Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка


Mariya@Donald

Рекомендуемые сообщения

ЛИС и Иванова Ольга, а кто вам нравится из Экслера, я лично знаю Д. Лялина и всю пропоганду из нутри и собак их повидала не мало.

Мне нравился наш инструктор, не столь важно кто конкретно. Я считаю, что у них вся команда достаточно профессиональна. Если у mariya есть желание туда обратиться, то могу написать в личку.

У них свой подход к подбору инструктора к каждой собаке.

mariya

Наверняка у Вас в районе, может даже рядом с домом есть дрессировочная площадка, там наверно по выходным занимаются инструктора, подойдите посмотрите, пообщайтесь, начать можно и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

Что касается посоветовать инструктора. Кроме эксллера могу посоветовать

УКЦ - "Собаки-помощники инвалидов" Там инструктора хорошо знают ретриверов.

С нами начальной послушкой занималась именно оттуда инструктор. Довольны очень :)

Спасибо. А где они проводят занятия, я несмогла найти на их сайте такой инф-ции? Обучают они только собак-поводырей?

Инструктора УКЦ проводят занятия с выездом на дом . Учат не только поводырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрия тоже знаю лично. И за внутренней "кухней" наблюдала.

И никакой пропоганды сейчас не замечаю. Был такой период, когда начинали работать с ЭО, но давно уже прошел.

И инструкторов некоторых знаю лично и все очень нравятся. А собак подготовленных в эксллере и прекрасно работающих вообще не счесть.

Короче говоря, уже несколько собак моих друзей (даже с "недрессирующимися" таксами есть) прошли обучение в эксллере и ОЧЕНЬ довольны :)

А я к сожалению видела и вижу другое. Видела бедного голдена с шокером и летающего по всей площадке, видела овчара которого инструктор сначала ОКД обучал, затем он же и ЗКС делал, а поехела к нему недавно, он уже и с шокером бегает. :) Видела канекорсо с шокером после Экслера и видела эту же собаку после номальных занятий. Я думаю не стоит продолжать, этот список очень длинный. Есть там два дрессера, которым я бы доверила собаку, но не более того. А по поводу работающих собак, то это сказки, точнее сказать, что люди начинают заниматься в Экслере, а доделывают собак другие дрессеры. А настоящих профи там мало, зато гонору и тд просто выше крыши.

Не видела не одной собаки нормальной за последнее время. А благодарности людей на сайте висят для дрессеров, которые там уже по несколько лет не работают!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настоящих профи там мало, зато гонору и тд просто выше крыши.

Не видела не одной собаки нормальной за последнее время. А благодарности людей на сайте висят для дрессеров, которые там уже по несколько лет не работают!!!! sad.gif

Ну что за глупости? Причем откровенные. Обидно, честное слово. Вот только в этой ветке высказалось несколько человек, у которых собаки прошли дрессировку в Эксллере.

Если Вам не везет на знакомых собак, не повод думать, что ВСЕ такие.

Что касается отзывов, то на Кинологии последним висит МОЙ отзыв. Андрей Яковлев успешно продолжает работать в Эксллере. И если возможно, я рекомнедовала бы его всем и каждому.

ЗЫ Об ЭО. Мне НЕ предлагали одевать на собаку ЭО. Строгач мы носили один раз, чтобы я знала, как им пользоваться, если мне потребуется (не требовалось). Мы не использовали НЛО и тросики, мы не использовали даже 10 или 5-метровый поводок. Результ удовлетворяет меня на все 100%, хотя с последнего занятия прошел год.

ЗЗЫ Только надо твердо помнить, что КАЖДЫЙ день с собакой требуется заниматься. ДО инструктора, ВМЕСТЕ с инструктором и ПОСЛЕ тоже надо заниматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в фотоаппарате нет кнопочки "Шыдевр", так и в дрессировке нет команды "Слушайся и умей все". Работа над собой в первую очередь. До, во время занятий и после занятий.

Мы занимались в Экслере два года назад, еще до появления там ЭШО. Нашего инструктора звали Юрий (фамилию уже не помню). Так вот 10 занятий с моей шилопопой хватило мне, чтобы научиться управлять своей собакой в той степени, в которой это необходимо для жизни в городе.

Все зависит от вас, и больше ни от кого. А инструктора всегда можно сменить, если вы не находите общего языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в фотоаппарате нет кнопочки "Шыдевр", так и в дрессировке нет команды "Слушайся и умей все". Работа над собой в первую очередь.

