Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму Лабрика в дружную семью


Сластёна

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания Усть-Илимск, Иркутская область

- Дата рождения 1985

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст):есть, 1,5

- Условия проживания, квартира в будни, на выходных проживание за городом в своем доме.

- Есть ли другие животные в доме? да,

- Если да, то какие? любимый пухлик кот-студент "РЭП", 8 лет

- Почему Вы хотите собаку? для сыночка-друга, для меня - нежного и любимого ребенка и моя мечта с детства, а для мужа - приятель на охоте

- Вы хотите собаку для себя? в семью

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да (Немцы без документов)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добротой и большой любвеобильностью к детям

- Что Вы знаете о ретриверах? о стандартах только основные характеристики, не касающиеся выставок.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? не могу сказать сейчас сколько...не знание стоимости корма хорошего.. кот ест у нас Роялл Конин 2,5 на мес. хватает ему это 850 руб.+ витамины по полугодию + прививки ежегодно + глистогонные..могу ошибаться ну около 2 т.р выходить без прививок должно.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? с 8 до 18 на работе, а всё остальное время всегда рядом с семьей.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да и желательно так что бы это было на дружеской основе.

- Готовы ли Вы заключить договор? да (только против стерилизации и кастрации по договору)

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? сперва просила здесь помощи, а потом увидела что и я могу быть полезна.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? в первую очередь семья, а всё остальное по возможности (но в выставках я чайник)

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? отрицательно (они склонны к ожирению) Есть опыт с котом..очень жалею...на диетах бедный часто сидит

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? оплата не проблема, но я против этих хирургических вмешательств.

Какую собаку Вы ищете? свою любимую :nyam:

- Пол кобель

- Возраст до 3 лет желательно, но и старше не против

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? и в горе и в радости, готовы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? с любыми проблемами кроме, агрессии к детям

Изменено пользователем Сластёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сравнивать кошку и собаку!

Нужны прогулки и активный образ жизни, стерилизация тут не причем, это скорее оправдание,

я знаю собак-парасей не стерилизованных, просто потому, что хозяин выражает свою любовь не прогулками, обучением и играми, а полной миской.

Плюс, если у вас маленький ребенок имеет смысл взять собаку средних лет, от 4-х и тд, они более аккуратные, спокойные, ТЕРПЕЛИВЫЕ, в них больше привязанности,

нежности, любви и мудрости, то есть, все те качества, которыми всегда описывают собаку, когда мечтают ее завести.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по стоимости я добавлю. Все-таки, опять же, не надо сравнивать кота и собаку :) кот ест значительно меньше :) Тот же Роял Канин, которого вам будет хватать на месяц, стоит чуть меньше 3 тысяч. Плюс, как вы сами упомянули, глистогонные, прививки, просто случайные походы к ветеринару, разные вкусняшки - в итоге точно будет больше 3 тысяч в месяц в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Вот такая она суровая правда. :D

И лутше к ней быть заранее готовым

А моему Добику сегодня годик! Мы очень рады, что он у нас есть!

post-38247-1411884945,104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с 2 тысячами - это вы загнули)) у нас 15-кг мешок корма ближе к 4 т.р., а едим мы достаточно бюджетный Хэппи Дог. Прививка стоила тысячу, прием у врача (без анализов и прочего) - еще столько же. Добавьте расходку в виде ошейника, поводка, игрушек и обработки от клещей в сезон - у меня этого добра выходит еще на тысячу-полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сравнивать кошку и собаку!

Нужны прогулки и активный образ жизни, стерилизация тут не причем, это скорее оправдание,

я знаю собак-парасей не стерилизованных, просто потому, что хозяин выражает свою любовь не прогулками, обучением и играми, а полной миской.

Плюс, если у вас маленький ребенок имеет смысл взять собаку средних лет, от 4-х и тд, они более аккуратные, спокойные, ТЕРПЕЛИВЫЕ, в них больше привязанности,

нежности, любви и мудрости, то есть, все те качества, которыми всегда описывают собаку, когда мечтают ее завести.

Спасибо за совет!

сравнение делаю с котом потому что собака была уже 6 лет назад и ценники на корма для собак не знаю еще.

про стерелизацию - это не оправдание а мед заключение (профессия у меня вет.врач :blush2: )

а про паросей - это не только хозяева "лентяй", но и не правильное питание и любвиобильность хозяев к собачки дать вкусняшку.

возраст собаки для меня не имеет значения,возраст просто указала примерный...Вы правы нужно было указать что не имеет значения...не подумав указала :sorry:

Ну и по стоимости я добавлю. Все-таки, опять же, не надо сравнивать кота и собаку :) кот ест значительно меньше :) Тот же Роял Канин, которого вам будет хватать на месяц, стоит чуть меньше 3 тысяч. Плюс, как вы сами упомянули, глистогонные, прививки, просто случайные походы к ветеринару, разные вкусняшки - в итоге точно будет больше 3 тысяч в месяц в среднем.

спасибо за информацию по ценам..Вот поэтому я пишу сравнение с котом...Просто на корма собачий не знаю цен :sorry: куда же я денусь если нужно потратить больше...Если ребенку нужно корм за 5 значит купить за 5, подумаешь в парикмахерскую не схожу (шутка) :blush2:

:rolleyes:

Вот такая она суровая правда. :D

И лутше к ней быть заранее готовым

А моему Добику сегодня годик! Мы очень рады, что он у нас есть!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАШУ СЕМЬЮ!!!

Счастливые уже целый год)

Ну, с 2 тысячами - это вы загнули)) у нас 15-кг мешок корма ближе к 4 т.р., а едим мы достаточно бюджетный Хэппи Дог. Прививка стоила тысячу, прием у врача (без анализов и прочего) - еще столько же. Добавьте расходку в виде ошейника, поводка, игрушек и обработки от клещей в сезон - у меня этого добра выходит еще на тысячу-полторы.

Спасибо, за информацию.

Ну как говориться "не первый раз за мужем" в курсе событии по содержанию и уходу просто по ценам на корм не в инфе была, но теперь в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...