой ехали сюда. Но у неё свой домик в Севастополе, поэтому у нас-то без вариантов, либо отпуск здесь, либо без отпуска вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+очень много...

Да успокойтесь, чесслово.

Мои слова тут как минимум 2 мамы подтвердили.

Есть у меня за кого переживать, есть.

Их даже целых двое :gleam:

Если говорить о материнской инстинкте, то я про лба взрослого вообще переживаю так, что не знаю как вообще каждый день.

Боже как ты поехал на скутере... О нет!! Не будет тебе мотоцикла.. Девушка, мальчики.. На крышу полез, на заброшку?!где мои успокоительные?!!!!

Поэтому я не то что куда то не пустила, я бы в истерике из дома их не отпускала, если бы имела такую возможность.

Но Ларисе нужен же рациональный и трезвый ответ, а не психо истеричные сопли.

И еще-я убеждена, что очень большую роль имеет настрой. Поэтому все такие темы-они скатывают тебя саму "внутренне" вниз и обязательно какая-нибудь какашка да произойдет.

А так это, конечно, дело каждого.

Пс

А сомнения в отношении ребенка будут всегда, имхо.

Мне даже на даче когда они, в окружении взрослых-неспокойно.

Да что там, мне спокойно только если я рядом, лицом к лицу.

А в машину сажусь, отъезжаю, в зеркало дальнего вида смотрю и уже щемит.... щемит................

Вот как то так.

Есть манера на форуме поднимать больные темы, оперируя какими то очень эфемерными аргументами... Ребят, речь же о другом. Просто у каждого свой порог страха, тем более за ребенка, я знаю таких мамаш, у которых ничего и нигде не щемит, а знаю таких же долбанутых как я, которые после общения с ребенком пачку сигарет выкуривают, а вдруг на дитятко небо свалится пока он спит.

Если говорить по факту-прямой угрозы там нет.

Неприятно, что есть косвенная, но если рассуждать с той точки зрения, что косвенная есть везде-не смертельно, пережить можно.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, что есть косвенная, но если рассуждать с той точки зрения, что косвенная есть везде-не смертельно, пережить можно.

в принципе, я была бы согласна с Вашими словами.

но, если что-то когда-нибудь с кем-нибудь случиться, простите ли Вы их себе?

слишком категорично.

добавили бы в конце модное нынче ИМХО, всегда потом свою совесть можно на него спихнуть.

простите, если грубо. не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, я была бы согласна с Вашими словами.

но, если что-то когда-нибудь с кем-нибудь случиться, простите ли Вы их себе?

слишком категорично.

добавили бы в конце модное нынче ИМХО, всегда потом свою совесть можно на него спихнуть.

простите, если грубо. не хотела обидеть.

Нет, ну подождите, Лена, тут же так сказать мнение, а не руководство к действию :dntknw:

Свои мозги в голову никому не вложишь, да и не надо оно...

Я говорю о себе, о своих знакомых, которые сейчас там отдыхают.

Не опускаю возможность опасности и так далее..

А ребенок-Ларисин и голова на плечах тоже Ларисина, и тема ее, я же не бомблю ее личку и не ЦУ даю :)

Это форум. Тут просто-мнения. Даже если они без слова ИМХО.)

Пс

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь, чесслово.

Свет, просто поверь :)

МАТЬ это несколько иное.

Это до одурения, до сумасшествия. Прости, но пока не родишь этого не понять :)

Сейчас можешь спорить, ибо не знаешь предмета спора, но вот когда сама мамой станешь сразу поймешь о чем говорилось.

Это не крестники, браться-сестры и даже не родители, это ВООБЩЕ другое, вот совсем :)

А в целом с темой согласна.

Каждый решает сам для себя.

Я вот дико боюсь летать. Просто панически. летала только в детстве и не помню этого.

Но когда началась вся эта хня в Укранине и Крым как место отдыха уже не рассматривался пришлось лететь. Ибо муж мне сказал, что если я не решусь возьмёт дочь и полетят без меня, а оно мне надо? там же тётки в купальниках и частенько топлес, а я мужа люблю)) куды ж я его одного отпущу? пришлось лететь...

Я это к чему. Мне семья дороже моего страха и разлуки с собакой. Поэтому я сделала свой выбор.

Так же и тут.

Каждый решает сам для себя.

Я своё мнение высказала, я бы не пустила ни за что и сама бы не поехала (вообщем-то и не поехала)

А там уже... личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, я была бы согласна с Вашими словами.

но, если что-то когда-нибудь с кем-нибудь случиться, простите ли Вы их себе?

если так думать-то сразу в гроб и заколачивать. Ну улице..качелями больше травм получают..а в авариях сколько погибают.. у меня ребенок чуть от прививки не умер!!! Вы делаете прививки детям? А риск то на самом деле не такой маленький!

Жизнь такая, что мы притягиваем то чего боимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так думать-то сразу в гроб и заколачивать. Ну улице..качелями больше травм получают..а в авариях сколько погибают.. у меня ребенок чуть от прививки не умер!!! Вы делаете прививки детям? А риск то на самом деле не такой маленький!

Жизнь такая, что мы притягиваем то чего боимся!

Рит, но твой же летит в Крым, а не поездом и по Украине? Вот и ключевое.

Я бы не отпустила дочь. Да что там дочь, я бы и мужа не пустила blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...