Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гулять с тремя собаками?


Рекомендуемые сообщения

Ирка! Приезжай, покажу :lol2: :ok:

У меня их снова 9!!! :blush2: :thumbup:

Старая фотка.

f72bca9441c1.jpg

Сегодня -

2167deb0e110.jpg

d6a3f6a46cd7.jpg

На поводках два передержечных лабрика. Через пару дней все будут идти рядком. :lol2:

Ольга, уже не первый раз вижу Ваши фото в окружении кучи собак!!!потрясающая энергетика от них!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3: старшая голденша, младшая голденша и дворик. Проблемы с прогулками были, и довольно серьезные. Младшая голденша и дворик конфликтовали, на прогулке могли подраться. Гуляли так: либо два голдена, либо старшая голденша и дворик. Сейчас драки прекратились, все тихо мирно. Стали гулять со всеми тремя одновременно. Дворик бегает сама по себе (она дама независимая), старшая голденша спокойно гуляет или лежит, с младшей играем или занимаемся. Водить троих на поводках одновременно одному человеку пока нереально. Дворик и старшая прекрасно идут вместе, младшая пока требует персонального внимания. Иногда они стали сбиваться вместе и идти рядом. Думаю, настанет светлый миг, когда можно будет держать три поводка в одной руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гулялем на сворке на троих для крупных собак. Рулетка при этом одна. У нас 2 лабра и одна мелочь. Дальше от себя ставим самую дисциплинированную, в середине мелочь, а маминого любимчика ближе всего. когда приходим на прогулку. Если мы идем до парка, то даю команду рядом и все должны спокойно идти. Нюхать писать, еще что то нельзя. Когда приходим на прогулку, то я их сажаю в начале парка. Охожу метров на 10, потом подхожу метров на 5, потом говорю гулять они несутся делать дела, как только дела закончились начинаются мини игры пуллер, подзыв и т.д. нас это очень сблизило. Парень лабр играет очень редко, если не хочет носится, то тогда его подзываю и сажаю рядом. Девочки носятся играют, порой дерутся, но не критично. Играть с другими собаками можно по команде, если убегает кто то и делать что считает нужным, то того сразу пристегиваю. Если надо домой, то подзываю идем домой. У нас есть прикол, что ездить в парк с оградой где можно поносится лучше без корма, так я хоть раз подозвала за корм, то все приходят и садятся рядом, чтобы выполнять команды. а цель у такого совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, при просмотре фото пропеваю про себя "наверно, это мой рай.." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Водить троих на поводках одновременно одному человеку пока нереально...

Думаю, настанет светлый миг, когда можно будет держать три поводка в одной руке.

Если собаки по отдельности обучены хождению рядом, то можно на поводках вести 6-7 собак - кого то справа, кого то слева, как это делают мои помощницы на даче или в Москве, когда гуляют сами. Я до леса или парка иду со своими без поводков. Помощницы, разумеется, на поводках. В одной руке 3-4 поводка, в другой 3-4 поводка. Попробую заснять как это выглядит.

Ну, а насчет драк. Тут уж только хозяин может все нормализовать. :gleam: У меня среди моих кобелейза 20 лет драк НИКОГДА не было, не смотря на то, что они практически все вязались и вяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте по-отдельности))) у меня из-за болезни лабрадора, год пришлось его гулять отдельно от веймара, так-что когда появилась третья, я никого дискомфорта с прогулками не заметила. При необходимости могу вывести сразу троих, но это редко. У всех свои хотелки и режим гулянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирка! Приезжай, покажу :lol2: :ok:

У меня их снова 9!!! :blush2: :thumbup:

Старая фотка.

f72bca9441c1.jpg

Сегодня -

2167deb0e110.jpg

d6a3f6a46cd7.jpg

На поводках два передержечных лабрика. Через пару дней все будут идти рядком. :lol2:

БЛИН КРУТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пристегиваю таксу на поводок , поводок продеваю через кольцо ошейника лабра . По команде лабр идет рядом ( он научен рядом ходить даже без поводка ) , и такса соответственно тоже идет рядом . Картина конечно смешная , но так мы идем до места выгула . А там отчепляем поводок и понеслиииись ......... . А когда мне лень идти до места выгула , тупо закидываю их в багажник , доезжаю и гуляем . Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаки по отдельности обучены хождению рядом, то можно на поводках вести 6-7 собак - кого то справа, кого то слева, как это делают мои помощницы на даче или в Москве, когда гуляют сами. Я до леса или парка иду со своими без поводков. Помощницы, разумеется, на поводках. В одной руке 3-4 поводка, в другой 3-4 поводка. Попробую заснять как это выглядит.

Ну, а насчет драк. Тут уж только хозяин может все нормализовать. :gleam: У меня среди моих кобелейза 20 лет драк НИКОГДА не было, не смотря на то, что они практически все вязались и вяжутся.

Мальта пока ходит на поводке не идеально. Это, конечно, как небо от земли отличается от того, что было в начале. Но все равно есть пока куда работать. Я не сомневаюсь, что добьюсь того, чего хочу.... но как-то это не мгновенно происходит ))))

Черт, только похвасталась, что драки прекратились, как опять у нас инцидент случился. Мальта никогда не начинает сама, задирается мелкий дворик, а Мальта спуску не дает. Хочу, чтобы мелкая поняла, что не стоит на большую Мальту скалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что так правильнее. :)

Старшая гуляет без поводка, с маленькой гулять не пробовала еще-пока на даче. Но по-всему-пару месяцев уж точно на поводке будет, а там посмотрим по обстоятельствам.

Я посчитала, если я ее возьму (в 4 месяца), младшей будет 10-вроде не совсем щенок. :)

Спасибо за советы.))

У меня между вторым и третьим разница 6 месяцев, гуляла всегда со всеми вместе. Когда пришло время гулять с третьим, второго я уже воспитала. До выгула мы шли двое слева, один справа, на выгуле старшие бегали без поводков, подзыв был идеальный, а щенок на рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН КРУТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пристегиваю таксу на поводок , поводок продеваю через кольцо ошейника лабра . По команде лабр идет рядом ( он научен рядом ходить даже без поводка ) , и такса соответственно тоже идет рядом . Картина конечно смешная , но так мы идем до места выгула . А там отчепляем поводок и понеслиииись ......... . А когда мне лень идти до места выгула , тупо закидываю их в багажник , доезжаю и гуляем . Вот как то так .

Хитренькие, с двоими мне не страшно гулять. :) А вот куда поместить третью, да еще щенка-вот в чем вопрос.

У меня между вторым и третьим разница 6 месяцев, гуляла всегда со всеми вместе. Когда пришло время гулять с третьим, второго я уже воспитала. До выгула мы шли двое слева, один справа, на выгуле старшие бегали без поводков, подзыв был идеальный, а щенок на рулетке.

Я и боюсь, что не успею воспитать сегодняшнюю младшую до идеального послушания, учитывая то, что она вообще еще на поводке не гуляла никогда. С сентября будем пробовать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая вещь- недоуздок, совершенно спокойно дохожу до парка: двоих отпускаю, один слишком " самостоятельный" на поводке)) если на природе, когда выезжаем за город, на стройку дома, в лесу гуляют все пятеро в свободном полете.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...