Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Домашнее" лечение


Рекомендуемые сообщения

Знакомая купила щенка. И вот заводчица им посоветовала:

Если проблемы с желудком - столовую ложку водки, маленькую ложку меда.

Глистогонить ТОЛЬКО таблетками для людей т.к для собак много плохих.

Я к этому скептически отнеслась, и свою собаку никогда не стала бы поить водкой.

Что об этом думаете? Все таки заводчик...говорит всю жизнь собаки и со всеми все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая купила щенка. И вот заводчица им посоветовала:

Если проблемы с желудком - столовую ложку водки, маленькую ложку меда.

Глистогонить ТОЛЬКО таблетками для людей т.к для собак много плохих.

Я к этому скептически отнеслась, и свою собаку никогда не стала бы поить водкой.

Что об этом думаете? Все таки заводчик...говорит всю жизнь собаки и со всеми все ок.

Про глистогонное слышала и от ветов. За человеческими препаратами котроля больше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водку слышала тоже от опытных собаковладельцев. Если отравление, то очень хорошо помогает. Но инфекции типа энтерита и гепатита нельзя водкой лечить!!! А отличить инфекцию от отравления неопытному владельцу(да опытному думаю тоже) нереально, если только он не ветврач! Поэтому вывод: Водка - хорошо, но лучше к вету на прием сходить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водку слышала тоже от опытных собаковладельцев. Если отравление, то очень хорошо помогает. Но инфекции типа энтерита и гепатита нельзя водкой лечить!!! А отличить инфекцию от отравления неопытному владельцу(да опытному думаю тоже) нереально, если только он не ветврач! Поэтому вывод: Водка - хорошо, но лучше к вету на прием сходить!!

Ну скажем так для лечения животных применяют спирт, его в определенной концетрации капают с капельницей в/в. Но это при определенных состояниях и под присмотром врача. Вливая водку в пасть, вы на сильный терапевтический эффект не расчитывайте.

Вообще в годы эдак 70 так и лечили, но было это вызвано тем, что препаратов не было, да и выживало животных мало. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Сама никогда не давала своему водку. Но довольно часто слышу, что мол, подобрала собака на улице падаль, не успели вынуть. Пришли домой влили собаке 50гр. водки - обошлось! Безусловно, ни о каком лечении в данном случае речь не идет, просто дезинфекция доступными средствами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все человеческие таблетки рассчитаны на убийство собачих глистов. Так что если покупать - то точно знать от каких зверей лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая купила щенка. И вот заводчица им посоветовала:

Если проблемы с желудком - столовую ложку водки, маленькую ложку меда.

А свой желудок заводчица тоже водкой и медом лечит? Каменный век, ей-бо. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все человеческие таблетки рассчитаны на убийство собачих глистов. Так что если покупать - то точно знать от каких зверей лечитесь.

+1 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все человеческие таблетки рассчитаны на убийство собачих глистов. Так что если покупать - то точно знать от каких зверей лечитесь.

Ну если так , то и не все ветеринарные таблетки от всех видов глистов. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свой желудок заводчица тоже водкой и медом лечит? Каменный век, ей-бо. :dribble:

+100 :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мне знакомые рассказали историю, как собаку от пироплазмоза вылечили водкой.

Но это было много лет назад. Они тогда жили в маленьком городке, где не было ни одного вета. Да и вообще породистых собак в округе не было.

Однажды после прогулки по лесу они сняли с собаки два десятка клещей. Потом собака заболела, писала кровью, а вскоре совсем слегла. Это они сейчас понимают, что это был пироплазмоз. А тогда диагноз ставить было некому. А соседи посоветовали им отпаивать собаку водкой. Вот они и стали вливать ей по столовой ложке. И собака выздоровела!!! Уж не знаю от водки ли, или просто у дворняги иммунитет сильный был, или это вовсе не пироплазмоз был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай мы с моей пёсой прошлым летом были на даче отпуск заканчивался и у него восполилась лапка между пальцев,мы поехали к местному дохтару,он с ходу поставил диагноз демодекоз и ещё он сказал,что у нас проблемы с печенью и печень назначел лечить водкой разбавленной водой 1к2 2раза в день целую неделю,вышла от него в шоке это мало сказать,лечить я конечно так не стала,приехала в Москву,наш врач был в ужасе от того дохтара,а он в городе всех так лечит,я думаю бедные гео пацыенты,так это йз той серии :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мне знакомые рассказали историю, как собаку от пироплазмоза вылечили водкой.

