Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жалуюсь на свою собаку!


Голден Дана

Рекомендуемые сообщения

Опять я сегодня не так наверное разрешила покушать.

Смотрит на корм, слюни ручьем, глаза котика из Шрека, не ест.

Можно, говорю, а она смотрит, хочет есть и.... нет.

Не ругала, не наказала, уже боюсь кормежек этих... вздохнет тяжко, уйдет.

Потом приходит и ест так, что за ушами пищит.

Что это такое, не было так раньше..

Вот странности -то

:) :)

post-837-1174840197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз всю прошедшую неделю не завтракал. Подойдет на расстояние 5 шагов, даже не понюхает, и всё на этом! Только вечерами ел в 3 приема. А со вчерашнего вечера засасывает свою порцию за раз! Можт весна у них? Там не знаю, лубви хоца, просто побеситься-поколбаситься... Настроение такое хреновато-лирическое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя уже две недели кушает раз в день. Приходится всю порцию за раз вскармливать. Я болею три недели как и собаки в заточении. Видимо нехватка траты энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя уже две недели кушает раз в день. Приходится всю порцию за раз вскармливать. Я болею три недели как и собаки в заточении. Видимо нехватка траты энергии.

Да-а-а-а?! Я ведь тоже болею уже2 недели! А муж и сын по 20 мин. гуляют :) . Я начала с Чейзом гулять с пятницы, вот у него и аппетит прорезался! Я и не подумала. что ему активных прогулок не хватает! Всё, болеть нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не Айс. (ц) :)

Тут не то. Она то ест, то нет. Но при этом глаза такие делает...

Она ж у меня деушка такая впечатлительная, не так посмотришь, обидится ещё. А закономерности мне не уловить чего-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а?! Я ведь тоже болею уже2 недели! А муж и сын по 20 мин. гуляют :) . Я начала с Чейзом гулять с пятницы, вот у него и аппетит прорезался! Я и не подумала. что ему активных прогулок не хватает! Всё, болеть нельзя!!!

болеть точно нельзя, но вот никак не выползу из рук этой заразы -(((

главное планы были, собаку перед выставкой подкачать по горам и на велике - шиш.......почти месяц валяюсь, самое ужасное - хендлерша слегла......

а до выставки неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не Айс. (ц) :)

Тут не то. Она то ест, то нет. Но при этом глаза такие делает...

Она ж у меня деушка такая впечатлительная, не так посмотришь, обидится ещё. А закономерности мне не уловить чего-то. :yes:

Если проблем с выставкой нет, махни рукой......пусть впечатляется наздоровие...я так помню у нее лишний кг-мчик? вот и он как раз уйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблем с выставкой нет, махни рукой......пусть впечатляется наздоровие...я так помню у нее лишний кг-мчик? вот и он как раз уйдет :)

:yes: да, 1кг лишний, факт.. :)

с выставкой все ок :yes:

просто раздражает, она смотрит так, будто я её бью, или ругаю.

Мне и так клиенты приходят, говорят - бьёте собачку? Что у неё с лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раздражает, она смотрит так, будто я её бью, или ругаю.

Мне и так клиенты приходят, говорят - бьёте собачку? Что у неё с лицом?

Вот ведь актриса :)

Извините, что вмешалась, просто не удержалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем собаку не наказывают.

Крайне редко повышаю голос на неё - нет повода.

Страннннно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да, 1кг лишний, факт.. :yes:

с выставкой все ок :ok:

просто раздражает, она смотрит так, будто я её бью, или ругаю.

Мне и так клиенты приходят, говорят - бьёте собачку? Что у неё с лицом?

ну пусть смотрит себе наздоровие

вот у меня тоже проблемы с этим "смотрит"...

на выставке видите ли темперамент надо показывать....

а что нам делать, если мы к делу подходим серьезно, уже и хендлерша руки опустила, только начинает с собакой заниматься, взгляд становится такой серьезно-внимательный, хвост замирает как у поинтера, собака замирает статуей и ее не растормошишь, пока апортировку не швырнешь :) вот тут то наш темперамент и проявляется :) но на ринге то за апортом не бегают, а занимаемся мы серьезно - замкнутый круг :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть смотрит себе наздоровие

вот у меня тоже проблемы с этим "смотрит"...

