Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание лабрадора. Нужна помощь !


Newbie_Spb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обращаюсь за помощью. Имеется лабрадор, ему уже почти 4 года. Во времена его детства повели себя безответственно и не уделили должного внимания его воспитанию - не первая собака в семье и верили, что само собой все установится, как бывало и ранее. Чувствуется, что пес не самый чистый лабрадор, это же заметно и в его поведении - пес достаточно агрессивный с чужими людьми, не послушный с хозяевами, с детства любит кусаться (только укусы у него больше давящие, как будто грызется), не больно, во время игры, но сам факт такого его поведения не радует. Помимо этого все время прыгает на людей, не с целью покусать или еще что-либо, а просто прыгнет и убежит. В последнее время пару раз нападал на пса родственницы, с которым с детства жили душа в душу, теперь же их нельзя вместе оставлять. Так же напал на маленькую таксу, тоже давно знакомую ему. Гуляет все время на поводке, рядом не ходит, все время рвется вперед. И последнее время, конечно, в наморднике, потому что лает на прохожих. Вот в общих чертах поведение парня.

Сейчас окончательно стало жалко пса, на всех выездах он на привязи, во время прихода гостей сидит в заперти..не дело это.

Подскажите пожалуйста, возможно ли воспитание такого уже достаточно взрослого пса, чтобы он стал поспокойнее и, может у кого-нибудь имеютя знакомые контакты в СПБ, кто поможет с воспитанием ?

post-38016-0-46128000-1410203435_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может сюда обратиться http://www.kashtanka-club.ru/ ?

купите халти или недоуздок.

А, еще была тема про устроенного лабра в СПБ, там с ним занималась зоопсихолог, очень помогло, но что бы узнать контакты этого зоопсихолога в Питере нужно написать личное сообщение

Lena&Macintosh и спросить эти самые контакты, или залезть в тему Майкла и у куратора в Питере спросить контакты, если Лена не ответит.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитать возможно в любом возрасте, просто времени займет побольше(но не факт). уделяйте больше времени собаке и ищите кинолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас окончательно стало жалко пса, на всех выездах он на привязи, во время прихода гостей сидит в заперти..не дело это.

Подскажите пожалуйста, возможно ли воспитание такого уже достаточно взрослого пса, чтобы он стал поспокойнее и, может у кого-нибудь имеютя знакомые контакты в СПБ, кто поможет с воспитанием ?

"Не дело" - это так запустить собаку, а теперь уже придётся действовать сообразно тому, что выросло. Это я к тому, что заниматься начинать надо, но питать иллюзии, что приедет кинолог, вы начнёте заниматься и ВСЁ исчезнет, не стоит. Пёс станет адекватнее (насколько усилий затратите), но возможно полноценно ввести его в общество (так чтобы и на выездах без поводка, и при гостях не запирать) уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли воспитание такого уже достаточно взрослого пса, чтобы он стал поспокойнее и, может у кого-нибудь имеютя знакомые контакты в СПБ, кто поможет с воспитанием ?

Возможно, конечно.

В Питере есть хорошие кинологи!. Дать вам телефон?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно.

В Питере есть хорошие кинологи!. Дать вам телефон?

Да, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, буду признателен.

Отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,уважаемые форумчане! Обращаюсь к профессионалам с такой проблемой. Моя собачка начала на меня кидаться и кусаться когда я забираю у нее кость,которую специально купила,чтобы она точила свои молодые зубки.

Я собаковод-новичок. У меня первая, очень любимая собачка-голденша, 6-ти месяцев. С пяти месяцев пошли на ОКД. До этого занималась сама, дома,используя в т.ч. и ваши советы . Гуляю с ней с утра 1 час,в т.ч. обязательная игра и вечером 1,5-2 часа. Кормлю ее сухим кормом.Когда я даю ей еду,она приступает к самой еде только по моей команде. В любой момент я могу забрать у нее миску,залезть к ней пасть и она никак не реагирует. Но этот "злосчастный говяжий масол" что-то в ней перевернул. Когда я держу его в руках она его смокчет спокойно,но стоит только оставить ее с ним один на один,а потом попытаться его взять в нее просто вселяется дьявол,кидается ,как волкодав,рычит и кусается. Что делать? Кинолог,с которым занимаемся ,советует делать ей "вертолет",хватать за ошейник отрывая от земли,и крутануть вокруг собственной оси пару раз. Как себя вести?

Команды типа "дай","Фу","нельзя" на нее не действуют.

Так-же она ведет себя ,когда на улице "вдруг" ей попадется рыба(в любом виде) или кости.Она так сцепит зубы, защищая свою добычу ,что никакая сила не способна их разжать.И мне приходится вырывать у нее из пасти эту гадость ,правда используя так раскритикованный вами метод надавливания на зуб ее губу. Все это так-же сопровождается злым рыком. Что я делаю не так? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...