Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

10 месяцев, а писаемся, но только ночью.


Natalia & Donna

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет: девочке почти 11 месяцев, днем терпит по 7-8 часов, а после вечерней прогулки и кормления практически каждую ночь наблюдается лужа , иногда даже две- одна где-то в первой половине ночи, а вторая под утро. А сегодня пришла с прогулки, поела , мы все были в комнате, я прихожу на кухню и вижу - опять лужа, причем- небольшая. Позвала собаку и прочитала лекцию и поругала, ну в плане: " Ай, ай-я-яй, кто это сделал? Это надо делать на улице, а дома нельзя. Она на меня смотрит и виляет хвостом. Мол ну что я такого сделала, ну подумаешь маленькая лужица. А за ночные лужи вообще ругать не приходиться, т.к. не поймана на месте преступления и проходит много времени. Так у меня вопрос: Что делать и какие методы воздействия на собаку имеются в арсенале у опытных собаковладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! А к врачу обращались? Можт она простужена? Надо бы обследоваться на предмет цистита или ещё чего в этом смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! А к врачу обращались? Можт она простужена? Надо бы обследоваться на предмет цистита или ещё чего в этом смысле!

Ведь она писается только ночью, причем практически в одном и том-же месте, не далеко от места, где стоит ее миска. При цистите она, наверное, писалась-бы и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь она писается только ночью, причем практически в одном и том-же месте, не далеко от места, где стоит ее миска. При цистите она, наверное, писалась-бы и днем.

Обязательно сдайте мочу, анализ стоит не дорого, зато вам будет спокойней.

Можно сделать ковшик с ручкой из двухлитровой бутылки, а потом перелить в чистую банку.

На самом деле анализ мочи обязательно нужно делать всем собакам, результат можт быть оченььььььь неожыданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сдайте мочу, анализ стоит не дорого, зато вам будет спокойней.

Можно сделать ковшик с ручкой из двухлитровой бутылки, а потом перелить в чистую банку.

На самом деле анализ мочи обязательно нужно делать всем собакам, результат можт быть оченььььььь неожыданным.

А моча должна быть утренней или все равно и во время течки можно сдавать мочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: девочке почти 11 месяцев, днем терпит по 7-8 часов, а после вечерней прогулки и кормления практически каждую ночь наблюдается лужа ...

А после кормежки вечерней вывОдите для туалетных дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после кормежки вечерней вывОдите для туалетных дел?

Нет, мы гуляем в интервале с 21-22 иногда и в 23.00 и где-то по 30-40 минут. Приходим, кормим и до утра уже не гуляем. Утром выходим на прогулку часов в 8 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, течка скоро

Течка у нас заканчивается, уже 21 день. А писалась она и до течки и во время течки. А сегодня и днем написала, я прилегла, около часа поспала, встала в 14.00 иду на кухню, а там лужа. Такое впечатление, что у нее срабатывает рефлекс, что хозяева или хозяйка спит, значит гулять не пойдет, поэтому нужно дома писать. И она у нас вообще не просится гулять, как другие собаки- или скулят, или в дверь начинают скребсти, или как-то по другому показывают, что хотят на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы гуляем в интервале с 21-22 иногда и в 23.00 и где-то по 30-40 минут. Приходим, кормим и до утра уже не гуляем. Утром выходим на прогулку часов в 8 .

ИМХО: дело именно в отсутствии "туалетной" прогулки после еды.

Я своих парней до сих пор по инерции после ужина выгуливаю, хотя они взрослые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: дело именно в отсутствии "туалетной" прогулки после еды.

Я своих парней до сих пор по инерции после ужина выгуливаю, хотя они взрослые...

Пробовали выводить после вечерней еды, правда только один раз, но к утру лужа была на том же месте.Да, возможно проблема именно в этом, т.к. выезжая на дачу, имеем возможность гулять и поздно вечером, влоть до ночи, и рано утром выпускать сделать свои маленькие дела. А в Москве лишний раз, особенно поздно или очень рано, выходить проблематично, тем более было холодно. Вот сейчас наступает теплое время года, попробуем гулять перед самым сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что всему виной течка - они во время течки бывает не терпят. Или это у вас началось еще до течки?

