Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болеют ушки очень нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна помощь нашей девочки Дане 2-а месяца до этого времени кормили размоченным Роялам ( Стартер ). Кок в один из дней обнаружилось покраснения и прыщи в ушах с жидкостью мутного цвета ( похожа на гной ). Тут-же обратились к Вету., который поставил диагноз аллергия, порекомендовал сменить кормления , а также суспензию стоп-зуд принимать во время утреннего кормления. Так я и сделал кормил рис + говядина, пшено + говядина, творог, тыква. Витамины (рыбий жир по две капли в сутки , пол таблетки кальция) . Через 5-ть дней поскольку мне показалось что становится хуже я обратился в другую клинику где мне сказали что похоже что у вас действительно аллергия и началось воспаление. Прописал следующие ( ушные капли Отибиовет и Чими-спрей ) с того момента прошло еще 4-ри дня улучшений или остановки процесса не произошло, поэтому и прошу вашего совета у нас в городе обратится больше некуда! Дана, ведет себя обычно, аппетит хороший уши не чешет.

post-37858-0-81967000-1408997424_thumb.j

post-37858-0-73638200-1408997441_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, стратегическая ошибка в помощи собаке была в этом:

порекомендовал сменить кормления , а также суспензию стоп-зуд принимать во время утреннего кормления. Так я и сделал кормил рис + говядина, пшено + говядина, творог, тыква. Витамины (рыбий жир по две капли в сутки , пол таблетки кальция).

- Почему Вы/врач решили, что эта диета для собаки уберет аллергию? Сейчас огромное количество всевозможных диетических кормов.

- Необходимо сдать мазок из ушек. "На глаз" ни один уважающий себя врач лечить такие вещи не будет!

Есть ли выделения из ушей? Пахнет ли из ушей?

Неужели совсем-совсем нет контактов хороших врачей, даже если они находятся в соседнем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему Вы/врач решили, что эта диета для собаки уберет аллергию? Сейчас огромное количество всевозможных диетических кормов.

Так посоветовал вет.

- Необходимо сдать мазок из ушек. "На глаз" ни один уважающий себя врач лечить такие вещи не будет!

Мне никто не предлагал токую услугу, не удивлюсь если такого у нас нет,

если токовое есть я конечно сделаю.

Запаха из ушек нет, выделений кроме вскрывшихся прыщей тоже нет. Изначально одно ушка мокла сейчас не наблюдаю.

- Неужели совсем-совсем нет контактов хороших врачей, даже если они находятся в соседнем городе?

Конечно есть но вот найти их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть но вот найти их...

Интернет тут поможет. Можно по местным форумам поспрашивать. Вам специализированный врач-дерматолог нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться на форум белого Клыка и найти врачей, которы проходили стадировку у Кузнецовой, в ближайших к вам городам.

Как уже написали выше - нужен анализ, у вас скорее всего это называется бактериальный посев с чувствительностью, готовится 10 дней. Подбирается препарат по анализу и уже капается в уши. Покак анализ не будет готов - не лейте ничего в уши, кроме специального лосьена для чистки ушей, они у вас есть?

Как чистить уши, прочитаете в этом разделе в закрепелнных наверху темах.

Есть возможность перевести щенка на корм премиум, суперпремиум класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность перевести щенка на корм премиум, суперпремиум класса?

У нас только такие варианты БОШ,ХИЛС,РОЯЛ все что получше 450км. ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Извините,что в этой теме пишу,не стала новую создавать,т.к. много про уши уже есть..

Подскажите,можно ли пользоваться Отибиовином более 2х недель? Нам сначала прописали 14 дней капать,сдали повторный анализ,бактериальная флора уменьшилась,но не ушла совсем,врач говорит,капайте ещё 2 недели,потом анализ. В инструкции написано не более 12 дней. Как-то страшно навредить(( Может у кого были похожие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Извините,что в этой теме пишу,не стала новую создавать,т.к. много про уши уже есть..

Подскажите,можно ли пользоваться Отибиовином более 2х недель? Нам сначала прописали 14 дней капать,сдали повторный анализ,бактериальная флора уменьшилась,но не ушла совсем,врач говорит,капайте ещё 2 недели,потом анализ. В инструкции написано не более 12 дней. Как-то страшно навредить(( Может у кого были похожие случаи?

Отибиовин нельзя употреблять длительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...