Натаха, кто о чем, а ты о фотографии) Как я тебя понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муми, да просто аналогия та же :)

Офф. Что ж мы в аське не пересечемся никак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к сожалению видела и вижу другое. Видела бедного голдена с шокером и летающего по всей площадке, видела овчара которого инструктор сначала ОКД обучал, затем он же и ЗКС делал, а поехела к нему недавно, он уже и с шокером бегает. :) Видела канекорсо с шокером после Экслера и видела эту же собаку после номальных занятий. Я думаю не стоит продолжать, этот список очень длинный. Есть там два дрессера, которым я бы доверила собаку, но не более того. А по поводу работающих собак, то это сказки, точнее сказать, что люди начинают заниматься в Экслере, а доделывают собак другие дрессеры. А настоящих профи там мало, зато гонору и тд просто выше крыши.

Не видела не одной собаки нормальной за последнее время. А благодарности людей на сайте висят для дрессеров, которые там уже по несколько лет не работают!!!! :) :) :)

Ну, приезжайте к нам на выгул. Посмотрите собак. Поговорите с владельцами.

Два бигля , бульмастифка, амульдог- все воспитанники "Эксллера",все послушные , и ни одна из этих собак с ЭО незнакома. И никто их не " доделывал".

Посмотрите на Муми- маминого Нея. На Тайну Atragene.

Несколько раз в год проходят встречи форумчан, собираются люди с разными, в том числе и весьма серьёзными собаками : кане-корсо, влчак, кавказцы, стаффы ;имеющие славу " неуправляемых пород" сеттеры , далматины и бигли- за несколько лет ни разу не видела ни одной драки, а на дружеских соревнованиях собаки показывают замечательную выучку.

ПО крайней мере, конкурс , в котором владелец должен был пройти с собакой на поводке дистанцию , держа в одной руке ложку с сырым яйцом и поводок, для всех участников показался СЛИШКОМ простым. Яйцо если и роняли, то всего пару раз , и то из- за неловкости владельца.Стартующих только в этом конкурсе было больше двадцати. Думаю, это о чём- то говорит :) ( это если не хвастаться дипломами и пр., просто в быту собаки работают так же, как и на площадке- хорошо. )

Странная какая- то категоричность.

Честно говоря, когда в таком тоне пытаются вести беседу, никакого желания её поддерживать нет.

Неужели не жалко новый чистенький форум сразу засорять непонятными дрязгами, к тому же не имеющими под собой почвы?

Вот честно, отвечаю только потому, что противно, когда хороших людей и дрессировщиков с упорством, достойным лучшего применения, стараются облить грязью.

Natik

Про кнопочку "Шыдевр"- замечательно!

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik

Про кнопочку "Шыдевр"- замечательно!

:) Признаться - не мое, но по жизни очень помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше высказывание признано некорректными и удалено. (Администрация)

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего у вас то такая любовь с Экслеру. Знаю что сечас там практикуется такая вещь, СОЗДАЙ РЕКЛАМУ И ТЫ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА!!!! Может в этом корется любовь.

Самая лучшая реклама дрессировщика- это хорошо обученная собака. В этом отношении Муме- маме можно только позавидовать : иметь ТАКУЮ собаку- это действительно счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Оли , дрязги я разводить не собираюсь. Просто я не люблю, когда советуют плохое качество и услуги. По поводу конкурса, дык нормально обученная собака любая пройдет по команде рядом без проблем. А не пробовали вы ваших замечательных собачек вывезти на соревнования в Сокольники например? И не поедете, в опе окажитесь. Вот там спецы!!! И соревнования так соревнования.

А форумские встречи, что то от года к году все мельче, да и собачки сидят драчливые привязанные к деревьям, а многие вообще дома остаются наверное.

Единственное с чем согласна, дык это с тем, что очень много зависит от хозяина собаки, от его желания и упорства.

Короче, если есть желание нормально заниматься с собакой на площадке, народ дорога вам в Сокольники, Марьино!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая реклама дрессировщика- это хорошо обученная собака. В этом отношении Муме- маме можно только позавидовать : иметь ТАКУЮ собаку- это действительно счастье.

А сколько замечательных лабров и голденов, обучались у других инструкторов и на других площадках, и живут счастливо и замечательно!!!

Муми-мама можно поставить памятник вообще наверное ее упорству и настойчивости, и я не удивлюсь тому, что с ее собакой занимался не один Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за Муми - с ней занимался только Андрей. Сходите почитайте персональку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа ksu&lord, приятно знать, что Вы - телепат, причем на большие расстояния. Жаль, у Вас плохо получается.

Подробно.

С моей собакой занимался ТОЛЬКО Андрей Яковлев. Все, что умеет Ней - это его заслуга. Ну и моя, смею надеяться, тоже. Соревнования меня НЕ интересуют. До Сокольников очень далеко. На Ретривернадию я в этом году не ездила, была в прошлом. Кобель госпожи Нечаевой два раза шваркался и до крови подрал лабра. Мой с такими должен в Сокольниках соревноваться? Спасибо, воздержусь. Мой драться не умеет и что-то меня не тянет ездить в Сокольники, учить его чему-либо подобному.

