Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда сбывается МЕЧТА! Мечта о собаке!


Dges

Рекомендуемые сообщения

Очень приятно! Добро пожаловать! :)

А мы снова промучились с животом...уж и не знаю откуда это взялось! Где она что нашла?.. :dntknw: Так что в одну из ночей я получила час сна и танцы с бубнами над приболевшей пеской. Для верности вызвали врача и сделали анализы, ничего криминального (ттт!)Полечились, посидели на диете денек, вроде ттт все прошло!

Еще выяснили, что у нас аллергия на различные вкусняшки (и не только на тит бит). Для похвалы на занятиях и дрессировке теперь думаю что использовать. Корм ее не впечатлил, похвала голосом тоже...

Еще из событий этой недели - продолжаем расширять собачьи знакомства и заводить лабро-друзей. Познакомились с трехлетней лабродевочкой. Ух девки набегались! :sm35: :run3: :thumbup: :clap_1: Еще моя умудрилась в игре в перетяжку выиграть несколько раз у взрослой собаки! А как мы оказывается умеем рычать! А голос какой красивый! Правда когда не получалось победить, Юнек начинала издавать совсем не ласкающие слух повизгивания и жалобные писки от отчаяния :lol2: Разве что ножкой не топнула. Малышня :)

На счет лая, рыка и прочих звуков. С самого приезда в наш дом Юнек не проронила ни звука! Но как-то Юнек ждала ужина и в нетерпении пискнула. Очень удивилась этому звуку, огляделась, а потом пискнула еще раз...после этого последовала череда писка, скулежа, лая и прочего :lol2: На следующий день она гавкнула на соседскую собаку, которая с самого начала пыталась Юненка притеснять и строить. В результате Юнек (мелочь пузатая) построила ее :shok: Правда загордилась собой слишком. Пришлось нашим лабро-друзьям ее спустить с небес на землю и показать кто есть кто)))

А вот Юна после долгой прогулки и сытного обеда)

такая довольнаяlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно! Добро пожаловать! :)

А мы снова промучились с животом...уж и не знаю откуда это взялось! Где она что нашла?.. :dntknw: Так что в одну из ночей я получила час сна и танцы с бубнами над приболевшей пеской. Для верности вызвали врача и сделали анализы, ничего криминального (ттт!)Полечились, посидели на диете денек, вроде ттт все прошло!

Еще выяснили, что у нас аллергия на различные вкусняшки (и не только на тит бит). Для похвалы на занятиях и дрессировке теперь думаю что использовать. Корм ее не впечатлил, похвала голосом тоже...

Еще из событий этой недели - продолжаем расширять собачьи знакомства и заводить лабро-друзей. Познакомились с трехлетней лабродевочкой. Ух девки набегались! :sm35: :run3: :thumbup: :clap_1: Еще моя умудрилась в игре в перетяжку выиграть несколько раз у взрослой собаки! А как мы оказывается умеем рычать! А голос какой красивый! Правда когда не получалось победить, Юнек начинала издавать совсем не ласкающие слух повизгивания и жалобные писки от отчаяния :lol2: Разве что ножкой не топнула. Малышня :)

На счет лая, рыка и прочих звуков. С самого приезда в наш дом Юнек не проронила ни звука! Но как-то Юнек ждала ужина и в нетерпении пискнула. Очень удивилась этому звуку, огляделась, а потом пискнула еще раз...после этого последовала череда писка, скулежа, лая и прочего :lol2: На следующий день она гавкнула на соседскую собаку, которая с самого начала пыталась Юненка притеснять и строить. В результате Юнек (мелочь пузатая) построила ее :shok: Правда загордилась собой слишком. Пришлось нашим лабро-друзьям ее спустить с небес на землю и показать кто есть кто)))

А вот Юна после долгой прогулки и сытного обеда)

Выражение моськи:"Я получила все,что хотела!"

У нас тоже Мамзель довольно молчаливая.Первый раз "заговорила",когда из окна машины увидела лошадь!Ехали мы как-то молча и позабыли про нее,и тут с заднего сиденья...почти нецензурщина какая-то понеслась! :lol2: :lol2: :lol2: Правда-правда! Такую "речь" забабахала таким гортанным басом! До сих пор вспоминаем!

О, спасибо за совет с печенью!

Сейчас пробовать правда пока нельзя. Едим один корм, приводим ЖКТ в стабильное состояние...

но потом попробую! :)

От говяжьей печени моя тоже с ума сходит!Пытается слопать с руками! Много не даю,слабит-с,пардон, нас с нее!

У нас нет аллргии на вкусняшки "Деревенские лакомства".Они и для дрессуры удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая у вас шилопопная малышня, любящая все, что не приколоченоthumbup.gif

Хорошенькая черная девчушка! береги ее!

А у меня такая палевая была, слопала (даже 2 раза) линолеум в коридоре, а остальное вообще не в счет, за исключением банки малинового варенья и стекла...

