Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот его бы я взяла...


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения у модераторов если тема в не положенном месте.

"Вот его бы я взяла!!!" - крикнула мне мама вчера...

Предыстория такая: мамулька моя кошатница со стажем, у нее 9 кошек + несколько приходящих и уже обнаглевших чьих-то хозяйских кошек, которые приходят поспать и покушать, пускает всех и вся, но я ... ммм.. так скажем чувствую, что ей очень не хватает собаки, моего Роюшку она обожает и у них эта любовь взаимна, но вот уговоры взять СВОЮ собаку не помогают, ну я и не сильно настаиваю конечно, так между делом частенько говорю, что неплохо было и так далее, предлагала тоже голдена ей прикупить только девочку, потом из приюта взять, истории всякие рассказывала и тому подобное, послушает, пожалеет, посочувствует, но ничего ее не прошибает...

А вчера я рано проснулась от болей в спине и поняла, что уже не усну, позвонила маме, предложила забрать ее с работы ( я встала в 6 часов, а у нее дежурство в больнице до 8) едем мы домой и тут эта фраза: "Вот его бы я забрала!!! Это он!!!"

Я ничего не понимая кручу головой по сторонам, кого же она увидела-то?! Вижу пса, весь такой замухрыжечка, грязный, шерсть длинная как юбочка вся свалявшаяся, полуслепой, одни кости, картина та еще, я спрашиваю :"Ты серьезно??? Она чуть не плача :"Да-да-да!" Как оказалось, она его заприметила еще несколько лет назад, но почему-то мне о нем не рассказывала, говорит что давно его не видела и раньше он гулял с женщиной старенькой, может умерла, может еще что неизвестно. Ну мы разворачиваемся, нарушаем везде, я побежала за псом, но была без понятия о том как его ловить, ни поводка, ни ошейника, даже одеяла какого-нибудь в машине не оказалось, пробежала я за ним две улицы, он остановился и я с ним "поговорила" :doh: Мол так итак, парень, мамке моей нравишься пойдем к ней жить, в тепле на диванчике спать и вкусно есть, бред, но не знала даже что делать, он понятное дело убегает и боится, у меня даже вкусненького ничего не оказалось, но у одного дома он остановился и сел у калитки, короче со мной не пошел, так мы и уехали... Пока сгоняли домой за ошейником и одеялом его там уже не было.

Понятное дело что мама теперь только о нем и думает, предложила ей вариант в наш общий выходной идти его искать. НО! А вдруг он все же чей-то??! Получается, что мы его украдем, пес как мне показалось безумно старый, лет 10 ему точно есть,но опять же если бы он был чей-нибудь, даже какой-то бабушки например, он бы не выглядел так ужасно :dntknw: , теперь и сама не знаю что делать. Еще знаю, что у нас в приюте вызывают кинолога на отлов, даже наш дрессировщик вроде как тоже этим занимался, найти его и на то место вызвать или самим попробовать на туже колбаску понемногу прикормить. Как быть,а? :sorry: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За калиткой он возможно и живет, почему бы не разведать обстановку? Такое плачевное состояние можно и плохим уходом объяснить, и его полным отсутствием, если за калиткой его не ждут (нет там никого, или он просто не нужен), то почему бы не забрать? И с самим псом контакт бы наладить для начала колбасой, отлов - это на край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За калиткой он возможно и живет, почему бы не разведать обстановку? Такое плачевное состояние можно и плохим уходом объяснить, и его полным отсутствием, если за калиткой его не ждут (нет там никого, или он просто не нужен), то почему бы не забрать? И с самим псом контакт бы наладить для начала колбасой, отлов - это на край.

Я постучалась в окошко (это частный сектор) Там было во дворе еще несколько собак 2 или 3, поэтому и подумала, что он отсюда, а может такая же как моя мама живет, только собачница и кормит всех приходящих :dntknw:

Но дверь мне никто не открыл, может не было никого, а может просто не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постучалась в окошко (это частный сектор) Там было во дворе еще несколько собак 2 или 3, поэтому и подумала, что он отсюда, а может такая же как моя мама живет, только собачница и кормит всех приходящих :dntknw:

Но дверь мне никто не открыл, может не было никого, а может просто не захотели.

Вы все-таки убедитесь, что собачка ничейная, а то всяко бывает.

К нам на дачу забрела такая... маленькая, лохматенькая, грязная, глаза в гное, вся в колтунах и вообще в жутком запущенном состоянии собака, а на спине еще и клок выдран и еле держится. Мои ее приходу не очень обрадовались, но я хотела ее отловить и хотя бы покормить и привести в порядок, Она рванула от меня на соседский участок, оказалось, что там предыдущие хозы продали дачу, теперь живут новые люди, а эта собачка их. Я конечно офигела, что домашняя собака может быть в таком состоянии, но говорить им ничего не стала, мало ли.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки убедитесь, что собачка ничейная, а то всяко бывает.