Моя любовь к Эксллеру - самостийная. За его рекламу я ничего не получаю: ни морально (мне не звонят и не благодарят), ни тем более - материально.

Что касается дрессов Эксслера, то там сейчас еще и Лена Карлова с Наташей Громовой работают. Это плохие дрессы? Если да, дискуссия (которая благодаря Вам похожа на мокание меня и тех, кто отдрессировал собак в Эксллере и имеет наглость быть этим обстоятельством довольным, в помойку вниз головой) вообще не имеет никакой ценности и интереса.

Вам просто посклочничать надо? Больше нечем заняться?

PS Еще раз, если нескольких предыдущих не хватило: за любым дрессом можно доделывать собаку. По двум причинам: 1) нет предела совершенству; 2) если хозяин ничего с собакой не делает или делает спустя рукава, то даже супер-дресс ничего не от собаки не добьется.

PPS Ну и уж совсем напоследок о "доделывании" собак. В договоре, который заключает владелец собаки с Эксллером, черным по белому прописано следующее: если после 10 занятий собака Не слушается хозяина, последний имеет право обратиться в Эксллер за разъяснениями. Назначается комиссия. Если собака не слушается ни инструктора, ни владельца, дополнительные занятия назначаются бесплатно, инструктор заменяется. Если собака слушается инструктора и не слушается хозяина, счиается, что проблема в самом хозяине.

Я, помнится, приятно этому удивилась, когда тот самый договор подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая площадка "Зеленые горы". Находится в районе Нагорной улицы. Мы пришли туда по рекомендации и занимались до 10.,5 месяцев, пока нас не свалила дисплазия. Группы подбираются по типам собак, очень много лабров. Ухоженная территория и профи инструкторы. Со своими собаками многие инструкторы учувствуют в международных соревнованиях, продвинутые и знающие. Но что понравилось больше всего это:

- внимание к каждой собаке на занятиях (группы около 10-12 собак)

- контроль выполнения упражнений

- четкое и понятное объяснение, как собака должна научиться выполнять конкретное упражнение

- интеллигентные инструкторы

- идеальный порядок на площадке

- очень дружественная атмосфера

- четко следят, чтобы не было драчливых собак в "добрых группах"

Вот их адрес.

http://zelenye-gory.narod.ru/we.htm

Нам повезло, мы сразу попали в группу Натальи Спиридоновой и потом оказалось, что она одна из лучших. Подтверждаю это.

Плюс занимаются обидиенс, аджилити и другие интересные направления есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на старом форуме можно было только одному дрессу хвалу петь, что на новом. Как поносили все, кому не лень Эксллер, так и поносят.

Жаль, что зашла. На старый редко ходила, на новый что-то вообще не тянет. Такое начало "оптимистическое".

Зайдут новички - сопли/слюни/сахар и словесный понос гадостей при упоминании Эксллера. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ретривернадию я в этом году не ездила, была в прошлом. Кобель госпожи Нечаевой два раза шваркался и до крови подрал лабра. Мой с такими должен в Сокольниках соревноваться? Спасибо, воздержусь. Мой драться не умеет и что-то меня не тянет ездить в Сокольники, учить его чему-либо подобному.

Юля, в Сокольниках дрессурой занимается не только Оля Нечаева. Там находится одна из старейших в Москве дрессировочных площадок.

Территориально - это недалеко от Ярославской ж/д. Прекрасно оборудована, много разнообразных снарядов (была там пару недель назад).

Думается, что ksu/lord именно ее имела в виду, приглашая посоревноваться с их "курсантами".

Оля Нечаева занимается с ретриверами по курсу "городская собака", на соревновательность не нацеленному.

А теперь поговорим за госпожу Нечаеву. Я тоже была на новогодней Ретривернадии-2005, но драку Райта (думаю, что Вы на него намекаете,

он самый "кобелистый" голден у Оли) не видела, не повезло мне. Если бы Райт был такой страшный и ужасный, то многие "соколята" и "вернардята"

порванными бы ходили, потому что практически на все занятия Оля своих собак берет с собой. А в первую очередь досталось бы моему Рамзаю.

Юля, рада, что Ваш Ней - уравновешенный, неконфликтный лабр. Не хочу умалять Ваших педагогических заслуг, но это еще и везение генетическое и

физиологическое. А вот Рамзай у меня агрессивничает. Наверное, у Райта научился (кергуду). Я в медицине не очень, не знаю смогу ли сделать

анализ на содержание тестостерона у Рамзайского. Сдается мне, именно повышенное содержание этого гормона влияет на такой тип поведения.

Но так или иначе, я с этими его закидонами борюсь, воспитываю.

Прошу прощения, у автора ветки, за то, что мы опять о своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...