Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вечная тема грызения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Просим помощи. Ситуация следующая:

У нас лабрадор, Белла, возраст год и один месяц.

Умная, милая, все команды знает, на улице слушается, дома слушается, никаких претензий к собаке в этом нет. Но есть одно "но". ...Грызет...

Спасались клеткой. К клетке привыкла быстро. остается там спокойно, считает своим домом. Но, правда было несколько нюансов и в клетке. умудрилась засосать туда каким-то образом шторы... и снять их с карниза)) и недавно притащили домой новый диван, поставили рядом с клеткой. она его почти затащила в клетку. утрирую конечно. но добрый угол от этого дивана был сгрызен через клетку. как ей это удается, для меня загадка. сечение клетки где-то 4х4 см, на память.

теперь к делу: с женой ругаемся по этому поводу. у меня собак было много. разных (джек рассел, курцхаар, у родителей фр. бульдог, доберманы). я нормально к таким проказам отношусь и к клетке нормально отношусь, что она посередине кухни почти стоит. но это только я. решили пока тепло, перетащить клетку на балкон. (там все застеклено, сухо и достаточно комфортно по температуре). но мы там можем держать ведь ее только до холодов. и нужно до сентября/октября мне как-то приучить собаку к квартире. т.к. клетку обратно возвращать на кухню мы договориться не можем. в противном случае, жена говорит отдавать собаку. я естественно против. снова разногласия и прочее.

с собакой не много гуляли. в выходные только полноценные прогулки по целому дню были. в будние дни, только на туалетные дела. (+минут 20 вечером).

хочу посоветоваться, правильно ли я все делаю:

начал гулять с собакой по часу утром и по часу вечером.

клетка по-прежнему пока на балконе. дома оставлять боюсь. (помимо штор и дивана сгрызенных из клетки, вне клетки было сгрызены стены с обоями ииии уже не помню чего).

хочу попробовать заняться с ней фризби.

+ сам занимаюсь бегом. хочу постепенно приучать ее к бегу. попробовать взять на 10 км пробежку в выходные. посмотрим, что из этого выйдет.

надеюсь к холодам получится отучить собаку от клетки и приучить к полноценной жизни в квартире.

в теме, по ходу прогресса буду отписываться.

буду рад каким-то комментариям, советам.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Больше гулять - однозначно хорошо, но надо, чтобы прогулки были насыщенными, собака не просто бегает по кустам, а вы занимаетесь на улице и играете вместе с собакой. Так же, если есть такая возможность, то можете ходить плавать, для этой породы самое то.

2. Плюсуюсь к фризби, можете ещё попробовать пуллер, многие собаки его любят.

3. Бег вам, если не ошибаюсь, ещё рано. Наша заводчик говорила, что бегать можно начинать не раньше, чем 1,5 года.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос: как Ваша жена вообще относится к собаке? Просто из рассказа видно, что не очень. Собака еще почти щенок, милая и воспитанная, но стоит вопрос ее отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос: как Ваша жена вообще относится к собаке? Просто из рассказа видно, что не очень. Собака еще почти щенок, милая и воспитанная, но стоит вопрос ее отдачи.

очень любит, до поры до времени. очень близко к сердцу воспринимает все ее "шалости". я несколько проще к этому отношусь. стараюсь искать выход всегда. обои можно поклеить. на диван накидку сделать. стены шпаклевкой замазать.

1. Больше гулять - однозначно хорошо, но надо, чтобы прогулки были насыщенными, собака не просто бегает по кустам, а вы занимаетесь на улице и играете вместе с собакой. Так же, если есть такая возможность, то можете ходить плавать, для этой породы самое то.

2. Плюсуюсь к фризби, можете ещё попробовать пуллер, многие собаки его любят.

3. Бег вам, если не ошибаюсь, ещё рано. Наша заводчик говорила, что бегать можно начинать не раньше, чем 1,5 года.

