Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь лабрадору по имени Фокс


Колояр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! Приболел мой мальчик 6 месяцев. проблемы с лапками у нас. мы лечимся, но все очень дорого. Всегда рады помощи. в группе https://vk.com/pomogi_foksy описана вся история на данный момент а так же наши координаты. (да простят нас админы)

Так же дублирую всю историю нашу сюда

Лабрадор Ретривер по кличке Фокс в 6 месяцев обнаружили проблемы с лапками. Объездили множество врачей и все говорили разные диагнозы. В итоге в клинике Сотникова в спб сделали полную томограмму суставов и костей где выявились все проблемы. По заключению врача томограмма показала:

Оба локтевых сустава:

- Фрагментация медиальных венечных отростков;

- Участки краевой деструкции, окруженные зоной склероза в медиальных мыщелках плечевых костей (в области контакта c MBO)

Тазобедренные суставы

- Незначительно клиновидны суставные щели при разгибании;

- Углы DARA справа - около 17 градусов, слева 19 градусов

3.08.2014 года проведена в клинике Сотникова врачом Курочкиным Алексеем Константиновичем

- правый локоть - артроскопия с целью удаления фрагментов MBO

- левый локоть - проведена субтотальная остеотомия медиального венечного отростка удаления отслоившегося хряща (POX)

После артроскопии назначена повторная операция - провести проксимальную отводящую остеотомию локтевых костей обеих конечностей (PAUL)

по причине

- правый локтевой сустав: эрозия хряща 3 степени

- левый локтевой сустав: маляция хряща

89500151099 позвать к трубке Фокса или Александра

В этом месяце на здоровье нашего Лабрадорчика ушла сумма в районе 50 000р.

На данный момент через 10 дней нам нужна новая операция которая стоит около 50000р плюс лекарства в последующем

для помощи:

- Сбербанк (5469 5500 1486 6385) Колоярский Александр

- и так же QIWI Кошелек +79500151099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, кроме Сотникова, Вы еще с кем то консультировались?с другими врачами ортопедами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, кроме Сотникова, Вы еще с кем то консультировались?с другими врачами ортопедами?

Да говорил сначала с Ефиовым дальше говорил со Стекольниковым с Боровской но все сотавили разные диагнозы у Сотникова в клинике поставили после томограммы уже определенный диагноз. Оперировал врач Курочкин АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов какой ставил диагноз?почему обратились именно к Сотникову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов какой ставил диагноз?почему обратились именно к Сотникову?

поставил Фрагментация медиальных венечных отростков. но снимки были не лучшего качества и многие смотрели...решили к сотникову там и аппаратура лучше и они делают артроскопию в отличии от ефимова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я Вам по телефону все сказала, и про Сотникова и про то, кто делает артроскопию и у нас и в Финке, куда Вам из Выборга вообще рукой подать. Сейчас Вы отнесете круглую сумму и дай Бог, чтобы все случилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....что Вам сказать...операция уже сделана, но мой вам совет-бегите из этой клиники, будете туда постоянно "бабки" носить, вас разводят там.

Я не дала Сотникову прооперировать свою собаку и слава богу, 5 год пошел, ттт , наблюдаемся у Ефимова, поддерживаем медикаментозно.

Езжайте в Финку, если нашим врачам не доверяете.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу попорядку. Вы заплатили за томографию - отлично, потом Вы заплатили за артроскопию, ХОТЯ можно было обойтись БЕЗ томографии, так как все равно делать артроскопию и лезть в сустав, а глазами все лучше видно. И таких манипуляций (двойных) будет еще достаточно.

И почему сразу было не зачистить хрящ? - правый локтевой сустав: эрозия хряща 3 степени

Это делается одновременно с удалением отростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу попорядку. Вы заплатили за томографию - отлично, потом Вы заплатили за артроскопию, ХОТЯ можно было обойтись БЕЗ томографии, так как все равно делать артроскопию и лезть в сустав, а глазами все лучше видно. И таких манипуляций (двойных) будет еще достаточно.

И почему сразу было не зачистить хрящ? - правый локтевой сустав: эрозия хряща 3 степени

Это делается одновременно с удалением отростка.

я работаю не с сотниковым в клинике а с курочкиным. мне нужно сейчас не просто зачистить хрящь но и провести проксимальную отводящую остеотомию локтевых костей обеих конечностей (PAUL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно уверены, что вашей собаке нужно ввернуть болты в суставы?

Не вопрос. Пусть все получится и песик будет здоров!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый врач и каждый человек по разному относиться к каждому врачу...сколько я уже выслушал говна про сотникова и про ефимова...сколько я услышал уже отзывов о финских клиниках (что у них опыта мало).... и кто прав кому верить...я даже не хочу вникать. пока я не сделал томограмму мне вообще говорили некоторые врачи что передние лапы здоровы и надо задние только делать

Вы точно уверены, что вашей собаке нужно ввернуть болты в суставы?

