Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рон-Персик нашёл свой дом


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Собакопад продолжается...

На почту ВФПР пришло письмо:

" Добрый вечер.

У меня сложилась непростая ситуация, муж попал в больницу, а мне через месяц рожать.

У нас собака лабрадор, мальчик, ему год (родился 01.08.2013г.). Покупали его в октябре 2013г. в питомнике. Очень добрый, любит детей, агрессии вообще не проявляет.

В силу своего положения у меня нет уже сил даже вывести его. Он молодой ему хочется побегать, а я не могу нормально его выгуливать.

С собакой занимался полностью муж. Жалко собаку. Помогите пожалуйста его срочно пристроить."

Вчера мы списались, предложили обсудить ситуацию с мужем, заручиться его мнением по вопросу переустройства. Параллельно предложили попробовать поискать вариант передержки наименее затратный (семья ограничена в финансах) до выхода мужа из больницы.

Сегодня пришёл ответ:

"С мужем я все обсудила, он дал согласие что бы отдать собаку.

Единственный момент, у меня сегодня вечером умер папа, и я уехала к маме. Мама живет рядом с метро Юго западная. Собаку я взяла с собой.

Если у Вас есть возможность помочь мне побыстрее пристроить его, я Вам буду очень благодарна."

Название питомника пока не могут сообщить - документы остались дома. Покупали в питомнике за городом Щелково.

Как получим документы, свяжемся с питомником - предупредим о переустройстве их щенка.

О собаке: сопокойно сотавется дома один, уже ничего не портит, не грызет. С кошками ровные отношения, на улице готов играть со всеми собаками, даже с рычащими на него. На людей особо на прогулке не реагирует - не прыгает и не бежит к ним.

Может подтягивать поводок.

Пока это вся информация - Ане хозяйке сейчас не до разговоров. Собаку нужно забирать срочно! Желательно сегодня.

Территориально это м. Юго-Западная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что Анна обратилась к Вам, первоначально обьявление висело на Авито, несколько дней назад я написала ей письмо с просьбой обратиться в фонд для пристройства.

Надеюсь я сделала правильно и мальчик с Вашей помощью найдёт семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, огромное спасибо! С хозяйкой сейчас проговариваю вопрос переезда.

Перевезти Рона согласилась Маша (Мария и Глафира) - огромное спасибо!

Завтра утром, если всё получится, парень поедет к Тамаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите лицевой счет карточки, денежку отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Рон приехал . Хороший мальчишка. Ласковый, послушный и спокойный, на сколько может быть спокойным годовалый лабрадор в присутствии десятимесячного лабрика.

Носились почти 2 часа, сейчас разогнала по углам. Напрудил в комнате, думаю от чувстсв. Устал, пытается подремать.

Вот такие мы:

ed6b5dacb368.jpg

73a5b18d2f26.jpg

6cc63220c77c.jpg

1ed30421123e.jpg

Приехал пустой, только поводок и ошейник. На сколько я поняла кормили Педигри, у меня Экануба для щенков. Рон грязнючий и пахучий, с когтями как у Феди крюгера, самые длинные почикали (дался спокойно :clap_1: )

Вопрос:

1.чем кормим?

2.могу ли я его помыть?

пока всё.

Да нет не всё.

Спасибо Маше за доставку, она отпишется как сможет.

Маша, мне было очень приятно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо огромное! Маша мне уже отзвонилась и подробно все передала- спасибо большое!

Кормим пока Эканубой- если Ваш оно делится на пару дней) завтра привезу корм тоже Эканубу, но для взрослых.

Помыть можно, но лучше завтра. Или на ночь. Пусть хоть чуть-чуть привыкнет.

Еще нужно будет купить глистогонку и прививать, если хозяйка на след неделе не найдет Вет паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан щенячки сделать не могу, какие-то накладки со сканом. Данные в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан щенячки сделать не могу, какие-то накладки со сканом. Данные в личку?

Да, спасибо. На буднях будем встречаться с хозяйкой и писать отказную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы погуляли. Стул желтоватый, почти сформированный.

"Сидеть" ,"лежать" -знает, про "рядом" -слышал. На поводке ходит хорошо. Похоже знает, что такое шоколад. На "иди сюда" реагирует лучше чем на имя.

Похоже проблемы с лапами,особенно задняя правая. На медленной рыси думала зацепит одна другую.

Остограммились Эканубой, больше дать не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, огромное спасибо за мальчика!

По лапам будем тогда к ортопеду планировать поездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети поспали, мне правда тоже пришлось лечь, потому как Рон(я его почему-то называю роЙ) шастает следом, а Джойка мой естественно за ним. После сна по квартире передвигаются как в упряжке.

a1f04c8adb94.jpg

68a75d93f0d1.jpg

Тамара, огромное спасибо за мальчика!

По лапам будем тогда к ортопеду планировать поездку...

Оля, Вы завтра посмотрите опытным взглядом, я всё таки лаброхозяйка не очень давно. Дай Бог чтоб это было от недостатка нагрузок и восполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла прекрасно, Рон спал около моей кровати.

С утра мы любим почесушки, много.

Погуляли, поели, получили вкусную печеньку.

На шум и падение предметов на пол не реагирует. Знает команду "нет".