спасибо за советы.

1. будем плавать. сегодня на озеро пойдем.

2. по фризби и пуллеру информацию пособираю еще.

3. бег рано, т.к. суставы не до конца окрепли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бег рано, т.к. суставы не до конца окрепли?

Да, т.к. скелет собаки еще полностью не сформирован, они вроде как до 1,5 лет как раз растут.

Так же положите собаке в клетку побольше игрушек, чтобы ей было чем себя занять.

Можете попробовать вот такие вот, внутрь насыпается корм, и собака его постепенно достает, мой мелкий от таких в восторге:
/>http://groon.ru/product/petsafe-igrushka-belochka-busy-buddy-squirrel-dude-dlja-sobak/

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте купить собаке рог для погрызушек, ну и конечно занимать мозг ей нужно. Не просто физически выматывать, а разучивать новые команды, заниматься дрессировкой, играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, т.к. скелет собаки еще полностью не сформирован, они вроде как до 1,5 лет как раз растут.

Так же положите собаке в клетку побольше игрушек, чтобы ей было чем себя занять.

Можете попробовать вот такие вот, внутрь насыпается корм, и собака его постепенно достает, мой мелкий от таких в восторге:
/>http://groon.ru/product/petsafe-igrushka-belochka-busy-buddy-squirrel-dude-dlja-sobak/

в клетке у нее и так много игрушек. куплю завтра еще чего-нить. в клетке она впполне себя хорошо чувствует.

игрушку "белку" поищу у нас в городе) спасибо)

попробуйте купить собаке рог для погрызушек, ну и конечно занимать мозг ей нужно. Не просто физически выматывать, а разучивать новые команды, заниматься дрессировкой, играми.

что за рог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Просим помощи. Ситуация следующая:

У нас лабрадор, Белла, возраст год и один месяц.

Автор,очень хочется чтобы вашей собаке помогли советы данные здесь но от себя могу сказать,будьте готовы к тому,что погрызы до конца так и не уберутся.И дело не в занятости собаки а в ее характере...Мой младший имеет вот такой дурацкий характер.В наше отсутствие ему что-нибудь да надо испортить,независимо оттого как выгулян и сколько бы игрушек возле него не лежало.. Вам помимо работы с собакой надо и с женой найти компромисс,так как повторю,погрызы у собаки могут не пройти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке у нее и так много игрушек. куплю завтра еще чего-нить. в клетке она впполне себя хорошо чувствует.

игрушку "белку" поищу у нас в городе) спасибо)

что за рог?

Они разные бывают, не только белки, но принцип один и тот же, думаю, вашей собаке понравится, особенно, если к еде она не равнодушна )

Оленьи рога, многие покупают собакам на погрызушки, вроде как даже видела, тут на форуме продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке у нее и так много игрушек. куплю завтра еще чего-нить. в клетке она впполне себя хорошо чувствует.

игрушку "белку" поищу у нас в городе) спасибо)

что за рог?

Так вы надеетесь, что она сама будет играть в игрушки? Неее, моему 4 года и то один не любит играть, только со мной или детьми, а у вас еще совсем ребенок.

Рог оленя, вот например ТЫК Еще есть на форуме на нашем поищите)) Вот нашла Здесь

Изменено пользователем Лавендер Макинтош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,очень хочется чтобы вашей собаке помогли советы данные здесь но от себя могу сказать,будьте готовы к тому,что погрызы до конца так и не уберутся.И дело не в занятости собаки а в ее характере...Мой младший имеет вот такой дурацкий характер.В наше отсутствие ему что-нибудь да надо испортить,независимо оттого как выгулян и сколько бы игрушек возле него не лежало.. Вам помимо работы с собакой надо и с женой найти компромисс,так как повторю,погрызы у собаки могут не пройти(

