Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СНИЛС для ребенка


Женя и Марта

А у Вашего ребенка есть СНИЛС?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Столкнулась с тем, что требуется СНИЛС для записи ребенка в спортивную секцию.

Кто-то уже оформлял ребенку СНИЛС?

Куда идти? Долго ли делается? Нужно ли присутствие ребенка?

Вообще зачем он нужен, я плохо понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю, нам тоже заявили в саду что надо принести СНИЛС. Думала его в 18 выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега сказала, что у обоих ее детей есть СНИЛС и ИНН (дети младшего школьного возраста), и она им оформляла чуть ли не сразу после рождения.

Я СНИЛС в 18 оформляла, и то ради ОМС =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Столкнулась с тем, что требуется СНИЛС для записи ребенка в спортивную секцию.

Кто-то уже оформлял ребенку СНИЛС?

Куда идти? Долго ли делается? Нужно ли присутствие ребенка?

Вообще зачем он нужен, я плохо понимаю.

у меня дочка родилась и я ей через 3 месяца сделала. В Пенсионном фонде, делали 10 дней. Присутствие ребенка не нужно. надо взять свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и там заполнить заявление.

пы.сы. Моей воспитаннице за спортивные заслуги назначили стипендию, так вот перед тем, как начать всё оформлять, ее быстро погнали делать СНИЛС, срочно-срочно, потому что без этого деньги не смогут перечислять.

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного,сейчас СНИЛС везде спрашивают,идите в ближайший к вам МФЦ,они как правило работают до 20 часов и очередей не имеют, с копией свидетельства о рождении,там заполните анкету и через 3 недели получите СНИЛС :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила на обоих детей год назад, делала в Пенсионном фонде с их св-вами о рождении. Сейчас можно сделать в МФЦ. Проблем нет с этим, подаешь и через месяц я получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю, нам тоже заявили в саду что надо принести СНИЛС. Думала его в 18 выдают...

Нат, оформляется в МФЦ, я на обоих отдала документы для оформления СНИЛС в начале месяца, сказали 30го придти, много заявок сейчас на них. У нас в саду потребовали, без него не принимают :dntknw: Из документов мой паспорт, справка о прописки, без неё сейчас никуда, даже молочку не дают, и свидетельства о рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родила своих в мае,сразу делала все документы на них.СНИЛС нужен обязательно,его теперь везде требуют.Оформляли в МФц,получали в пенсионном фонде через 2 недели.

П.С.самое смешное,что заявление пишется от имени ребенка))с данными его свидетельства о рождении и его номером тел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтоб ви-таки знали, господа, что нет никакого закона, обязывающего до 18 лет иметь СНИЛС. Этот документ нужен ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН для отслеживания выплаты налогов.

В соответствии с ЗАКОНОМ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ N 326-ФЗ медучреждение не передает номер СНИЛС в страховую и не ведет по нему базу:

4. При ведении персонифицированного учета сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам, осуществляются сбор, обработка, передача и хранение следующих сведений:

1) номер полиса обязательного медицинского страхования застрахованного лица;

2) медицинская организация, оказавшая соответствующие услуги;

3) виды оказанной медицинской помощи;

4) условия оказания медицинской помощи;

5) сроки оказания медицинской помощи;

6) объемы оказанной медицинской помощи;

7) стоимость оказанной медицинской помощи;

8) диагноз;

9) профиль оказания медицинской помощи;

10) медицинские услуги, оказанные застрахованному лицу, и примененные лекарственные препараты;

11) примененные медико-экономических стандарты;

12) специальность медицинского работника, оказавшего медицинскую помощь;

13) результат обращения за медицинской помощью;

14) результаты проведенного контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая беда в том, что у ребенка будет СНИЛС ? :dntknw:

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая беда в том, что у ребенка будет СНИЛС ? :dntknw:

Ну как... беды никакой.

Просто когда он вырастет и будет работать за зарплату, то через снилс у него государство благополучно заберет потраченное на бесплатное образование и медицину.

А вы думаете, для чего снилс детям?

Бесплатное среднее образование и экстренная медпомощь у нас обеспечивается конституцией, вообще-то. И зачем для обеспечения выполнения Основного закона какие-то дополнительные документы, кроме свидетельства о рождении или паспорта?

То же самое, кстати, со сдачей экзаменов (еще одна пугалка). Для сдачи ЕГЭ требуется только документ, удостоверяющий личность: ФИО, дата и место рождения. ВСЁ.

Кстати, в ПФ РФ обнаружились 12 миллиардов "ничьих" денег, чья-то накопительная часть, которую не успели до проверки перекинуть в безопасное место.

Ну а уж благодаря снилсу так удобно отследить, сколько где потрачено на конкретный номерок (даже имя уже не нужно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Граждане, а вы вообще читаете Согласие на обработку персональных данных?

Чтоб ви таки знали:

1. Далеко не все организации имеют право на сбор и обработку ПД.

2. Есть ограничения по сбору. Например, если ребенок не принимает участие в олимпиадах, соревнованиях или конкурсах, где происходит регистрация в компьютере, то никакого согласия не требуется вообще, а в учреждении хранится только копия документа, удостоверяющего личность.

3. Персональные данные - причем только те же документы, удостоверяющие личность - нужны для ГИА, аттестации и ЕГЭ - и больше ни для чего!

4. СНИЛС необходим только работающим гражданам, является по сути банковской карточкой, поэтому его данные вообще не имеют права запрашивать никто)))

5. Данные медицинской карты также являются конфиденциальной информацией и не могут быть занесены в базу данных.

6. Копия ОМС нужна только для организаций, оказывающий медпомощь на местах: школы, детские сады. То есть в несчастном случае, происшедшем на территории дома детского творчества, копия полиса может быть в кармане у ребенка или в личном деле, но не занесен в базу.

7. Думайте, чтО подписываете и для чего и подписывайте то, что вас устраивает. Например, у меня ребенок занимается палеонтологией, никаких соревнований, походы самостоятельно - к чему обработка персональных данных?

Если вы удосужитесь, то школа обязана не драть шаблоны из интернета, а редактировать их сообразно своим полномочиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...