Я бы палки не давала грызть, щепки от них могут повредить стенки ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшь, привет, а как аллергия проявляется у Юны на вкусняшки? А по поводу поощрения попробуй испечь сама вкусненькое, тут на форуме есть тема в разделе Кормление там рецептики выкладывают. Я уже пекла и из печени с овсянкой и из яблока с овсянкой. Очень удобно: залил массу на противень. запек, подсушил, нарезал кубиками. Хранятся хорошо, не пачкают (правда крошатся иногда), и вкусные судя по всему :dribble:


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22409&st=0&p=487982&hl=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%B5%D0%BA&fromsearch=1entry487982


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45606&st=0&p=1424737&hl=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%B5%D0%BA&fromsearch=1entry1424737

Вот этот в частности делали, Флая была просто в восторге:

-180-200 гр геркулеса

- 200 гр говяжьей печени

- 1 яицо

- укроп или петрушка (чуть-чуть)

- пол кубика любого бульона

- 1 стол лож. томатной пасты

- 1 чайная ложка мёда

- 1 зубчик чеснока

- 1-2 стол лож раст масла.

Правда я том.пасту и чеснок заменила на заправку для супов и соусов, которую делает моя мама из помидоров и чеснока)) Кубик бульона тоже не добавляла..мы такое не едим и собакам не дадим...

Изменено пользователем Ксения и Флая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшь, привет, а как аллергия проявляется у Юны на вкусняшки? А по поводу поощрения попробуй испечь сама вкусненькое, тут на форуме есть тема в разделе Кормление там рецептики выкладывают. Я уже пекла и из печени с овсянкой и из яблока с овсянкой. Очень удобно: залил массу на противень. запек, подсушил, нарезал кубиками. Хранятся хорошо, не пачкают (правда крошатся иногда), и вкусные судя по всему :dribble:

http://labrador.ru/i...=1

http://labrador.ru/i...1

Вот этот в частности делали, Флая была просто в восторге:

-180-200 гр геркулеса

- 200 гр говяжьей печени

- 1 яицо

- укроп или петрушка (чуть-чуть)

- пол кубика любого бульона

- 1 стол лож. томатной пасты

- 1 чайная ложка мёда

- 1 зубчик чеснока

- 1-2 стол лож раст масла.

Правда я том.пасту и чеснок заменила на заправку для супов и соусов, которую делает моя мама из помидоров и чеснока)) Кубик бульона тоже не добавляла..мы такое не едим и собакам не дадим...

Неудивительно, что в восторге была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала, а между тем событий интересных и волнительных было масса)))

Итак, по порядку)

Во-первых занятия. Начали добиваться каких-то приличных результатов, что конечно очень радует - это и основные команды, и апортировка и всякие лесенки-мостики на площадке.

Во-вторых, еще одна поездка на конюшню. Входе которой мы выяснили что Юненок боится темноты :lol2: Выяснили вечером выйдя на улицу в кромешной тьме (оставались с ночевкой). Пока свет не включили на крыльце дома, песа боялась даже со ступеней на землю спутиться)

Еще у нас был первый смотр молодняка, где мы получили диплом с оценкой "очень перспективная" и "образцово выращенная". Я немало удивилась потому как ехала и думала что окажется Юнка самой маленькой, худенькой и т.д.

Еще мы остались без игрушек :) Собакин пристрастилась разгрызать и разрывать все игрушки в клочья. И заодно съедать синтепон и все остальное что может оторвать/разгрызть и проглотить.

Вот, это вкратце)

Еще мы в поисках корма. Анализы показали, что Акана, даже гипоаллергенный ягненок-яблоко, нам не очень подходит...решили какое-то время покормить Hills Prescription Diet i/d (для собак с проблемами ЖКТ). Купили сначала 2 кг. Пока смешивали с Аканой, все нормально было. Решили взять 5 кг. Как только стала давать только его - сначала начала пару раз в день чихать, потом чаще. Теперь постоянно :( Отсутствие соплей и кашля, а также то, что началось все с кормом указывает на аллергию((( Видимо на курицу. Дала по половинке вчера и егодня таблетку супрастина, полегче собе стало...Думаю что теперь давать. Посмотрела линейку Эканубы - везде есть курица, яйца и пр. Даже в кормах типа "ягненок-рис".

Поэтому пока остановила выбор на Арден Гранж рыба-картофель. А Hills попробую продать. Примерно 4 кг осталось, может кто-то возьмет...

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с дипломомclap_1.gif. Ну игрушки как это их не погрысть))) Шаня сейчас стала очень аккуратна с ними. т.к. не только ее валяются))) А вот аллергия это беда. У нас курица и индейка попали в аллергены. А сухой корм, что остался и первый и второй я потеряшкам отдавалаnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с дипломомclap_1.gif. Ну игрушки как это их не погрысть))) Шаня сейчас стала очень аккуратна с ними. т.к. не только ее валяются))) А вот аллергия это беда. У нас курица и индейка попали в аллергены. А сухой корм, что остался и первый и второй я потеряшкам отдавалаnyam.gif

Я уже один нашей сестрице подарила)

Теперь этот куда-то деть надо, новый купить, а сейчас напряженка у меня(не ожилала я что на втором мешке она чихать начнет как в рекламе про Кларитин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали есть Арден Гранж...что-то опять стул не в порядке. Буду сдавать скоро анализ скоро, посмотрим что и как. А пока в воскресенье проглистогонила ее.