+много

Я и совсем забыла за летние каникулы, что моя собака точно так же поступает, когда меня нет дома. Целенаправленно портит именно мои вещи, не грызёт особенно, а именно портит. Пожуёт, обслюнявит, покусает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможет и мой совет. Свою Кору забрали в 3.5 месяца и тут же поселили ее в клетку, ибо знали, что иначе дому придет хана. Клетка ей пришлась сразу по душе, т.к. у заводчика она жила в вольере и клетка для нее стала своим домиком. Днем она была в клетке, ночью спала в ней же. Постепенно на ночь дверь в клетку перестали закрывать и она спала то в клетке, то уже с нами в комнате. В 6-7 месяцев, как раз в начале этого лета, когда началась жара, было принято решение собаку больше не запирать, т.к. просто жалко, что собака в жаркой комнате не может найти себе то место, где попрохладнее. Впоследствии клетка была убрана вообще, а на ее месте остался ее лежак. За все то время, что собака была свободна в перемещении, она погрызла не так и много. В основном это оставленные нами газеты, пеленки (на время течки), кое-какие мелкие вещи. К слову сказать, братья из ее помета, кто жил без клеток, уничтожили своим хозяевам ВЕСЬ дом. Мы же переждали этот возраст в клетке и как бы миновали его. Чтобы сейчас собака не беспредельничала, а она иногда все же вытворяет пакости :) но мелкие (тьфу-тьфу-тьфу) мы купили ей развивающие игрушки, типа такой

0415_3.jpg

а так же вкусняшки долгоиграющие типа вот этих

2010.jpg

Собака практически на весь день занята.

Когда клетка стояла, то вокруг нее я обнес все фанерой, чтоб и намека небыло на возможность что-то поцарапать или сгрызть, а попытки были, следы на фанере об этом явно говорили :lol:

Ну и если собака, что-то пытается грызть при нас, то волшебный пендель ей всегда обеспечен :aggressive: :mf_swordfight: :nono:

Ну, а заводя собаку, мы понимали, что это происходить будет, мбо собака в первую половину щенячки проходит становление зубов, а потом ей банально скучно, пока хозяин на работе :(

Утром стараюсь с ней поиграть в :soccer_h4h: чтоб хоть часть энергии ушло, да и косточки размяла :run1: :run3:

Удачи Вам.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня похожая проблема в том плане, что все грызет - сейчас начала на полки заллезать, все с них стаскивать и уничтожать. Причем это только, когда меня нет дома. Со мной - шелковая зверушка-паинька. Собаке сейчас 7-мь месяцев.

Думал или намордник одевать, или на поводке оствлять, чтобы до полок не даставала - в клетку как-то не хочется.

Гулять сейчас тоже по утрам (перед работой) начал подольше - 40-50 минут. Но она именно ходит, а не бегает - ленится бегать за палками и игрушками - это у всех лабров так было, или все-таки что-то с концентрацией не то? ... Без поводка пока особо стараюсь не отпускать - уже сейчас сложно ловить :( (Ходим на ОКД - пока еще учимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,очень хочется чтобы вашей собаке помогли советы данные здесь но от себя могу сказать,будьте готовы к тому,что погрызы до конца так и не уберутся.И дело не в занятости собаки а в ее характере...Мой младший имеет вот такой дурацкий характер.В наше отсутствие ему что-нибудь да надо испортить,независимо оттого как выгулян и сколько бы игрушек возле него не лежало.. Вам помимо работы с собакой надо и с женой найти компромисс,так как повторю,погрызы у собаки могут не пройти(

Да, к сожалению, и у нас такой вредный характер. И игрушки всегда с собакой, и рог ей купила, и выгуливаю долго. Но когда одна остаётся- что-нибудь набедокурит. Обувь убираю всегда. Горшки цветочные может сбросить, и сгрызть....Хорошо, что мебель не грызёт- а только "пластмассу")))) Ну не нравится ей пластик!!!! В клетку не сажаю, всё убираю повыше, и оставляю в холле , а комнаты закрываю.

