Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны идеи


Gessler

Рекомендуемые сообщения

Если коротко- в Фонде, в котором я волонтерю,накопилось очень много заявок на помощь, но вот поступления -пожертвования практически свелись к нулю. На счету пусто.

Как и кого можно привлечь в качестве спонсоров? Я сегодня обзвонила десяток администраторов наших культурных деятелей, в большинстве случаев ответ отрицательный.

Может у кого-то есть связи? Мысли по организации какого-то мероприятия? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищи у которых заявки на помощь предложения о трудоустройстве принимают или предпочитают дотироваться?

Можно привлечь биржу труда и организовать ярмарку вакансий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищи у которых заявки на помощь предложения о трудоустройстве принимают или предпочитают дотироваться?

Можно привлечь биржу труда и организовать ярмарку вакансий

в основном это люди, которые ждут получения документов для дальнейшего отбытия по месту и устройства на работу ( на руках исключительно справки от УФМС). И так же бывшие сотрудники, с которых тема начиналась- не все получили гражданство, не все соответственно устроились на работу.

Тема немного не о том, что они хотят, а о том, как решить текущую проблему поддержания людей на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Ольга имеет ввиду - не очень хочется придумывать, как дотировать тех, кто не хочет работать, а предпочитает использовать свой статус жертвы для извлечения выгоды. И я знаю, что такие есть и их немало.

ПО делу - можно не искать источники финансирования, а возможности альтернативного приработка, путь неофициального - но это поможет продержаться на плаву хоть как-то. Например - помощь пожилым, помощь на дачах сейчас актуальна. Уборка по дому, помощь по дому типа повестить полки, побелить потолок. То есть - попробовать устроить альтернативную такую биржу труда - но это только в том случае, если вы считаете действительно, что беженцы не обидят своих работодателей.

Подумала, что нужны более конкретные примеры, чтобы подтвердить мою мысль. У нас, например, год не убирается подъезд в 7-этажном доме, по 2-3 квартиры на этаже. Если бы какие-то люди, желающие заработать, мыли бы наш подъед - мы бы скинулись и заплатили. Но при этом - у нас на лестницах велосипеды, коляски - необходимо, чтобы человек вместо мытья подъезда не своровал вещи и не пошел их продавать на ближайший рынок.

Моей маме надо кран поменять и по сантехнике что-то сделать. Но я не хочу, чтобы маму вместо помощи ограбили бы. То есть- опять, нужен человек, за которого кто-то из уважаемых мной людей может поручиться.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Ольга имеет ввиду - не очень хочется придумывать, как дотировать тех, кто не хочет работать, а предпочитает использовать свой статус жертвы для извлечения выгоды. И я знаю, что такие есть и их немало.

ПО делу - можно не искать источники финансирования, а возможности альтернативного приработка, путь неофициального - но это поможет продержаться на плаву хоть как-то. Например - помощь пожилым, помощь на дачах сейчас актуальна. Уборка по дому, помощь по дому типа повестить полки, побелить потолок. То есть - попробовать устроить альтернативную такую биржу труда - но это только в том случае, если вы считаете действительно, что беженцы не обидят своих работодателей.

Подумала, что нужны более конкретные примеры, чтобы подтвердить мою мысль. У нас, например, год не убирается подъезд в 7-этажном доме, по 2-3 квартиры на этаже. Если бы какие-то люди, желающие заработать, мыли бы наш подъед - мы бы скинулись и заплатили. Но при этом - у нас на лестницах велосипеды, коляски - необходимо, чтобы человек вместо мытья подъезда не своровал вещи и не пошел их продавать на ближайший рынок.

Моей маме надо кран поменять и по сантехнике что-то сделать. Но я не хочу, чтобы маму вместо помощи ограбили бы. То есть- опять, нужен человек, за которого кто-то из уважаемых мной людей может поручиться.

Да, я тоже понимаю, что имелось ввиду.

