Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенячий патруль


CHIRELLI

Рекомендуемые сообщения

Тиссура Чикаго Булл -это наш Зак))) Мы его назвали Захарий Тиссура Чикаго Булл. Коротко - Зак. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонза (Зак)

XlyR7fyu.jpg

XlyR7fyt.jpg

XlyR7fyv.jpg

Всегда серьезен. Даже, когда очень рад, все равно уравновешен и серьезен.)))

XlyR7fyx.jpg

XlyR7fyw.jpg

XlyR7fyy.jpg

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина я очень рада ,что у нашего малыша такие родители. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Балуйте нас фоточками побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонза (Зак) очень похож на Милагру! Лицо один в один! :thumbup:

Я очень люблю спокойных уравновешенных собак, с ними легче жить. Характер бабушки передается даже через поколение! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне Ирина рассказывает .Уууууууу.Ядерная смесь Милагры и Борка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зак. Обожаю его. поговорив с владельцами разных собак, в том числе лабрадоров, мы каждый день все больше понимаем, как нам повезло с нашим мужичком. Он ничего не грызет, кроме разве что кукол Вари, но это он от того, что это игрушки. Каким-то образом он отсортировал для себя,что куклы - это игрушки, и их можно грызть. обувь у нас лежит в общем доступе, я ее не убираю,даже когда ухожу, а Зак дома один остается. Он на ней спит.

стал лазить по столам, искать, что стащить, но это от того, что его посадили на диету. Пошел размет на передние лапы, и ветеринар с тренером сказали, что хватит его перекармливать. Выписали нам ГАГ (пьем) и урезали пайку. Схуднул, стал носиться, как угорелый, вчера отрабатывал прыжки через таксу. Вот такая у них с Виджем забава -прыгать через таксу.

Видж -это его кореш. Риджбек 9 месяцев. Спелись они сразу и, видимо, уже надолго. Видж такса пропускает под собой легко, а Заку приходится прыгать.))) я знаю, что это не очень полезно, поэтому после 3 раз пришлось прекратить забаву. Позавчера, кстати, они Джея (такс) растягивали.Джей был не очень доволен, но отпускать пацанов не хотел.

Вообще сложилась прекрасная команда для прогулок. Щенки до года..от 4 до 10 месяцев разных пород. Все обожаемы хозяевами, все воспитываются. Туда же раз в неделю к нам приходит тренер. Занимаемся в непосредственной близости от друзей, которые то и дело к нам пытаются подойти.)) Сейчас уже как-то все собаки выучили, что если кто-то занимается на площадочке рядом, то мешать не надо. Во время прогулки каждого отводят в сторону и что-то отрабатывают, потом - опять в игру.

Зак на днях отказался работать с тренером. Просто нет и все. Она его уже наругала, и пристыдила. К концу 40-ой минуты Зак вдруг встрепенулся за 3 минуты идеально выполнил все, что нам задавали к отработке и опять сел с видом самой несчастной собаки в мире.)))

Света (тренер) строго настрого запретила кормить его до тренировки, давать печеньки-тоже. Теперь мы работаем за корм,который забирается из суточной пайки. стало легче получить результат. Я уж стараюсь хвалить и хвалить. Не знаю, почему, но со мной он почти никогда не вредничает. Такое впечатление, что ему не все равно, с кем работать. Но это я, наверное, очеловечиваю собаку.

Он умный. Я уверена, что он в прошлой жизни был человеком, только люди ему надоели, и он решил стать собакой.

Сейчас гуляем 3 раза. Утром -часов парке, вечером-от 1,5 до 2,5 часов в парке. Отрабатываем все команды,которые нам задают и утром и вечером.

Зак совершенно не агрессивный. Очень любит общество собак,хотя опять с возрастом понимаю, что не всех. Кому-то можно все, кого-то он подгрызает чуток в игре. Все, как у людей с симпатией и антипатией.

Теперь о самых больших плюсах. я благодарна моему лаброребенку за то, что:

1. Он стал моей свершившейся мечтой детства о большой и доброй собаке.

2. Успокаивает меня, одним присутствием он вызывает у меня дополнительное выделение гормонов счастья.

3. Выгнал нас всех на улицу.

4. снял у ребенка страхи не только перед собаками, но и вообще купировал большую часть страхов, которые преследовали дочь.

5. Познакомил нас с интересными людьми в нашем городе.

6. Он просто есть..

7. Он меня любит.

8. Берет ровно столько, сколько я готова отдать и не требует больше,хотя иногда ему ну очень хочется со мной потискаться. Тогда он просто приходит и начинает сидеть рядом или класть голову на колени. Если я могу, я всегда иду к нему на пол и играю с ним. Он очень хорошо чувствует ситуацию.

9. и еще миллион вещей,которые невозможно сформулировать.

Аня, спасибо большое, что Вы доверили нам Зака. Все говорят, что он явно может участвовать в выставках, что его бы надо тем, кто этим увлекается. А Вы отдали его нам-людям , далеким от этого. Мы обязательно покажемся на выставках (обещаю). А еще мы через месяц где-то поедем на натаску. Зак не будет диванной собакой, как я и обещала. Он для этого просто не создан. Его душа-это душа трудяги. Поля, ветер, птица. Спасибо Вам еще раз за доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ирина,читаю плачу от счастья,что у Зака такие родители.Спасибо вам огромное за воспитания сыночка !!!!!!

Дай бог каждому заводчику такого владельца. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...