Надеюсь поможет и мой совет. Свою Кору забрали в 3.5 месяца и тут же поселили ее в клетку, ибо знали, что иначе дому придет хана. Клетка ей пришлась сразу по душе, т.к. у заводчика она жила в вольере и клетка для нее стала своим домиком. Днем она была в клетке, ночью спала в ней же. Постепенно на ночь дверь в клетку перестали закрывать и она спала то в клетке, то уже с нами в комнате. В 6-7 месяцев, как раз в начале этого лета, когда началась жара, было принято решение собаку больше не запирать, т.к. просто жалко, что собака в жаркой комнате не может найти себе то место, где попрохладнее. Впоследствии клетка была убрана вообще, а на ее месте остался ее лежак. За все то время, что собака была свободна в перемещении, она погрызла не так и много. В основном это оставленные нами газеты, пеленки (на время течки), кое-какие мелкие вещи. К слову сказать, братья из ее помета, кто жил без клеток, уничтожили своим хозяевам ВЕСЬ дом. Мы же переждали этот возраст в клетке и как бы миновали его. Чтобы сейчас собака не беспредельничала, а она иногда все же вытворяет пакости :) но мелкие (тьфу-тьфу-тьфу) мы купили ей развивающие игрушки, типа такой

0415_3.jpg

а так же вкусняшки долгоиграющие типа вот этих

2010.jpg

Собака практически на весь день занята.

Когда клетка стояла, то вокруг нее я обнес все фанерой, чтоб и намека небыло на возможность что-то поцарапать или сгрызть, а попытки были, следы на фанере об этом явно говорили :lol:

Ну и если собака, что-то пытается грызть при нас, то волшебный пендель ей всегда обеспечен :aggressive: :mf_swordfight: :nono:

Ну, а заводя собаку, мы понимали, что это происходить будет, мбо собака в первую половину щенячки проходит становление зубов, а потом ей банально скучно, пока хозяин на работе :(

Утром стараюсь с ней поиграть в :soccer_h4h: чтоб хоть часть энергии ушло, да и косточки размяла :run1: :run3:

Удачи Вам.

Здорово! Развивашки! Но нам не помогло- были сгрызены с удовольствием. У нас собака появилась вовзрослом возрасте, так что дурные манеры "перевоспитываются" не всегда. А щенка конечно, можно научить "не грызть". СПАСИБО ВСЕМ за советы, может и нам что-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Щенку 3 месяца. Грызет в моем присутствии не стесняясь, команду "фу" еще не знает. Прикладывается к дивану, коврикам, экранам для батарей, тапкам, носкам, пеленкам, шторам, детским игрушкам, подоконникам, душевой кабине, даже унитаз на зуб тестировала. Хожу за ней по пятам и честно говоря уж устала, сегодня если опять не высплюсь, завтра начну волшебных пенделей давать(. Позвонила заводчику, та обещала скинуть номер зоопсихолога и вот весь день тишина, номера у меня пока нет.

Насчет игр, вижу грызет, начинаю играть, 10 минут, собака устает и идет что то погрызть. Игрушек валом, гулять ходим 5 раз на день по 15 минут, на прогулке вытаскивает траву с корнем.

Неужто только клетка? Уточню, я дома сижу с двумя детьми, с собакой 24 часа в сутки, она за мной даже в душ сама идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал спрей антигрызин? Насколько безопасно для собаки и эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал спрей антигрызин? Насколько безопасно для собаки и эффективно?

пробовали разные антигрызины..не эффективы оказались для нас, а вот этот на сутки хватает ттт , использовать приходится каждый день beaphar Stop-it но не забывайте отучать грызть, пока у вас еще есть время..не упустите. Этим средством не возможно все в доме побрызгать, брызгаем на его взгляд особо вкусное место.(роет подкоп на улицу) lol.gif Удачи в воспитании собакена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...