Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С собакой на роликах


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то где-то говорил о том, где можно посмотреть видео тренировок собак для последующего катания с ними на роликах, то пошлите меня туда. То, что видела я на улице - собака НЕ рядом, а впереди, как ездовая лайка)).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то где-то говорил о том, где можно посмотреть видео тренировок собак для последующего катания с ними на роликах, то пошлите меня туда. То, что видела я на улице - собака НЕ рядом, а впереди, как ездовая лайка)).

Спасибо!

Вам дорога в секцию ездового спорта. Разницы особой нет, во что запрягать собаку. Будь то нарты, лыжи, велосипед, карт или ролики. Главное научить не только тянуть, а и стартовать плавно, чтобы на рывке не упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то где-то говорил о том, где можно посмотреть видео тренировок собак для последующего катания с ними на роликах, то пошлите меня туда. То, что видела я на улице - собака НЕ рядом, а впереди, как ездовая лайка)).

Спасибо!

Так это от общей дрессуры зависит :dntknw: Сказали рядом, собака бежит рядом, сказали вперёд - пошла буксировка. У меня собаки и буксировать обучены, и рядом бегают, причем все вместе, я естественно на роликах, готовила их так раньше к выставкам.

На видео мы себя не снимали :)

Если честно, то на роликах гонять проще без собаки, потому как скорость разная, я езжу значительно быстрее чем комфортно бежать моим голденам, плюс очень быстро сбиваются подушечки на лапах, если будете ездить с собакой регулярно.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была дратхаарша, которая прекрасно везла человека на лыжах (меня возила). Никак ее специально не обучали. Я просто брала ее на поводок и сообщала ей, что она должна бежать, а я ехать буду. Конечно, она была хорошо отдрессирована, прекрасно выполняла общие команды, послушная собака. И еще она была приучена бежать рядом с велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это от общей дрессуры зависит :dntknw: Сказали рядом, собака бежит рядом, сказали вперёд - пошла буксировка.

Ну да, именно. А как корректируют шараханье?

Это дети у меня стали развлекаться, сначала получилось отменно, просто класс, и так несколько дней, потом в процессе езды откуда-то из кустов вылетел истеричный пудель и попытался напасть на мою - и у нас всё развалилось и никак не восстанавливается: она выполняет команду вперед и движется метров 10, потом шарахается в сторону. Рядом бежит - но это же "неинтересно".

Много так ездить я не разрешаю, это скорее из разряда пробуждения интереса к выгулу, а то им иногда "не хочется". Разнообразие нагрузок не повредит обеим сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...