А вообще, как писали выше, сдайте анализ мочи. Мне все-таки кажется, что она у Вас из тех, кто подвержен в этом месте простужаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что всему виной течка - они во время течки бывает не терпят. Или это у вас началось еще до течки?

А вообще, как писали выше, сдайте анализ мочи. Мне все-таки кажется, что она у Вас из тех, кто подвержен в этом месте простужаться.

Повторюсь, если она простужена в этом месте, то должна писаться и днем и регулярно, как и ночью, а этого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, если она простужена в этом месте, то должна писаться и днем и регулярно, как и ночью, а этого не происходит.

Не факт! У нас знакомый дратхаар также подписывал ночью, а днем ни-ни. Оказалось мочевой пузырь простудили, вылечили за 10 дней, но начать надо всё же с анализа мочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдадим анализы, а дальше будем думать, что делать.

Всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт! У нас знакомый дратхаар также подписывал ночью, а днем ни-ни. Оказалось мочевой пузырь простудили, вылечили за 10 дней, но начать надо всё же с анализа мочи!

+1 Полностью согласна, что не факт.

Однозначно лучше провериться, чтобы потом это не перешло в хроническую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, всем! :) Бывалые помогите советом :)

Нам 4 месяца (голден, мальчик). у нас проблема с писаньем дома.

Гуляем уже месяц. Писается дома, по-прежнему, да еще и пеленки регулярно съедает. Конечно, я не жду, что за такой срок малыш полностью приучится делать свои дела на улице. Но все же... Он не терпит между гулянками и не понимает, что от него хотят. Мы гуляем 4 раза в день, перед каждой кормежкой. Правда иногда, когда все на работе успеваем гулять только 3 раза ((((( Если его ругаю -так он на зло писает везде где не попадя, только не на пеленке(((((( Не знаю, как быть, как отучить его? причем, когда днем дома никого нет, но писает гораздо реже, чем например в выходной -когда все целый день дома((((

Видимо, что-то не так делаю, но не пойму что... Помогите. Поделитесь опытом, как отучали своих питомцев от "туалета" дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина! Да никак не отучали - само прошло, но не сразу - постепенно! Потерпите, всё получится! Гуляете - это уже хорошо, пописал на улице похвалите, дайте вкусняшку. Если пописал дома - Ай-ай-ай кто такой хулиган, так делать нельзя - Только словесно, без агрессии и нервов, :) иначе толку не будет :) ! Постепенно поймет где хвалят, где ругают! Наш дома писал до 7 мес., но если в 4 мес. он ваще не думал терпеть до улицы, то к 5-6 мес. реже лил дома, а к 7 вообще изредка, но случалось. И не расстраивайтесь, всё наладится! Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Всё учтем! В принципе, так и поступаем.. Просто волновалась, вдруг что-то нет так у нас... И ругать Бимаську-милашку очень жалко, даже когда хулиганет, то делает это так, что непроизвольно вызывает улыбку.. И только потом вспоминаю -надо ж поругать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, всем! :) Бывалые помогите советом :)

Нам 4 месяца (голден, мальчик). у нас проблема с писаньем дома.

Гуляем уже месяц. Писается дома, по-прежнему, да еще и пеленки регулярно съедает. Конечно, я не жду, что за такой срок малыш полностью приучится делать свои дела на улице. Но все же... Он не терпит между гулянками и не понимает, что от него хотят. Мы гуляем 4 раза в день, перед каждой кормежкой. Правда иногда, когда все на работе успеваем гулять только 3 раза ((((( Если его ругаю -так он на зло писает везде где не попадя, только не на пеленке(((((( Не знаю, как быть, как отучить его? причем, когда днем дома никого нет, но писает гораздо реже, чем например в выходной -когда все целый день дома((((

Видимо, что-то не так делаю, но не пойму что... Помогите. Поделитесь опытом, как отучали своих питомцев от "туалета" дома?

Что Вы хотите - собаке 4 месяца? Со Стивом мы в этом возрасте гуляли 5 раз, а Вы - 3 раза! Конечно, он будет писаться. Просто примерьте ситуацию на себя: Вы - не ребенок, сколько раз в день Вы ходите в туалет? 3 раза Вам достаточно? Он писается, когда все дома, потому что еще и обижается - вы же все дома сидите, что вам, сложно лишний раз со мной выйти? Они же сами очень смущаются и мучаются, когда недотерпливают, разве у Вас - не такой малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...