я не врач что бы быть в чем то уверенным. я консультируюсь и лечусь у курочкина. он мне все подробно расписал и я ему доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый врач и каждый человек по разному относиться к каждому врачу...сколько я уже выслушал говна про сотникова и про ефимова...сколько я услышал уже отзывов о финских клиниках (что у них опыта мало).... и кто прав кому верить...я даже не хочу вникать. пока я не сделал томограмму мне вообще говорили некоторые врачи что передние лапы здоровы и надо задние только делать

я не врач что бы быть в чем то уверенным. я консультируюсь и лечусь у курочкина. он мне все подробно расписал и я ему доверяю

Так и мы не врачи, мы просто имеем или сталкиваемся с больными собаками, поэтому и советуем, так как сами прошли этот путь!

Но вы не хотите слушать или слышать.

Вам говорили, что передние лапы здоровы, зачем вы туда полезли?Про Финку....там прооперирована была не одна собака и про мало опыта я слышу первый раз!

Ну это ваше дело, в любом случае удачи!

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы не врачи, мы просто имеем или сталкиваемся с больными собаками, поэтому и советуем, так как сами прошли этот путь!

Но вы не хотите слушать или слышать.

Вам говорили, что передние лапы здоровы, зачем вы туда полезли?Про Финку....там прооперирована была не одна собака и про мало опыта я слышу первый раз!

Ну это ваше дело, в любом случае удачи!

передние лапы как оказалось очень даже не здоровы. спасибо за мнение. но я выбрал врача у которого буду лечить собаку. я куча форумов перечитал и с множеством людей говорил. и все говорят разное и тоже прошли этот путь. кому-то эта клиника собак спасала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла :dntknw: человек пришел денег попросить, а ему тут советы дают у кого собаку лечить...

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, просто можно потратить кучу денег, и это будут впустую выброшенные средства. А можно прислушаться к мнению опытных и бывалых, кто ранее уже сталкивался с аналогичными проблемами и УСЛЫШАТЬ, что нужно проконсультироваться с другими врачами ,прежде чем оголтело делать операции, опираясь на рекомендации 1-го врача.

Можно и нужно верить врачам, но также нужно анализировать и сверять полученную информацию и искать наилучший вариант лечения. Нельзя же просто так оперировать собаку.

Увы, врачи тестирующие новые методы на пациентах, а также отрабатывающие новые методы лечения (хотя можно обойтись уже проверенныи старыми форматами лечения) - не редкость.

И финансово помогать таким врачам-новаторам ставить их опыты многим не хочется, что понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74891

Опыт с финскими врачами.

Это собака нашего питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, просто можно потратить кучу денег, и это будут впустую выброшенные средства. А можно прислушаться к мнению опытных и бывалых, кто ранее уже сталкивался с аналогичными проблемами и УСЛЫШАТЬ, что нужно проконсультироваться с другими врачами ,прежде чем оголтело делать операции, опираясь на рекомендации 1-го врача.

Можно и нужно верить врачам, но также нужно анализировать и сверять полученную информацию и искать наилучший вариант лечения. Нельзя же просто так оперировать собаку.

Увы, врачи тестирующие новые методы на пациентах, а также отрабатывающие новые методы лечения (хотя можно обойтись уже проверенныи старыми форматами лечения) - не редкость.

И финансово помогать таким врачам-новаторам ставить их опыты многим не хочется, что понятно...

я написал выше что я был у 4х врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорил сначала с Ефиовым дальше говорил со Стекольниковым с Боровской но все сотавили разные диагнозы у Сотникова в клинике поставили после томограммы уже определенный диагноз. Оперировал врач Курочкин АК.

Вы говорили с 4-мя врачами, но поверили почему-то Сотникову. А стоило сделать снимки и раскидать их в том числе московским врачам, и финским - знаю, что есть консультации заочные. И уже из спора врачей родилась бы истина.

Не хочу спорить и желаю Вашей собаке здоровья, но как хозяйка лабра с больными лапами и куратор потеряшек могу сказать, что прежде чем оперировать, я однозначно стараюсь сделать дубль-консультаций и до выяснения обстоятельств не принимаю решения по операции.

В данный момент попробуйте проконсультироваться с финскими специалистами - выше выкладывали ссылку на темку Халли. Там тоже беда была с лапами. Но собаку излечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, просто можно потратить кучу денег, и это будут впустую выброшенные средства. А можно прислушаться к мнению опытных и бывалых, кто ранее уже сталкивался с аналогичными проблемами и УСЛЫШАТЬ, что нужно проконсультироваться с другими врачами ,прежде чем оголтело делать операции, опираясь на рекомендации 1-го врача.