на выставке видите ли темперамент надо показывать....

а что нам делать, если мы к делу подходим серьезно, уже и хендлерша руки опустила, только начинает с собакой заниматься, взгляд становится такой серьезно-внимательный, хвост замирает как у поинтера, собака замирает статуей и ее не растормошишь, пока апортировку не швырнешь :) вот тут то наш темперамент и проявляется :) но на ринге то за апортом не бегают, а занимаемся мы серьезно - замкнутый круг :yes:

на выставке всё как раз супер.. как подменяют собаку

Надо видеть, как эта девушка несет себя в ринге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти голденши! :) Моя тоже кобенилась, не ела, а еще уляжется, лапы поднимет, уши прижмет "поможите, кто можите - злобные хозяева терроризируют нежное создание :) "

давала витеминки Беафар Топ 10, настроение и аппетит улучшился, метет все подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не Айс. (ц) :)

Тут не то. Она то ест, то нет. Но при этом глаза такие делает...

Она ж у меня деушка такая впечатлительная, не так посмотришь, обидится ещё. А закономерности мне не уловить чего-то. :)

Ох, это вы на ретриверность ловитесь! Дуся просто обожает, чтобы её уговаривали скушать кусочек сыру или пожаловать в кроватку - улащивали да улещивали. Если не уговаривать, сама перкрасно съедает и жалует, но вид обиженный-обиженный: "Лохи, фигли вы ГОЛДЕНА-то завели? Голдена надо холить и лелеять!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тренер говорит,что у разных пород глаза разные совсем, и тяжелее всего работать с собаками, у которых взгляд совсем человеческий.....

говорят так же что афганцы в этом плане всех переплюнули =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это вы на ретриверность ловитесь! Дуся просто обожает, чтобы её уговаривали скушать кусочек сыру или пожаловать в кроватку - улащивали да улещивали. Если не уговаривать, сама перкрасно съедает и жалует, но вид обиженный-обиженный: "Лохи, фигли вы ГОЛДЕНА-то завели? Голдена надо холить и лелеять!".

Точно, точно :) мы не голдены, но поведение родственное. Стоит мясным ножом на доске что-нибудь шинковать, она тут как тут, выглядывает из за угла в кухню, если внимание не обращать сядет рядом и будет "мукать" мол дай чё там у тебя, а стоит глянуть - демонстративно отвернется и отчалит, правда потом все одно придет и по той же программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно :) мы не голдены, но поведение родственное. Стоит мясным ножом на доске что-нибудь шинковать, она тут как тут, выглядывает из за угла в кухню, если внимание не обращать сядет рядом и будет "мукать" мол дай чё там у тебя, а стоит глянуть - демонстративно отвернется и отчалит, правда потом все одно придет и по той же программе.

Во! И Дуся из-за угла в кухню выглядывает! Стоит, лыба до полу. Отвернёшься - уйдёт назад в комнату - обида на всю жизнь. Но если мясо продолжать резать, вернётся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот странности -то

это не странности, а это собака Вас дрессирует)))) тут уж кто кого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не странности, а это собака Вас дрессирует)))) тут уж кто кого))))

вряд ли. я не ведусь, она знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем собаку не наказывают.

Крайне редко повышаю голос на неё - нет повода.

Страннннно...

Тань у меня Рич точно так же выделывается. Стоитт сказать ему "Ешь!" и сразу "Взгляд"))) Как будто я ему заставляю силком! Поэтому я наладываю и сразу ухожу, он почему то у меня не любит есть когда кто то смотрит)))А вообще я знаю чт может есть без аппетита или вообще не есть когда на улице не набегался или с желудком что то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь актриса :nyam:

Извините, что вмешалась, просто не удержалась:1st:

Ага, голдены талантливые актеры, и прекрасные дрессировщики своих владельцев :)

Один из моих тоже раньше кушал только когда мама 125 раз в попу поцелует, потом я устала прогибаться, и демонстративно, у него на глазах брала миску и говорила "сейчас уберу в холодильник", и убирала, и до следующего кормления ничего не давала, теперь проблемы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подобное поведение демонстрирует уже больше двух лет. Сначала я велась, подсыпала вкусняшку, уговаривала. Потом она стала такие же рожи строить с вкусняшкой. Больше не ведусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...