Но. Беременная девушка, причем 6-7 месяц- куда ее? Да, она умеет что-то делать, при этом думаю ее поделки чуть позже выложу на форуме, может кому-то понравится и сделают заказ. Да, ее мужа я сейчас пристрою на подработку. Однако, не стоит забывать, что любое "трудоустроительное" движение требует официальных бумаг. Которых нет.

И повторюсь- эти люди, многие, приехали без всего. И для того, чтобы получить здесь в УФМС бумаги о своем статусе- им за это тоже нужно платить.

Поэтому все, конечно, здорово, но и не стоит забывать, что иногда им необходимы те же 5-10-15 тыс, чтобы поесть-попить-доехать до места ( не говорю о жилье), чтобы было на что двигаться вперед ( ага, еще моб связь и интернет). Никто же не говорит о постоянных дотациях, или каких-то сверхъестественных материальных вливаниях.

Мы все ЗНАЕМ, что люди разные. Кто-то может пользоваться, кто-то нет. Тем более тех, кто обращается я уже знаю.

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже понимаю, что имелось ввиду.

Но. Беременная девушка, причем 6-7 месяц- куда ее? Да, она умеет что-то делать, при этом думаю ее поделки чуть позже выложу на форуме, может кому-то понравится и сделают заказ. Да, ее мужа я сейчас пристрою на подработку. Однако, не стоит забывать, что любое "трудоустроительное" движение требует официальных бумаг. Которых нет.

И повторюсь- эти люди, многие, приехали без всего. И для того, чтобы получить здесь в УФМС бумаги о своем статусе- им за это тоже нужно платить.

Поэтому все, конечно, здорово, но и не стоит забывать, что иногда им необходимы те же 5-10-15 тыс, чтобы поесть-попить-доехать до места ( не говорю о жилье), чтобы было на что двигаться вперед ( ага, еще моб связь и интернет). Никто же не говорит о постоянных дотациях, или каких-то сверхъестественных материальных вливаниях.

Мы все ЗНАЕМ, что люди разные. Кто-то может пользоваться, кто-то нет. Тем более тех, кто обращается я уже знаю.

Я объясняю - те подработки, которые я имею ввиду, не требуют бумаг. А требуют рекомендации, например, от Вас, что эта девушка не украдет мой велосипед, а этот мужчина не обворует мою маму.

Бумаги - не нужны. И 5 тысяч легко заработать, вымыв наш подъезд. Там же не все девушки беременные?

Я не навязываю свои предложения. Но тупо спонсором быть больше не хочу.

Кстати, здорово, что для Вас 15 тысяч - не сверхъестественное вливание. Мне, которая всю свою жизнь получала только то, что сама зарабтывала, и ни копейкой больше - это было бы вполне себе сверхъестественное вливание.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняю - те подработки, которые я имею ввиду, не требуют бумаг. А требуют рекомендации, например, от Вас, что эта девушка не украдет мой велосипед, а этот мужчина не обворует мою маму.

Бумаги - не нужны. И 5 тысяч легко заработать, вымыв наш подъезд. Там же не все девушки беременные?

Я не навязываю свои предложения. Но тупо спонсором быть больше не хочу.

Кстати, здорово, что для Вас 15 тысяч - не сверхъестественное вливание. Мне, которая всю свою жизнь получала только то, что сама зарабтывала, и ни копейкой больше - это было бы вполне себе сверхъестественное вливание.

Я не знаю, к чему замечание про 15 тыс. Но на семью из 5 человек, у которых ничего нет, это не очень много.

И для меня даже 100 руб. деньги.

прошу модераторов закрыть тему, она идет не в то русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Катя, Наташ - Вы обе всё абсолютно правильно говорите, но друг друга сейчас просто недопонимаете, отсюда пошло некоторое напряжение.

