Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про поводок, но в другую сторону :)


OKTAN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... возник такой вопрос... как приучить собаку ходить на поводке... фикус в том что она упирается всеми 4-мя лапами и не идет... просто стоит, при этом делая жалостливые глаза. Мягко тянуть типа: "Ну пойдем, пожалуйста" не вызывает никакой реакции... резко тянуть не хочу... во-первых потому что боюсь ченить оторвать нужное, а во-вторых у нас доверительные отношения т.е. я ее не наказываю и поэтому нехочу применять садизм... типа: "Дернуть сильнее - сама покатится..." Есть ли способ мягкого приучения к поводку... т.е. без фанатизма... или я слишком многого хочу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКТАН, за что люблю так за чувство юмора!!!! :)

Ответ такой, если песка маленькая, и это первые прогулки, то ясное дело тянуть низЯ, попробуйте вкусняшку предложить если рядом пойдет.... или купить поводок подлиньше и уходить на максимальное расстояние не спуская с поводка...

Хотя возник вопросик, песка всегда так себя ведет? или только когда надо уйти из ей понравившегося места? Полный анамнез пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разговор был короткий - "не хочу никуда идти" = "прокатиться попой по земле". Трех раз хватило :) И доверительные отношения не испортились от этого :)

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Авдюшина, не мы еще не гуляем... нам только через 2 недели... я в квартире пробую пока... А касаемо длины поводка то его и так 3 метра... я получаюсь уже в кухне, а собака в комнате стоит и идти не желает... За печеньем ходит на поводке, но вот если в комнате печенье кончилось в кухню мы уже не дойдем... я чего переживаю - если мы от дома отойдем и печенье кончится... мы ж домой не попадем :) Ладно это шутки все... на самом деле псяка мне хитрая попалась все команды выполняет с печеньем (в маленькой дозе), а когда печенья нет она просекает и филонит... так вот боюсь что если мы будем на повадке только за печеньем ходить - то домой она будет "приползать"... от обожратости этим самым печеньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собачка дома еще.

Дома до выхода на улицу я просто по нескольку раз в день перистегивала к собе поводок, и Бася бегала с ним по квартире (привыкала к грузу). Потом начала брать его в руки и с помощью вкусняшки подтягивала слбачку за собой. А на улицу вышли уже зная, что такое поводок, почти не упирались.

---

Эх, не умею я объяснять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квартире тоже ни чего не получалось. Но как только вышли на улицу, он сам пошел. Подождите до выхода на улицу. Может эта проблема исчезнет сама сабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС, нормуль я все понял :)

ЕленаА, запросто может быть и так..., просто хочется научить ее ходить на поводке для того чтоб не таскать на руках т.к. у меня болит спина и по идее мне ваще пока поднимать тяжести низзя :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках носить всеравно придеться, первое время из подъезда в подъезд, но не долго. А к поводку привыкнет на улице, там столько много интересного, что не до поводка. Как только вышли на улицу, я сама забыла, что были какие-то проблемы, только что вспомнила. А нам сейчас, уже полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках носить всеравно придеться, первое время из подъезда в подъезд, но не долго. А к поводку привыкнет на улице, там столько много интересного, что не до поводка. Как только вышли на улицу, я сама забыла, что были какие-то проблемы, только что вспомнила. А нам сейчас, уже полтора года.

Это да. Мы хоть на первом этаже живем, а все-равно первое время на руках выносили и заносили. Правда где то с недельку. Наш еще и подъездной двери боялся. Вообще домой идти не хотел. Уперался четырьмя лапами и хвостом :)

А потом разок его протащили на поводке и все! Все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Мы хоть на первом этаже живем, а все-равно первое время на руках выносили и заносили. Правда где то с недельку. Наш еще и подъездной двери боялся. Вообще домой идти не хотел. Уперался четырьмя лапами и хвостом :)

А потом разок его протащили на поводке и все! Все нормализовалось.

Наша поупиралась первые два дня от страха, на лестнице первые два дня на руках потом волоком, на четвертый день пошла уже сама, на улице правда нам проще она бежит рядом с Лордухой. Мы своей мелочи купили шлейку, дык теперь она не только не упирается, а сильно тянет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша поупиралась первые два дня от страха, на лестнице первые два дня на руках потом волоком, на четвертый день пошла уже сама, на улице правда нам проще она бежит рядом с Лордухой. Мы своей мелочи купили шлейку, дык теперь она не только не упирается, а сильно тянет. :)

:) Вы знаете, нам ветеринар сказал, что шлейку носить в маленьком возрасте ни как нельзя. Она может помешать развитию костяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже своему купили а нам сказали, что нельзя! :)

Так и лежит

Изменено пользователем ЕленаА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда эта полная, просто шлейка должна быть свободной на щене, не стягивать и не мешать движениями и естественно не натирать. А в шлейке наоборот хорошо распределяется нагрузка, хорошо укрепляются суставы и связки, щен тянет и именно грудью, хорошо толкается задними лапками. Шлейка это гуд, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...