Но это было много лет назад. Они тогда жили в маленьком городке, где не было ни одного вета. Да и вообще породистых собак в округе не было.

Однажды после прогулки по лесу они сняли с собаки два десятка клещей. Потом собака заболела, писала кровью, а вскоре совсем слегла. Это они сейчас понимают, что это был пироплазмоз. А тогда диагноз ставить было некому. А соседи посоветовали им отпаивать собаку водкой. Вот они и стали вливать ей по столовой ложке. И собака выздоровела!!! Уж не знаю от водки ли, или просто у дворняги иммунитет сильный был, или это вовсе не пироплазмоз был...

Некоторые собаки выживают после нелеченного пиратоплазмоза, и у них, вроде как, появляется иммунитет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые собаки выживают после нелеченного пиратоплазмоза, и у них, вроде как, появляется иммунитет. :dribble:

Нет от него иммунитет не вырабатывается! Это же паразитарное заболевание, т.е. пироплазмы - это микроскопические клещи, кот. паразитируют в красных кровяных тельцах, из-за чего в первую очередь страдает кроветворительная система: печень, сердце, почки, даже мозг! Собаки могут и по два раза болеть и по три.... Если кто выздоравливает после него так это дворняжки - у них сам по себе иммунитет сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет от него иммунитет не вырабатывается! Это же паразитарное заболевание, т.е. пироплазмы - это микроскопические клещи, кот. паразитируют в красных кровяных тельцах, из-за чего в первую очередь страдает кроветворительная система: печень, сердце, почки, даже мозг! Собаки могут и по два раза болеть и по три.... Если кто выздоравливает после него так это дворняжки - у них сам по себе иммунитет сильный.

Я говорила именно про нелеченый пиратоплазмоз, именно после него возможно появление иммунитета. Ведь известны случаи в ветеринарии, когда пиратоплазмоз проходил самостоятельно...

Никто проводить эксперементы специально над своими собаками не будет :dribble: , т.к.

1. очень высока смертность

2. При несвоевременном оказании мед.помощи собака может остаться инвалидом

ЗЫ:При заражении малярией (тоже паразитарная этиология) иммунитет вырабатывается, правда неустойчивый.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей давно-давно, фоксы жили, и глистогонили их только человеческими таблетками, но это было давно...

А на счёт водки спорный вопрос , какеё вообще залить в рот собаке. Мне кажется моя Гретта на всю жизнь на меня обидеться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет от него иммунитет не вырабатывается! Это же паразитарное заболевание, т.е. пироплазмы - это микроскопические клещи, кот. паразитируют в красных кровяных тельцах, из-за чего в первую очередь страдает кроветворительная система: печень, сердце, почки, даже мозг! Собаки могут и по два раза болеть и по три.... Если кто выздоравливает после него так это дворняжки - у них сам по себе иммунитет сильный.

Оттчего же?! У коров есть аналогичное заболевание, при котором вырабатывается иммунитет из-за постоянного поступления в организм возбудителя. При ввозе животных не рожденных в той зоне, где есть данное заболевание происходит вспышка. У собак может быть тоже самое, только никто не пустит это на самотек, а у коров - естественный отбор!

А как это вы себе представляете мутанта: клещ из клеша..... :no2: Матрешка! :dribble:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ввозе животных не рожденных в той зоне, где есть данное заболевание происходит вспышка. У собак может быть тоже самое, только никто не пустит это на самотек, а у коров - естественный отбор!

А как это вы себе представляете мутанта: клещ из клеша..... :ok: Матрешка! :dribble:

Ну не нужно быть таким строгими не к профи. :)

А где вы видели естественный отбор у коров, на коровнике в колхозе Конобеево? :) Хотя там действительно естественный отбор, прикольно когда врач с коровника идет за корой дуба для телят в соседний лес :no2: Прежде чем коровку перевозить из одного края в другой она проходит все виды обследования :) У нас вспышки и сибирской язвы бывают, но миграция коров к этому никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели естественный отбор у коров, на коровнике в колхозе Конобеево? :

Конобеево я считаю братской могилой, по другому не назовешь.

А естесвенный отбор - это мясокомбинат! Никто ж у них не лечит инфекции, типа "Экономически не выгодно", "молока потом мало", "телят не рожает" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...