Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Он делает все сразу!


Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка нарисовалась: Ричард знает команды...эт понятно. На улице какую скажешь все четко выполняет! НО дома за вкусняшку он делает все сразу. Т.е только я поднимаю руку с вкусняшкой над ним и открываю рот что бы сказать команду, он уже -садится, встает зайчиком, дает лапу, другую, голос, и еще и лежать может выполнить. Короче как будно специально все сразу делает что бы я отстала и дала ему сыр! Как это присекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что не давать вкусняшку пока не выполнит команду четко. Он хитрый))) Когда делает все сразу - считай что команда не выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е только я поднимаю руку с вкусняшкой над ним и открываю рот что бы сказать команду

Не показывайте вкусняшку _до_ команды (не доставайте ее, где бы она ни хранилась), а то проблем станет еще больше. И выдержкой хорошо бы заняться, посадили/уложили/поставили собаку - подождали (сначала пару секунд, а со временем и до нескольких минут), достали вкусняшку, отдали, _отпустили командой_. Выдержку еще хорошо с миской делать, очень ей сообразительность стимулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывайте вкусняшку _до_ команды (не доставайте ее, где бы она ни хранилась), а то проблем станет еще больше. И выдержкой хорошо бы заняться, посадили/уложили/поставили собаку - подождали (сначала пару секунд, а со временем и до нескольких минут), достали вкусняшку, отдали, _отпустили командой_. Выдержку еще хорошо с миской делать, очень ей сообразительность стимулируется.

Спасибо я так попробую...а вот с миской сложновато выдержкой)) У него особого интузиазма при подходе к тарелке нет. Скажу нельзя вообще потом не подойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка нарисовалась: Ричард знает команды...эт понятно. На улице какую скажешь все четко выполняет! НО дома за вкусняшку он делает все сразу. Т.е только я поднимаю руку с вкусняшкой над ним и открываю рот что бы сказать команду, он уже -садится, встает зайчиком, дает лапу, другую, голос, и еще и лежать может выполнить. Короче как будно специально все сразу делает что бы я отстала и дала ему сыр! Как это присекать?

:dribble: Ой, Кристин, все один в один как у нас! :no2:

Садится, дает лапу, ложится, "умирает"и при этом подает голос! :)

Только если не показывать, не доставать вкусняшку будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
:lol2: Ой, Кристин, все один в один как у нас! :lol2:

Садится, дает лапу, ложится, "умирает"и при этом подает голос! ;)

Только если не показывать, не доставать вкусняшку будет результат.

как сказали бы кинологи, у собы выработался цепной условный рефлекс. Смею предположить, что команды отрабатывали однообразно: сидеть, лежать, голос. Сидеть, лежать, голос и т. д. Я ставил миску и давал команды в разнобой, т. е. уходил в другую комнату, от туда "ко мне" собак прибегает. Затем, допустим, "место". Ждем выполнения. Опять "ко мне". Подбегает, слюни до пола, садится у левой ноги. Выдержка. Следующая команда "стоять" Очень может быть, что ляжет. Пару раз поправил, больше не путает. Далее можно дать команду "показ". И после выдержки любимая команда "кушать". Что-что, это самая отработанная команда. Делал эксперементы. Во время кормежки команда "ко мне". Трудно, но выполнимо. А вообще, глядя на этих собаков, прихожу к выводу, что и светофоры им ни почем, т. е. могут различать какой горит, верхний-стоять, или нижний-идти. Были бы у него руки, чай приносил бы. И еще, вкусняшки вкусняшками, но команды должны выполняться беспрекословно, точно и в срок, есть ли у собы желание или нет, грустно ли ему или весело, без принуждения здесь не обойтись, без провокаций тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка нарисовалась: Ричард знает команды...эт понятно. На улице какую скажешь все четко выполняет! НО дома за вкусняшку он делает все сразу. Т.е только я поднимаю руку с вкусняшкой над ним и открываю рот что бы сказать команду, он уже -садится, встает зайчиком, дает лапу, другую, голос, и еще и лежать может выполнить. Короче как будно специально все сразу делает что бы я отстала и дала ему сыр! Как это присекать?

:lol2: ;) ;) тоже самое, причем даже не показываю вкусняшку, а просто стою у стала, а этот жучина знает уже всё :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одни маааленький совет. Попробуйте ввести в свой набор команд команду "Нет". Она означает, что собака что-то делает неправильно. Например Вы дали команду "Лежать!". Собака села, "Нет, Лежать!", подала лапу, "Нет, Лежать!", подала голос, "Нет, Лежать!", легла, "Ма-ла-дец Лежать, ууу-мничка!", выдерживаете паузу, даете вкусняшку. Если собака после слов похвалы снова сорвалась, повторяете все снова, пока команда не будет выполнена. Еще следите за тем, чтобы при получении вкусняшки собака не нарушила команды, если нарушила, то "Нет!", вкусняшку убираете и все по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При занятиях можно использовать поводок и команду "Нет" сопровождать короткими и неприятными собаке рывками (только не переусердствуйте). Это делается для того, чтобы команда "Нет" ассоциировалась у собаки с неприятными ощущениями, которых она будет стараться избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...