Девочки, не ссорьтесь! (с) :)

Всегда грустно видеть, как два хороших и уважаемых мной человека ...эмммм...как бы несколько противостоят друг другу :rolleyes:

Наташ, я знаю, о какой помощщи идётречь - это единовременное пособие, когда только, допустим приехали - и надо как-то на первое время пристроиться и с едой перекантоваться.

Не про дотации в плане регулярных выплат. :yes:

Относительно поручительства - тут тоже такая тема, деликатная, я бы сказала. Я вот бОльшую часть из тех, кому адресно сейчас идёт помощь (я про свои нескончаемые списки :Jumpy: ), в глаза не видела Я знаю только, что это не мошенники (то есть к мне в списки они попадают через ФМС), с более-менее маленькими детьми и реально в данный момент нуждающиеся в помощи. Но ручаться за кого-то из них я бы не стала -ну просто не знаю этих людей. :nyam:

При этом (сужу по конкретным примерам, и Катя знает, как я сегодня на метле летала) -реально разные они. И лентяи. и работящие, и приятные, и противные. Это правда (Наташ, это я совершенно с тобой согласна) - это обычные люди, и фиг знает, что там у кого на уме.

Честно скажу - для меня, например, решающий момент в этой ситуации - дети. Всеуже, наверное, в курсе. как я отношусь к габаритным мущщино-беженцам :doh: Но - дети ни при чём.

Чё-то я как вшивый о бане ... :blush2:

Вобщем - девочки, вы реально друг друга не допоняли, я вас люблю и очень ценю, пожалуйста - не ссорьтесь :baby:

ЗЫ. А я пару идеек напридумывала :P

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Катя, Наташ - Вы обе всё абсолютно правильно говорите, но друг друга сейчас просто недопонимаете, отсюда пошло некоторое напряжение.

Девочки, не ссорьтесь! (с) :)

Всегда грустно видеть, как два хороших и уважаемых мной человека ...эмммм...как бы несколько противостоят друг другу :rolleyes:

Наташ, я знаю, о какой помощщи идётречь - это единовременное пособие, когда только, допустим приехали - и надо как-то на первое время пристроиться и с едой перекантоваться.

Не про дотации в плане регулярных выплат. :yes:

Относительно поручительства - тут тоже такая тема, деликатная, я бы сказала. Я вот бОльшую часть из тех, кому адресно сейчас идёт помощь (я про свои нескончаемые списки :Jumpy: ), в глаза не видела Я знаю только, что это не мошенники (то есть к мне в списки они попадают через ФМС), с более-менее маленькими детьми и реально в данный момент нуждающиеся в помощи. Но ручаться за кого-то из них я бы не стала -ну просто не знаю этих людей. :nyam:

При этом (сужу по конкретным примерам, и Катя знает, как я сегодня на метле летала) -реально разные они. И лентяи. и работящие, и приятные, и противные. Это правда (Наташ, это я совершенно с тобой согласна) - это обычные люди, и фиг знает, что там у кого на уме.

Честно скажу - для меня, например, решающий момент в этой ситуации - дети. Всеуже, наверное, в курсе. как я отношусь к габаритным мущщино-беженцам :doh: Но - дети ни при чём.

Чё-то я как вшивый о бане ... :blush2:

Вобщем - девочки, вы реально друг друга не допоняли, я вас люблю и очень ценю, пожалуйста - не ссорьтесь :baby:

ЗЫ. А я пару идеек напридумывала :P

А у меня весь идейный порыв разбился о быт с моими рабочими ( угу, к вопросу,Лен, как я с ними работаю). Знаешь, собрать шкаф наизнанку ( образно) - это так мысли работают. Еще одно Зазеркалье. Блин, платишь им нехилые деньги, работай, нет,этого мало ( 3 куска зелени), а мы хреновые.

В общем, я расстроена, я устала, остановите Землю- я сойду :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня весь идейный порыв разбился о быт с моими рабочими ( угу, к вопросу,Лен, как я с ними работаю). Знаешь, собрать шкаф наизнанку ( образно) - это так мысли работают. Еще одно Зазеркалье. Блин, платишь им нехилые деньги, работай, нет,этого мало ( 3 куска зелени), а мы хреновые.

