Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, оцените режим и характер прогулок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Оцените пожалуйста режим прогулок и нагрузки, которые я даю своей собаке.

Летом гуляли много, по два часа вечером и полтора часа утром, с заплывами. Сейчас, с наступлением осени, мы начали гулять немного меньше, т.к. мне возить ребенка в школу, поэтому нужно раньше выезжать. Итак, будни:

Утро - прогулка 1 час - 1 час 10 минут: минут 10 туалет - нюхаем кустики, 20 минут бежим на поводке (я слежу, чтобы собака не пускалась в галоп, а бежала рысью), иногда останавливаемся отработать сидеть, лежать, выдержку, рядом с куском, ко мне, зайка и поклон (поклон учим сейчас). Прибегаем (или приходим) на стадион, играем с пуллером и мячиком ок. 30 минут, иногда команды, те же + ищи мячик, вычесываемся и бежим домой.

Дома с 8 до 18 собака в клетке, бывает, дочка приезжает из школы около 16:30, выгуливает пописать, немного выбегивает ее на газоне (у нас частный дом).

Вечером я приезжаю - идем гулять, полтора часа. Тут уже встречаемся с другими собаками, собани носятся, попутно отрабатываем команды - сидеть, лежать, ко мне, выдержка, поклон... Гуляли бы и дольше, но темнеет уже, и так с фонариком возвращаемся.

О выходных речь не идет, по два часа утром и после обеда по лесу шатаемся, все грибы ищем :)

Скажите пожалуйста, опытные собаководы, достаточно ли моей лабрушке такого выгула? И какими еще командами можно разнообразить наш быт? Курс дрессировки прошли, собака с твердым нордическим характером, спокойная, но упертая. После прогулок собака заваливается спать, не доползая до миски. А то я начиталась на форуме и в статьях, что лабрадору надо гулять не много, а очень много, вот пытаюсь понять, где это "очень много" начинается.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если собака дома еще играет, бегает и бесится, то ее явно не догуляли, если спит - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,в частном доме собака в доме,в клетке?

как-то у Вас все до минуты расписано....и вычесаться и поклон....прям не верится :blush2:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частном доме и в клетке,тоже вопрос!А то,что режим до минуты,у меня так же,поскольку остальные "минуты"уроки с детьми,секции и кружки ,ну и на мужа чуть-чуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему удивляет, что в частном доме собака в клетке? Клетка стоит на первом этаже, рядом с нашим теледиваном :-) Квартиру жаль, а дом не жаль, что ли? У неё не было шанса проявить себя бобром, с первого дня как у нас (с пяти месяцев) оставляем только в клетке, ну и на второй этаж она не ходит, чтоб в спальных шерсти не было (у дочки аллергия, на Мишку вроде нет, но не хочу провоцировать).

А по минутам расписано, потому что я работаю, на мне дом и школьница. До школы при лучшем раскладе 45 минут ехать. Ну и по минутам знаю, сколько бежим, т.к. сама типа худею и бегаю :-) такое вот.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...