Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадное приключение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Спешу вам рассказать о нашей поездке в Крым.

отдых мы начали планировать еще весной. То что мы берем собаку с собой под вопрос не ставилось, а было решено еще до заведения щенка. И так наш 7 месячный щен отправился в первое путешествие. Вопрос куда?

Первое, что мне пришло в голову это конечно Балтика - светлое. Шучу. Ну и с начала июля Я начал просматривать все курорты Прибалтики. Первое, что мне не нравилось, так это отношение к купанию собак. А так в принципе все там не плохо.

Ну вообщем позже мы решили ехать в Палангу. И все уже было забронировано и обдумано, как тут появились проблемы с моими документами. Визу мы стали делать только за 14 дней до отъезда(опять из-за моих доков). Ну и короче говоря, в визе мне было отказано. Где-то здесь не только моя вина, а моей фирмы, но это не важно. Отпуск отменяется? Нет. Без моря летом - нельзя! Затем я все выходные просматривал Booking и появилось большая проблема найти что-нибудь на время моего отпуска.

И вдруг идея. А Крым? Чем плох Крым? Плевать на политику? Поезд едет в объезд и проходит далеко от войны. Я понял что это последней шанс, съездить на море. Мы все обдумали и было решено ехать поездом в Крым. Ехали мы через центр. Украины, что далеко от всех этих событий, сами знаете каких. Ну и вот за 5 дней до моего отпуска я выкупаю купе для поездки в Евпаторию. 5 билетов ( 4 чел+ собака). Пока жена собирает чемоданы, я занимаюсь оформлением собаки, что оказалось очень легко) Справка ф1+ билет на поезд.

Ну вот и настал день отъезда.

Поезд у нас было в 20.15. На вокзал мы приехали уже к 6 часам на такси. Хорошенько выгуливали собаку в одном из скверов примерно полтора часа. Затем пришли на перрон и заранее загрузились в поезд. Проблем никаких не было, только что проводница позвала начальника поезда. Он проверив все доки, сказал нам проходить.

Вот наш маршрут:

78b8237b4bae.jpg

Мы проезжали 4 границы. Вет врач к нам пришел только на Белорусской и даже не смотрел паспорт. Просто погладил собаку и проверил справку. Украине было по-барабану на собаку. Только попросили заполнить декларацию. Ну забегу вперед скажу, что и на обратном пути только белорусы к нам приставали. Очень долго вчитывались в справку и что то печатали на ноуте. Рос граница тоже просто проверяла справку и туда и обратно.

Доехали мы отлично. Бруно был большим молодцом и терпел до каждой остановки, затем все делал по команде за минуты 2 и мы шли обратно в поезд. Короче говоря в поезде все было ок.

fd2aed334684.jpg

9829d2496b09.jpg

В Евпаторию мы приехали в 4 утра и расселились в наш коттедж. Мы жили в 5 минутах от моря в частном доме. С отдельном большим двором. Бруне там очень понравилось) :good:

План отдыха у нас был такой: Утром в пять утра мы шли на гор. пляж до восьми купались с Бруно. Затем отводили его домой. Сами шли на пляж. Потом в 15 часов уезжали на дикий пляж все вместе и там были до вечера. Конечно, все шло не совсем так, но купания мы не пропускали) Ну вот так мы и отдохнули. Все было супер! Бруно был молодцом!! Отдохнули отлично!

Ну а теперь самое интересно это фотки:

728e4467eed6.jpg

9a846de6fac6.jpg

2a191cafaa03.jpg

f911f52fb3e8.jpg

903fa15568d7.jpg

e290225731dd.jpg

b6262a8ef38c.jpg

e72e9779f666.jpg

32a4311d4030.jpg

47cfc10d33e0.jpg

4393416cda5c.jpg

98da63456553.jpg

Всем хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!! :clap_1: хорошо, что не опустили ручки и съездили в отпуск :good: фото супер, аж самой захотелось на море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруно красавчик)) :D

P.S. а чип у собаки не проверяли? (для себя на будущее интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова. :thumbup:

Чип не проверяли. Только справку. Но я бы не рисковал и все равно чип ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рассказ.

Во времена моей буйной молодости куда только и какими только видами транспорта ни ездила с собакой. А вот теперь - как-то боюсь. Изучаю первоисточники. Может, опять соберусь.

П.С. Крым нежно люблю. весь облазила-объездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он из поезда на перрон выпрыгивал или помогали ему?

не было такого, что с лесенки еще метров 5 до земли надо было лететь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его спускал и подымал на руках.

Он подходил к лестнице и испугано смотрел, поэтому все на руках)

не было такого, что с лесенки еще метров 5 до земли надо было лететь? :D

Было... Один раз следуя расписанию Бруно должен был не ходить в туалет 11 часов. Я такого допустить не могу и 7 часов спустя пошел к начальнику поезда и попросил нам открыть двери, пока мы стоит и пропускаем поезд. Мужик оказался хороший и выпустил нас, пока мы стояли в чистом поле. Вот там было высоковато спускаться. Но мы справились ;)

спасибо за рассказ.

Во времена моей буйной молодости куда только и какими только видами транспорта ни ездила с собакой. А вот теперь - как-то боюсь. Изучаю первоисточники. Может, опять соберусь.

П.С. Крым нежно люблю. весь облазила-объездила.

Собирайтесь, ничто так не вносит разнообразие в отпуск-как собака!

бруно в шляпках это просто потрясающе :nyam: :dribble:

Спасибо :blush2:

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Бруно модник и такой спокойный в дороге, умница! :blush2: Да и вы какие молодцы не испугались длинной дороги и взяли своего красавчика с собой :thumbup: . У меня то-же мелькала мысль поехать в Крым с собакой, ну теперь точно соберусь со своей шокодевушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина & Бис, Спасибо большое!) Конечно путешествуйте с собакой - это интересней!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо за информацию,

мы на поезде правда не катаемся с собакевичем, но вопрос мы всегда этот интересовал :)

отличные фотографии! песик счастливчик :thumbup:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо за информацию,

мы на поезде правда не катаемся с собакевичем, но вопрос мы всегда этот интересовал :)

Не за что) ;)

отличные фотографии! песик счастливчик :thumbup:

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...