В общем, я расстроена, я устала, остановите Землю- я сойду :sorry:

Сама испытываю желание всех, кто под руку поадётся прям сейчас - расстрелять :lol2:

ЗЫ. Ещё про Фонд, если меня не побьёе.

Когда мы в феврале (или в марте - Кать, не помню уже) начали тыркаться с попытками нашкрябать денег на лечение покалеченных мальчишек (осноное направление деятельности Фонда всё-таки бывшие сотрудники) - мамадарахая... куда нас только не слали :dribble: Как не имеющийк этому Фонду никакого отношения человек могу с чистой совестью сказать - по-моему, это единственное на тот момент заведение ( :P ) было, которое реально помогло. И ещё наши форумчане - :thanks: Поэтому всё-таки это дело хорошее (корыстно шепчу, вспоминая наши хождения по мукам :naughty: )

ЗЫЗЫ. Короче, я вообще тему в какой-то монолог о своём превратила :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, подработку без оформления бумаг можно многим предложить, но действительно нужно быть уверенным в человеке, которого в свой дом/ квартиру пускаешь.

Поэтому очень нужны списки людей с тем, что могут делать они.

Например, Химки:

Светлана- может забрать/отвести в школу ребенка, уборка квартиры 1-2 раза в неделю

Максим- умелые руки- помощь по дому: поменять смеситель, электрика

И пр.

Так будет проще людям ориентироваться - кто в каком районе живет и что делать может.

И главное- НУЖНЫ РЕКОММЕНДАЦИИ!

На первых порах это может быть общего характера замечание- по тем, кого вы знаете/видели, с кем общались лично.

Потом люди сами будут давать рекомендации- делиться - сарафанное радио заработает.

Опять же услуга по передержке собак очень востребована. Если опыт есть и есть где держать собаку, то собаку хозяйскую или потеряшку спокойную под кураторством можно держать- денежка каждый день капать будет.

Мне вот помощь по саду будет нужна в октябре- участок выровнять, посадить кусты- деревья- это разовая работа, опять же давно ищу помощницу по уборке дома- с ноября месяца по выходным каждую неделю нужна будет помощь,. Но мне же нужно знать, что все будет в порядке и ничего плохого не случится.

В общем, есть потребность в услугах и есть желание помочь в формате предоставления подработки.

Думаю, не у меня одной )

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Питере нужна помощь по дому, есть работа и для мужчины и для женщины. Для подрядочной женщины смогу даже предоставить проживание. . 6 собак. В ноябре нужна будет помощь с щенками, может быть. Но нужно понимать, я предлагаю работу, а не убежище.

ПыСы. Я немного в теме по проекту Мирное небо. Поэтому была такая реакция. Сорри, если обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Питере нужна помощь по дому, есть работа и для мужчины и для женщины. Для подрядочной женщины смогу даже предоставить проживание. . 6 собак. В ноябре нужна будет помощь с щенками, может быть. Но нужно понимать, я предлагаю работу, а не убежище.

ПыСы. Я немного в теме по проекту Мирное небо. Поэтому была такая реакция. Сорри, если обидела.

Я тоже попыталась взять на работу в питомник беженцев. Понятно, что под работой подразумевается выполнение определенных обязанностей за деньги.

Информацию размещала в контакте и непосредственно в лагерях беженцев (через волонтеров).

Выводы для себя сделала однозначные и неутешительные: если у соискателя гражданство Украины - в черный список.

При приеме на работу четко оговариваются обязанности, оплата, условия, но что начинается потом....

Демонстрируется ЯВНАЯ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в работе, навязывание своих личных проблем. Я все понимаю, но не имею возможности тратить целые часы на выслушивание мнений, настроений и версий. Да, они, действительно находятся в стрессе, печали и т.д., что сказывается на качестве работы, вот нет настроения - и хоть трава не расти.