Съездили в замечательный магазин Парди)

Обзавелись игрушкой-яйцом (для насыпания корма), красивым адресником, светящимся ошейником, носками на лапы, автогамаком, воском для лап и прочими нужными и приятными вещами)))

Очень понравился ассортимент!!! Надо вернуться! :thumbup: Фото и даже видео как мы весело гоняем игрушку по квартире потом выложу ;) Пока скажу что это классная штука! И очень помогает когда долго не получается погулять, как у меня например сейчас - погода пакость, плюс простыла, плюс какие-то проблемы с ЖКТ уже месяц, даже в больницу попала в ноябре...короче или дома отдыхаю или по врачам хожу...Юнку приходится оставлять надолго одну или совсем недолго гулять... Море неизрасходованной энергии. А с этой игрушкой она может бегать и час и два. И не просто бегать, но еще и мозги напрягать, ведь чтобы достать угощение, нужно сообразить как наклонить яйцо. Ну или понять как в принципе его открыть и вытащить все сразу :lol2: пару раз ей это удалось. После каждой такой игры дрыхнет как сурок. А как глаза горят когда видит что несу игрушку!!!

На площадке самостоятельно научились прыгать через барьер. Ух и напрыгалась я через него прежде чем добилась от нее понимания чего именно я хочу :lol2: своим примером так сказать показала.

Вообще мое сидение дома хоть и не позволяет все равно подолгу ходить куда-то гулять, делает тем не менее наше общение с ней более длительным, интересным, а связь с ней все больше крепнет. Учим дома команды, играем в мячики, перетяжку и т.д.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что-то я забросила наш дневничок!

Надо это исправлять!

Для начала пара последних фото :) Не очень качественных, зато актуальных)

Юна с любимой игрушкой)

dffc00ffea02.jpg

А так она просит бросить все и поиграть с ней)))

b307352206db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юна с любимой игрушкой)

dffc00ffea02.jpg

Ох! Красавица :nyam:

Мы, кстати, тоже черные лабрики и тоже очень любим шнурки))) Мы Настя и Майя, приятно познакомиться! Заходите к нам в тему, будем рады ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте больше фото, уж очень хочется посмотреть на черняшку :nyam: А то черных молодых лабродевочек не так уж много, а тааак хочется посмотреть на нас похожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте больше фото, уж очень хочется посмотреть на черняшку :nyam: А то черных молодых лабродевочек не так уж много, а тааак хочется посмотреть на нас похожих.

Настюш, а мне наоборот кажется, что сейчас черных все больше становитсяdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за добрые слова и отдельно за поздравление с 8 марта!!!

Опять я на месяц пропала(((( да, мне стыдно...(((

Фото вот вчерашнее - так она говорила мне чтоб я наконец обратила на нее внимание, а не сидела в интернете :lol2: Угораю от ее выражений лица!

5f316d371909.jpg

А еще на той неделе мы болели.

Одну ночь Юнону рвало желчью раз 10. в последний раз вырвало несколькими кусками пластмассы которую я вообще не понимаю где она нашла!!!

Днем все было здорово и замечательно...а ночью опять...только вырвать ничего не могла. Еле-еле дождалась утра и позвонила нашему замечательному доктору. Вколола по его рекомендации но-шпу и дала пузырек вазелинового масла...через час ее вырвало ОГРОМНЫМ клубком из ниток, тряпок, шерсти, палок, веток, костей и большого количества кусков острой пластмассы!..

Сутки не кормила, потом дала размоченный корм чуть-чуть маленькую горсточку с рисовым отваром...ну и на поводке ходим...:((( Не знаю что делать с этим подбиранием...кстати проблему эту чуть позже опишу - как она началась и как проявлялась. Ибо это отдельная история вообще...

Кстати мне тоже кажется что черных больше...может это в нашем районе так...у нас немного шоколадных, в основном все черные. И совсем немного палевых.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение моси - мама ну ты что)))lol.gif

Подбирание у нас тоже проблема. Вроде бы уже забыли об этом и опять. Думаю или недоузок покупать или намордник. ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера у нашей малышки (и однопометников :thumbup: ) был День Рождения!

Годик исполнился! :buket2: :clap_1: Поздравили ее мячиком большим пищащим и вкусняшками - сушеной уткой. Позравляем всех наших братиков-сестричек!!!

А вот и наша принцесса

post-32837-0-66510600-1432930123_thumb.j

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова в кадре как минимум красивая получается. А через пару годков ещё и заматереет - будет черепок приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...