Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на собаку или?


Ксюша и Лайт

Отдадите друга из-за аллергии непроверенной  

67 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Конечно, когда берут котенка или щенка, или кошек-собак семья с ребенком, у которых животных не было, и выясняется аллергия ребенка - тут без вопросов, людей можно понять.

У меня пока детей нет, но в самом жестком случае отдала бы Рика родителям, хотя и такое мне только в страшном сне приснится, в самой безвыходной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ответы. задам следующий вопрос. просьба никого не принимать на личный счет, но такой вопрос-ответ очень нужен.

если что... то отдам собаку родителям. вопрос: а если родителям уже лет 70, то справятся ли они с собашкой лет 2-5? собашка активная, скачет, жаждет игр. родители могут погулять пару раз в день, собачку очень любят, вас очень любят и хотят помочь, но вы ж реально видите, что им тяжеловато.

хорошо, вы обязуетесь приезжать хотя бы 1 раз в день и гулять-играть, но на сколько лет вас хватит?

извините, что ставлю такой провокационный вопрос, но у многих людей он возникает (в смысле отдающих), давайте попробуем и этот вопрос обсудить-разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ответы. задам следующий вопрос. просьба никого не принимать на личный счет, но такой вопрос-ответ очень нужен.

если что... то отдам собаку родителям. вопрос: а если родителям уже лет 70, то справятся ли они с собашкой лет 2-5? собашка активная, скачет, жаждет игр. родители могут погулять пару раз в день, собачку очень любят, вас очень любят и хотят помочь, но вы ж реально видите, что им тяжеловато.

хорошо, вы обязуетесь приезжать хотя бы 1 раз в день и гулять-играть, но на сколько лет вас хватит?

извините, что ставлю такой провокационный вопрос, но у многих людей он возникает (в смысле отдающих), давайте попробуем и этот вопрос обсудить-разрулить.

Я писала про своих, так как мы вместе нашу собаку воспитывали, поначалу это было общее решение и они прожили с ним 3 года и нежно его любят. Ну и силы есть и т. д. Разумеется, если родители физически не потянут, вариант отпадает.

Да и фиговый это вариант. Наш форум по-моему лишний раз доказывает то, что с аллергией и животными жить можно, так в чем проблема? Было бы желание, лечение всегда найдется и подойдет, с современной медициной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа в детстве была астма, по этой причине его мамашка отдала в свое время собачку, специально для него купленную :thumbdown:

Когда у нас, давно уже, появился кламбер, у мужа на него была очень сильная аллергическая реакция, слезы, сопли, удушье. Конечно ни о каком избавлении от собаки речь даже не шла. И аллергия постепенно, безо всякого лечения, сошла на нет.

На Фросю практически нет реакции, так, мелочи.

Т.ч. имхо возможно надо всего лишь потерпеть, и организм сам приспособится к аллергенам и перестанет реагировать.

И конечно как причина избавления от собаки имхо в большинстве случаев аллергия только отмазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, вы обязуетесь приезжать хотя бы 1 раз в день и гулять-играть, но на сколько лет вас хватит?

Я 3 месяца ездила из Солнцево на ВДНХ раз в день гулять с собакой, потом меня мама пожалела и я стала приезжать только в выходные. Но ей было 40 лет, она была абсолютно здорова и к тому же не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом сейчас и хочу узнать. Да, 3 месяца поездок по Мск может и выматывают. Расстояния ведь большие.

Вот у нас в городе можно проехать на общественном транспорте (т.к. на машине в пробках дольше) проехать из одного района города в другой максимум за 1ч 15мин - и это если от конечной точки до конечной. Это можно сделать, если вас в семье двое - вообще легко можно. Но если есть еще дети. Получается, утром ты быстро готовишь всем завтрак, будишь, и убегаешь - гулять собаку, потом на работу, а вечером - сначала дома всем сготовить или к собаке - погулять? только тут бывает нюанс - если ребенка в садик вести надо, то кто ж утром-вечером успеет добраться до выгула собаки любимой? муж? а если нет его?

Извините, что тут такими вот вопросами сыплю, но пару раз я звонила в городе тем, кто отдавал своих собак, ну и уж каких только дебильных причин-вопросов я услышала... вплоть до соседки, которая боится большую собаку, и смена время выгула не помогает, ну выпрыгивает соседка резко и плохеет ей. вот как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что тут такими вот вопросами сыплю, но пару раз я звонила в городе тем, кто отдавал своих собак, ну и уж каких только дебильных причин-вопросов я услышала... вплоть до соседки, которая боится большую собаку, и смена время выгула не помогает, ну выпрыгивает соседка резко и плохеет ей. вот как-то так..

Пока я жила с родителями, у нас была невменько соседка снизу, которая ненавидела меня, а потом и Зэту. Эта баба приходила ругаться через день - все-то ей не так было, орала, что выселит меня нахрен и уже собрала подписи с жильцов, и все в том же духе. Бабушку я после встреч с ней отпаивала валерьянкой, а сама мечтала спустить ее с лестницы и добить потом чем-нибудь тяжелым сверху. До сих пор педергивает, когда вспоминаю, настолько мерзкая баба была

Но в итоге даже она постепенно смирилась и перестала возникать на каждлом шагу. Просто когда осознала тот факт, что ни мои родители, ни тем более я с ее мнением считаться не станем.

Когда спустя два года мы приехали с Зэтой туда на каникулы, она сначала накинулась с визгом "Какого хрена у вас опять эта собака?!", в ответ получила спокойное родительское "Это собака нашей семьи, она будет здесь столько, сколько нужно", и сникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по каким то причинам мужа нет дома ( а такое тоже бывает).

Утром - 2 варианта. Можно встать пораньше и пока еще все спят погулять с собаками, потом уже все остальное. А можно разбудить и отвести в сад/школу детей ( мои дома не завтракают), потом погулять с собаками, потом на работу.

Вечером - самое главное уложить мелкого, старшему в руки телефон - и гулять с собаками. Если мелочь проснется - старший тут же позвонит. Если спят уже оба или старшего вообще дома нет, звоню с домашнего на мобильный, одну трубу кладу в детской, со второй у уха гуляю.

Или гулять всем вместе)))

Короче, варианты можно найти всегда)))

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по каким то причинам мужа нет дома ( а такое тоже бывает).

Утром - 2 варианта. Можно встать пораньше и пока еще все спят погулять с собаками, потом уже все остальное. А можно разбудить и отвести в сад/школу детей ( мои дома не завтракают), потом погулять с собаками, потом на работу.

Вечером - самое главное уложить мелкого, старшему в руки телефон - и гулять с собаками. Если мелочь проснется - старший тут же позвонит. Если спят уже оба или старшего вообще дома нет, звоню с домашнего на мобильный, одну трубу кладу в детской, со второй у уха гуляю.

Или гулять всем вместе)))

Короче, варианты можно найти всегда)))

Утром у нас вариант: дите в сад, потом собаки.

Вечером мы гуляем все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...