К нам на дачу забрела такая... маленькая, лохматенькая, грязная, глаза в гное, вся в колтунах и вообще в жутком запущенном состоянии собака, а на спине еще и клок выдран и еле держится. Мои ее приходу не очень обрадовались, но я хотела ее отловить и хотя бы покормить и привести в порядок, Она рванула от меня на соседский участок, оказалось, что там предыдущие хозы продали дачу, теперь живут новые люди, а эта собачка их. Я конечно офигела, что домашняя собака может быть в таком состоянии, но говорить им ничего не стала, мало ли.

Вот я об этом и думаю, как же мне выяснить чейная она или нет, ну в тот дом еще постучусь, ага, а дальше что непонятно. :dntknw:

Вот и этот пес такой же, глаза в гное, весь в колтунах и грязи, но я тоже подумала, а мало ли чей-то, ну у всех ведь разное отношение и понятие ухода за животным. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседние дома тоже постучитесь, поспрашивайте у народа, вдруг кто чего знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если чейный, то можно попробовать поговорить, может отдадут. Главное чтоб он в этом случае потом пригретый, откормленный и подлеченный не срулил обратно домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... :mf_bookread: Пошли дельные советы, я записываю-записываю! Спасибочки! :signthankspin: :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, читаю описание темы "Табака мамуле" и никак понять не могу :doh: для курения табак чтоль понадобился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, читаю описание темы "Табака мамуле" и никак понять не могу :doh: для курения табак чтоль понадобился :lol2:

Оль, ТЯбака! :lol2: Я так в детстве собаку называла, бегала за родителями и кричала:" Мапа ну купите тябаку!!!" :lol2: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ТЯбака! :lol2: Я так в детстве собаку называла, бегала за родителями и кричала:" Мапа ну купите тябаку!!!" :lol2: :gleam:

:lol2: :lol2: :lol2: а у меня Я в А превратилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала почаще бывать там, где вы её видели - бездомные собаки тусят всегда в одном и том же месте. Прикормить, чтобы подходил и не боялся. А уж потом и попытаться в машину и домой.

История прям моя, если честно. Провожу операцию "Спасти Матвейку" Сейчас сама нахожусь в процессе прикармливания бездомыша-инвалида.... :sorry: Уже есть прогресс - раньше хватал только брошенную еду, сейчас уже скачет на трех лапках (так и зову его - зайчик мой), как только меня завидит, ластится, дает гладится, встает на задние лапки и потом долго скачет за мной и смотрит печальными глазами вслед... История печальна и банальна - на остановке около работы бегал песик - дохлый, зашуганый, кем-то побитый... Как-то шла на работу и на моих глазах ему машина переехала лапку...Описывать его страдания и мои не буду, но с тех пор этот песик не идет из головы и пробрался в мое сердце и душу. В субботу едем с мужем его ловить (самое сложное - поездка на авто) и везем в приют (уже съездила туда и договорилась). Буду платить на его содержание и навещать его. На вышивальном форуме создала темку, девчата помогли собрать средства на первоначальный взнос и врачебный осмотр.

Так что удачи! Не отказывайтесь от своей идеи. Это шанс для этой собачки.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала почаще бывать там, где вы её видели - бездомные собаки тусят всегда в одном и том же месте. Прикормить, чтобы подходил и не боялся. А уж потом и попытаться в машину и домой.

История прям моя, если честно. Провожу операцию "Спасти Матвейку" Сейчас сама нахожусь в процессе прикармливания бездомыша-инвалида.... :sorry: Уже есть прогресс - раньше хватал только брошенную еду, сейчас уже скачет на трех лапках (так и зову его - зайчик мой), как только меня завидит, ластится, дает гладится, встает на задние лапки и потом долго скачет за мной и смотрит печальными глазами вслед... История печальна и банальна - на остановке около работы бегал песик - дохлый, зашуганый, кем-то побитый... Как-то шла на работу и на моих глазах ему машина переехала лапку...Описывать его страдания и мои не буду, но с тех пор этот песик не идет из головы и пробрался в мое сердце и душу. В субботу едем с мужем его ловить (самое сложное - поездка на авто) и везем в приют (уже съездила туда и договорилась). Буду платить на его содержание и навещать его. На вышивальном форуме создала темку, девчата помогли собрать средства на первоначальный взнос и врачебный осмотр.

Так что удачи! Не отказывайтесь от своей идеи. Это шанс для этой собачки.

Спасибо большое! И Вам тоже удачи, чтобы все прошло хорошо! :sm15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...