На кровать не лезет, но похоже знает, что это. Корм на ночь пришлось убрать из зоны доступа, вчера сунул жало в мешок. Интересующийся, но без фанатизма-"нет", значит нет.

Хороший и позитивный мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы помылись и стали совсем плюшевые :clap_1:

А ещё к нам приезжала Оля Ганс, привезла вкусного корма, яркую игрушку и очень красивый адресник.

Оля,спасибо тебе было очень приятно познакомиться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестила сегодня Рона - очень классный пес!

Очаровательный, непосредственный, очень красивый- при этом вполне себе брутальным кобелем будет, когда заматереет. Пока он скорей эдакий мишка- переросток с очаровательными морщинками на лбу и желанием поиграть со всеми.

С ним можно делать все, что угодно- трепать по холке,отбирать палочку- никаких рыков и недовольства.

Прилично ходит на поводке, очень ориентирован на чаловека- за Тамарой сегодня на прогулке постоянно следил, так что к новой семье при правильном подходе он будет относиться как к единственным важным для него людям в этой жизни.

Легко можно отозвать, если хочется избежать ненужного знакомства с собакой.

Пищевик- за еду Родину продаст, пакет с кормом я бы ему не доверила)

) привезла Рону в подарок игрушку- колечко- парни так разбесились, что чуть меня не затоптали. В перетяжки играет отлично- без остервенелости и желания победить лбоый ценой.

На приставания Томиного подростка шоколадика реагирует довольно спокойно, включатеся только когда сильно достают. Может прихватить за шкирку мелкого, чтобы поуспокоился- но без членовредительства.

В общем, потрясающая собака- очень редкое сокровище в формате кобеля лабра 1 года от роду ( год исполнился 1-го августа).

Общее состояние неплохое, но есть лишний вес и общая "рыхлость"- нужно похудеть и давать правильные нагрузки. Лапки несколько иксят- криминала не увидела, но посмотрим еще у Еремина- или мы, или новая семья. Думаю, что с похудением и наращиванием мышечной массы все на лад пойдет.

Отвезла Рону от нас подарок капли Барс от клещей, адресник от Ларисы Larvahta и корм Экануба 9 кг для взрослых собак- из купленного Фондом про запас.

Парню очень нужна передержка- сейчас у Тамары ему хорошо, но справиться с 2-мя слонами, постоянно играющими, сложно...

85aaf08cb9a6.jpg

627ae508d091.jpg

009f16e1b03a.jpg

9610117cbe99.jpg

fcc7f51607e5.jpg

35007882090c.jpg

79be3569973d.jpg

На этой фотке такой дурилка молодой))

3550e599ee77.jpg

Спасибо огромное Тамаре и ее семье за терпение, любовь и заботу о Роне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу свой небольшой вклад в коллекцию фотографий Рона :blush2:

Это мы приехали к Тамаре,внимание Рона привлекли прохожие.

b6ad955aa342.jpg

А это выпрашивают у Тамары вкусняшку.

1dc8d05ca3c9.jpg

Мне мальчишка очень понравился :thumbup: Он очень добрый, позитивный, ну и просто красавец! Рон прилично ходит на поводке - наблюдала, как он шёл с прогулки с мамой своей хозяйки. Когда нас с ним познакомили, я его погладила, а он от внезапно нахлынувших эмоций решил подпрыгнуть и меня поцеловать :doh: Обошлось без травм :lol2:

В машину он сам запрыгивать не умеет, его нужно подсаживать. В дороге вёл себя ИДЕАЛЬНО - свернулся калачиком и лежал :good: Первый раз у меня был такой супер дисциплинированный лабропассажир :)

Весьма удивительно, что Рон был передан без приданого :dntknw: С ним отдали только ошейник и поводок, из документов - договор купли-продажи и щенячка.

Информация от хозяйки. У мальчика проблемы с желудочно-кишечным трактом. От какого-то корма (не сказала название) его слабило. В итоге Рона кормили Педигри...... Мальчишку отдают по причине того, что в семье скоро появится ребёнок и Рону не смогут уделять достаточно времени. Вот так вот.

Желаю мальчику поскорее обрести по-настоящему любящую семью!

Тамара, я тоже была очень рада познакомиться!!! :clap_1:

Спасибо тебе большое за терпение и заботу о Роне :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мои недостающие члены семьи- муж и младшие дети. От колличества эмоций, которые обрушились на Рона на него напала лихоманка, Джой не отставал, в итоге по квартире несколько минут носилась восьмидесятикилограммовая неуправляемая машина убийца комочек. Старших детей блондин не трогает, а вот дочу решил построить, пришлось показать ему кузькину маму. :ranting: надеюсь третьей попытки не будет.

Нашего папу Рон покорил, оно и понятно, ну кого могут оставить равнодушным Такие глазищщи.

Оля (на заметку) к собакам неравнодушен, если собака подходит ближе 4-5 метров рвёт Очень сильно!

поняла я наконец-то где видела такую же гармошку на мордахе...у Оли Кикиморы на аватарке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я так написала, как будто Рон дочу съесть пытался... :nono:

Он решил сделать садку на неё. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скучал? или ещё не осознал

не могу я понять, он внешне спокойный (не считая игрищ молодецких)

гуляет-с удовольствием, ест с аппетитом! не знаю я как определить. Знаю точно, ему сейчас комфортно, а с новыми родителями будет счастье, причем обоюдное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...