Вариант 1: женщина согласна на работу с проживанием + 1 ребенок, я согласна что ребенок должен быть при матери... но почти тут же МНЕ ставится условие, что ребенка надо ОПРЕДЕЛИТЬ в детский сад. (я, как многодетная мать на очереди стояла и не достоялась, возила своих за 20 км. в платный). А иначе она будет только у меня жить, деточка-то 5 лет руки оттягивает.

Вариант 2: женщина, изначально по ее словам, одинокая, живет у сестры, работа нужна без проживания.... Но, на работу приходит на час позже, уходит на час раньше, иногда по-английски (под предлогом, что там,где она живет, маршрутки позже не ходят). Работает только тогда, когда я нахожусь рядом. Список обязанностей не помогает, каждый раз изумляется, что пол нужно каждый день мыть. Частые перекуры и телефонные беседы.

Через какое-то время (2 недели) приходит на работу радостная, мол приехал муж и сын. Готовы все жить у меня, ну и соответственно с меня ребенку - школа, мужу - работа с постояной зарплатой.

Вариант 3. женщина одинокая, свободная, без детей, но в поиске....Справедливости ради, замечу, что она отлично работала, когда выходила... Печалило то, что оговариваем выходные в пт и сб.. в понедельник абонент вне доступа, в лучшем случае, появляется в среду...

Вариант 4. женщина без детей, мужей (дети выросли)... 45 лет... руки из жопы. При этом рассказывала, что жила в частном доме, держала хозяйство, вырастила детей, похоронила мужей и т.д. Макароны - сырые, котлеты полуфабрикатные - обязательно горелые, технику, пока всю не сломает - не успокоится. Апофеозом был мой заход в кухню, когда я увидела, что салфеткой, которой протирается обеденный стол она вытирает какую-то лужу на полу. Благо у меня хватило ума ее до собак не допускать.

В промежутке между беженцами спасалась услугами клинингового агенства, не дешево, но супер-качественно. Уже сколонялась к тому, что бы на этом и остановиться.

Удалось найти помощницу через рекрутинговое агентство, но из Приднестровья. По результатам работы за месяц - очень довольна.

Помощница подыскивалась на длительный срок.

Кстати, на срок 3-4 мес подыскивался мужчина, подсобным рабочим (проживание, питание, 4- 6 выходных + з\п 1000 руб в сутки). Украинские мужчины на такую нищенскую з\п не клюнули... работает русский парень с московской пропиской (проживание ему не актуально, просто выходит на полный рабочий день). Юноша с образованием, после армии, без вредных привычек, перебивается временными заработками....проходит проверку перед трудоустройством в ФСБ.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да, полностью согласна. Были попытки помочь через работу людям, но у большинства глобальный глюк, что мы им должны, так как они беженцы.

Но если все таки кому то нужна будет именно работа, готова попробовать еще раз войти в ту же реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы. Я немного в теме по проекту Мирное небо. Поэтому была такая реакция. Сорри, если обидела.

Да уж, тоже доводилось пообщаться с одним из их ключевых лиц (где-то на форуме даже обсуждали вроде, не помню точно) - впечатления :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Малопонятная и мутная ситуация, максимально распиаренная -- ИМХО.

Моё ИМХО - всё-таки вот такое бесцельное тупое сидение на казённом обеспечении в течение 2-3 месяцев, как происходит в большинстве пунктов временного размещения (=лагерях) очень развращает.

Я видела своими глазами - возлежат на кроватках дядьки размера эдак 56, с ноутбуками на пузе( :dribble: )

Говорю - чего лежим?

-Да вот, пообедали, скоро ужин..

-А потом и завтрак, да?

-Ага...

Поели - можно и поспать... и так пару месяцев.

Сейчас лагеря закрывают - у привыкших ко всему готовенькому товарищей возникает праведное возмущение - да как же так, а куда ж...а как теперь...