да я так поняла, что слушать мнение бывалых и опытных как раз не хотят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал выше что я был у 4х врачей

Вы знаете, у меня тоже собака с больными лапами, причем со всеми четырьмя. И мы тоже обошли практически всех московских ортопедических звезд. И в результате поехали лечиться в Финку, потому что ни один из московских ортопедов не предложил адекватное консервативное лечение. А были и совсем удивительные вещи, когда ооочень известный врач, доктор наук, на полном серьезе говорил, что наша дисплазийная собака оказывается хромает не от суставного артроза, что он подозревает проблемы с позвоночником, и нам нужно сначала сделать исследование позвоночника (весьма не дешевое), а потом он уже будет посмотреть. К счастью нас просветили умные люди, что у этого врача операции на позвоночнике - это такая фишка, что они тоже через это прошли, разумеется в позвоночнике ничего плохого не нашлось, врач развел руками, сказал - ну да, действительно хромота от суставов. Честно говоря, мы никак не ожидали, что столкнемся с откровенным разводиловом со стороны врача такого уровня.

А финская докторша предложила лечение и выписала лекарство, о котором наши звезды знать не знали, и которое буквально поставило собаку на ноги и подарило четыре года жизни относительно без страданий. Да там и аппаратура другая, рентген делают такой, что каждую косточку можно чуть ли не в 3Д формате посмотреть и покрутить, нет надобности чуть что лезть в сустав с артроскопией.

В общем Вы подумайте. И дай бог Вашей собаке здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня тоже собака с больными лапами, причем со всеми четырьмя. И мы тоже обошли практически всех московских ортопедических звезд. И в результате поехали лечиться в Финку, потому что ни один из московских ортопедов не предложил адекватное консервативное лечение. А были и совсем удивительные вещи, когда ооочень известный врач, доктор наук, на полном серьезе говорил, что наша дисплазийная собака оказывается хромает не от суставного артроза, что он подозревает проблемы с позвоночником, и нам нужно сначала сделать исследование позвоночника (весьма не дешевое), а потом он уже будет посмотреть. К счастью нас просветили умные люди, что у этого врача операции на позвоночнике - это такая фишка, что они тоже через это прошли, разумеется в позвоночнике ничего плохого не нашлось, врач развел руками, сказал - ну да, действительно хромота от суставов. Честно говоря, мы никак не ожидали, что столкнемся с откровенным разводиловом со стороны врача такого уровня.

А финская докторша предложила лечение и выписала лекарство, о котором наши звезды знать не знали, и которое буквально поставило собаку на ноги и подарило четыре года жизни относительно без страданий. Да там и аппаратура другая, рентген делают такой, что каждую косточку можно чуть ли не в 3Д формате посмотреть и покрутить, нет надобности чуть что лезть в сустав с артроскопией.

В общем Вы подумайте. И дай бог Вашей собаке здоровья!

В какой клинике в финляндии вы лечились? я просто не имея визы живу в выборге. да и документы на собаку в ркф отданы. и у меня проблемы с языками я не говорю ни на каком больше кроме русскуго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой клинике в финляндии вы лечились? я просто не имея визы живу в выборге. да и документы на собаку в ркф отданы. и у меня проблемы с языками я не говорю ни на каком больше кроме русскуго

Мы лечились в Ювяскуле, это далековато от границы. Вам лучше девочки из Питера подскажут доктора поближе, в Хельсинки или окрестностях. Они возят и своих собак к тамошним докторам, вы можете скооперироваться, и они наверняка не откажут в помощи с переводом и пр.

А из документов Вам понадобится ветпаспорт ну и снимки и выписки из истории болезни. Родословная точно врачам не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечились в Ювяскуле, это далековато от границы. Вам лучше девочки из Питера подскажут доктора поближе, в Хельсинки или окрестностях. Они возят и своих собак к тамошним докторам, вы можете скооперироваться, и они наверняка не откажут в помощи с переводом и пр.

А из документов Вам понадобится ветпаспорт ну и снимки и выписки из истории болезни. Родословная точно врачам не нужна.

так а через границу переехать с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а через границу переехать с собакой?

Для выезда за границу родословная не нужна. Нужен вет паспорт с отметками о вакцинации и обязателен чип (ставят в клинике, а отметку заносят в вет книжку). Лучше сделать это заранее.

Касательно перербуржцев - можно попробовать стукнуть в личку пользователям i704 (Она как раз в теме Халли и её лечения), Груня, SportyKatrin. Уверена, девочки подскажут врачей.

А по размещению информации на сайтах на английском языке - можно здесь на форуме попросить перевести то, что Вы хотите у доктора уточнить и Вам переведут текст, а скорее всего ещё и помогут вести переписку. Форум очень отзывчивый, старается помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в финскую клинику. Но думаю денежных средств потребуется не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...