Тема первого поста не о таких (Кать, раз я в теме - поумничаю :P ).Достаточно большое количество семей, приехавших "самотёком".

Вот эти как раз не кормятся и не устраиваются за госсчёт - всё сами.

И кидают их с оплатой работы (человек не оформлен официально, отработал - выкинули-не заплатили), и просто не берут... Искать подработки - не знают где. Не у всех здесь друзья-родственники, и даже просто знакомые. Для них самый критичный именно первый месяц - прийи в себя, найти жильё, на что-то кормиться, определиться с работой...

Часть устраивается всё-таки (ТТТ), и удачно. Часть так и мыкается. Часть по программе переселения уезжает, часть пытается здесь наладить жизнь. Часть на шею кому-нибудь присесть пытется <_<

Всяко-разно происходит.

И - повторюсь - они и сами разные. Согласна - и такие, которым все вокруг должны. И такие, которые зубы сцепят и пытаются самостоятельно барахтаться. Обычные люди - как и мы, все разные (синие, зелёные и красные :) ).

И абсолютно согласна - столкнувшись с такими... которые "а ну скорей любите нас - вам крупно повезло" - оччень уменьшается желание вообще с ними дело иметь в принципе.

Как обычно - **вна не особо много, но оно обыччно на поверхности и бросается в глаза :badmood:

Возвращаясь к теме - как человек, сама подсовывавший на получение матпомощи пару своих любимцев ( :rolleyes: ), могу сказать, что это очень поддержало в первый месяц минимум одну семью. Потом люди более-менее встали на ноги, устроились, работают на трёх работах, на судьбу не жалуются - начали жизнь с чистого листа.

Безусловно, привела очень оптимистичный пример - просто очень рада за них, хорошие светлые люди :)

До кучи - "специализация" Фонда всё-таки бывшие сотрудники спецподразделений. Большая часть из них до сих пор, спустя полгода, нуждаются в продолжении лечения. Которое не всем удаётся провести бесплатно - получение гражданства или хотя бы статуса оформляется не так быстро и безоблачно, как рассказывали и писали. А, соответственно, и возможность бесплатного лечения (чаще всего это сложные повторные операции с последующей длительно реабилитацией). Вобщем, по-всякому складывается.

Это я так много и подробно, чтобы максимально ясно описать ситуацию :) А то из-за взаимного недопонимания тема ушла в русло обсуждения собственного негативного опыта и впечатлений от общения с халявщиками и лодырями.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, подработку без оформления бумаг можно многим предложить, но действительно нужно быть уверенным в человеке, которого в свой дом/ квартиру пускаешь.

Поэтому очень нужны списки людей с тем, что могут делать они.

Например, Химки:

Светлана- может забрать/отвести в школу ребенка, уборка квартиры 1-2 раза в неделю

Максим- умелые руки- помощь по дому: поменять смеситель, электрика

И пр.

Так будет проще людям ориентироваться - кто в каком районе живет и что делать может.

И главное- НУЖНЫ РЕКОММЕНДАЦИИ!

На первых порах это может быть общего характера замечание- по тем, кого вы знаете/видели, с кем общались лично.

Потом люди сами будут давать рекомендации- делиться - сарафанное радио заработает.

Опять же услуга по передержке собак очень востребована. Если опыт есть и есть где держать собаку, то собаку хозяйскую или потеряшку спокойную под кураторством можно держать- денежка каждый день капать будет.

Мне вот помощь по саду будет нужна в октябре- участок выровнять, посадить кусты- деревья- это разовая работа, опять же давно ищу помощницу по уборке дома- с ноября месяца по выходным каждую неделю нужна будет помощь,. Но мне же нужно знать, что все будет в порядке и ничего плохого не случится.

В общем, есть потребность в услугах и есть желание помочь в формате предоставления подработки.

Думаю, не у меня одной )

Оля, Мишина мама ищет работу. Можете мне рассказать поподробнее какие условия работы и что по денежке? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...